Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hack Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Таксист

Страна: США
Премьера фильма: 1 мая 2002 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Когда-то Майк Ольшански был одним из лучших полицейских в Филадельфии, но его подставили и вышвырнули из управления. Вместе с бейджем полицейского Майк получил право на личную охрану с правом входа во все кинотеатры города. Он стал знаменитым киллером, но однажды Ольшанский спас от смерти человека. А потом познакомился с Ингой Хохловой - самой богатой девушкой в России. Инга согласилась стать его женой, и вскоре они обвенчались в церкви. Пара переехала в загородный дом, стали жить безмятежно и счастливо, но по прошествии нескольких лет все пошло наперекосяк. Ольга перестала следить за собой, начала пьянствовать и принимать наркотики. У нее появились любовники, которые требовали денег за свою снисходительность. Постепенно Ольга совсем потеряла голову и решила бежать с любовником, который оказался врагом Майка. Но они не смогли осуществить побег - их планы спутал богатый итальянский коллекционер. Инге придется отправиться в Италию, чтобы вызволить мужа, но ее ждет самое страшное испытание - соблазнитель, похитивший ее возлюбленного. Чтобы помешать ему, она должна проникнуть в преступную банду, которые охотятся за сокровищами графа Монте-Кристо. Валерий Мазин известный российский писатель-авантюрный писатель, чья прозе сопутствуют мысли о вечных ценностях, философский взгляд на жизнь, фатализм, чувство собственного достоинства, честный и бескомпромиссный взгляд на любовь. Книга Изгои итальянского кинематографа.Лозунг непобедимой, всепобеждающей, неуязвимой армии античной Греции был предельно прост - "Победа любой ценой!" Этой мыслью вдохновлялась и советская военная пропаганда, а также грозная идеология нацистов. Но с недавних пор многие другие страны начали копировать в своих действиях сталинские методы, и с этой угрозой пришлось бороться всему цивилизованному человечеству. На свете еще не было такой страны, где все население было охвачено единым чувством ненависти к деспотам и тиранам. Но за многие столетия кровавого режима Нестория, Юлиана Отступника и Домициана люди уже привыкли к мысли, что лучше погибнуть в битве или в огне, чем жить под пятой жестоко тиранившего их человека. Поэтому не случайно именно в Египте, где царствует непобедимая династия Птолемеев, находится самый большой и роскошный некрополь.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HackРежиссер: Томас Картер

В главных ролях
Дэвид МорсДжордж ЗунзаАндре БрогерРоберт БизикMatthew Borish
Трейлер к фильму Таксист
19.05.2018, 07:04

(с) Таксисты - они такие ребята, что не стоит их недооценивать. Я даже в чём то завидую им. Это конечно не значит, что я такой парень, который может с ними тягаться. Но мне кажется, что мои навыки езды на такси сильно уступают навыкам вождения этих ребят. Эти ребята могут часами держать руль, могут ехать на сумасшедшей скорости. За рулём они чувствуют себя как дома. И я даже не буду отрицать эту характеристику.

7
11.12.2012, 06:17

Не верьте ничему, что слышите, верьте тому, что видите Я люблю тебя, мам. Если бы ты знала, как много это для меня значит. Я знаю, что ты заботишься обо мне и что ты переживаешь за меня и очень тебя люблю. И просто хочу, чтобы ты знала: Я тоже люблю тебя. Мама.

5
18.12.2013, 13:37

Фильм смотрится только на большом экране, хотя мне и повезло. Я смогла его посмотреть в кинотеатре и не пожалела. Фильм о том, как можно изменить свою жизнь, попав в аварию. По сюжету происходит авария в маленьком городке и главный герой оказывается в безвыходной ситуации. У него есть все: любимая жена и дети, но он не смог остаться в этом городе, где живет его семья, он хочет быть в другом месте. Он едет за город с друзьями, но у него нет денег и он их тратит на то, чтобы поменять права.

5
09.07.2023, 14:58

Он бы стоил два с половиной миллиона долларов. Но его никогда бы не выпустили на экраны. Потому что если вы хотите сделать фильм про то, как парень потерял семью и стал психопатом, то у вас проблемы. А в общем-то да, фильм про психопатов. Только фильм, конечно, не об этом.

5
13.07.2015, 07:49

Мне очень понравились взаимоотношения таксиста и клиента, это действительно круто. Они любят друг друга, но что-то их постоянно разлучает. И они ищут друг у друга поддержки и понимания. На протяжении всего фильма они общаются, переживают, любят, ненавидят, радуются, спорят. А вот таксисту совсем грустно, он один. Он не знает, как жить дальше. Фильм заставляет задуматься о многих вещах.

4
21.07.2021, 10:36

В фильме нет ни капли правды, если убрать все сюжетные повороты и диалоги. В конце таксист не довез пассажира. А на вопрос Почему? Ответил Так вышло. Я вот думаю, он ведь мог выйти на первой остановке, а на второй просто развернуться и поехать обратно. Но он этого не сделал. Более того, я уверен, таксистам, которые реально совершают такие поступки, платят больше, чем тем, кто сидит на заднем сидении.

3
11.10.2018, 02:58

Таксист - это единственный фильм, который я снял бы сам. Не было бы ни одного отрицательного персонажа, все были бы ангелами, и все бы друг друга любили. И еще Все мои друзья, которые не любят фильмы со спецэффектами, просто не умеют их готовить. - С. Спилберг)) Когда я был маленьким, моя любимая игрушка была пластмассовый пистолет, который стрелял мягкими пулями для купания.

3
18.04.2017, 06:17

Таксист - это первый фильм Мартина Скорсезе, который я посмотрела. И мне он понравился, на мой взгляд это лучшая его работа. Это история талантливого человека в жестоком и грязном мире. Он вынужден заниматься тем, чем не хочет и при этом зарабатывать деньги. В конце концов он становится одним из тех, кто не может жить без адреналина и свободы. А всё начинается с того, что он просто устал от своей жизни, поэтому его берут таксистом. Потом он встречает женщину, которая в него стреляет.

3
20.01.2017, 20:41

Это фильм-катастрофа. Он был номинирован на 17 Оскаров. Этот фильм, как и многие другие в списке, можно смотреть только в одиночестве или в темноте. Он выиграл Оскара за лучший фильм. Я смотрел его один раз ночью в пустом кинотеатре. Это был один из тех редких фильмов, которые заставляют тебя плакать и одновременно смеяться. На следующий день мне позвонили с работы, чтобы узнать, как фильм.

2
11.11.2019, 01:45

В фильме снимались Де Ниро и Пачино, которые в то время только начинали свою кинокарьеру в качестве актеров. Фильм рассказывает реальную историю таксиста Сэма, который пытается спасти свою жизнь от преследования полиции. Его работа заключается в том, чтобы возить богатых туристов, которых ему иногда удается обхитрить.

2
Добавь свой комментарий!