Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Port of New York Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
860 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Порт Нью-Йорка

Страна: США
Премьера фильма: 28 ноября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в 1930-е годы, когда на фоне экономического кризиса в США начинает набирать обороты контрабанда. Известный как «Верфь контрабандистов», порт располагался в бухте на восточном берегу Лонг-Айленд и был одним из крупнейших портов юго-запада США. В 1933 году правительство приняло закон, по которому любой корабль, перевозящий драгоценные металлы из Канады, мог быть конфискован, если его владелец недоплатил в казну какую-либо часть суммы. Но с ростом благосостояния людей порт стал прибежищем для контрабандистских связей. Практически в каждой стране, на каждом из материков существует свой порт, но только в Нью-Йорке их несколько, в том числе и Пёрл-Харбор, который в 1942 году был особенно важен, поскольку американцы готовились к вторжению на Окинаву, где США находились с началом Второй мировой войны. В фильме режиссером-постановщиком выступил Чарльз Б. Столлер, автор известного фильма «К востоку от рая» и «Рокки» (1961). Главную роль в картине исполнила актриса Констанс Эйнхорн. На родине фильм стал настоящим хитом и принёс своему создателю Оскар как лучшему режиссеру. Всего с начала кинопроката в США в 1937 году и до сегодняшнего дня фильм посмотрели более 30 млн зрителей. В американском прокате, дебютировав на втором месте, картина поставила новый рекорд, получив за 36 дней проката в 1939 году 136 миллионов долларов. Несмотря на успех, практически сразу после выхода картины на экраны, Столлер был обвинен в подстрекательстве к контрабанде и даже попытках шантажа, и вскоре после выхода из тюрьмы покончил с собой. Оскароносец Столлер вновь обратился к своим корням в 1940-х годах, поставив фильм «Враг общества», где его героиня была злобной могущественной женщиной. Она, как и ее предшественница, занималась контрабандой — благородной сферой деятельности, хотя Столлер и не мог не учитывать и экономические интересы. Эта роль принесла Альберту Эйнштейну его вторую номинацию на премию «Оскар», но награду Оскар он так и не получил. Свою награду Столлер получил в 1940 году как лучший режиссер второго плана. Кэрол Ломбард (1924—2013) — редактор, писатель и издатель.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Port of New YorkРежиссер: Ласло Бенедек

В главных ролях
Скотт БрейдиРичард РобертКейти СтивенсЮл БриннерАртур Блейк
31.07.2018, 00:15

Это прекрасный фильм. В нем есть и любовь, и ненависть, и все человеческие чувства.

7
23.01.2021, 12:08

Порт Нью-Йорка представляет собой криминальную драму (хотя многие не видят ничего плохого в жанре детективного триллера). В этой картине мы видим, как с каждым годом растет количество тяжких видов правонарушений, а это говорит о том, что правоохранительные органы штата Нью-Йорк работают недостаточно слаженно. И лишь полиция Манхэттена готова прийти на помощь любому желающему и даже преступнику, если у того есть деньги.

7
30.04.2019, 14:00

Я был в Нью-Йорке! В этом фильме много говорят о женщинах, их любви. Но в фильме нет ни одной настоящей женщины. И все эти молодые красотки - красивые, богатые, счастливые девушки - не более чем актеры, играющие роли в этом фильме. Этот фильм сделан для того чтобы показать, что женщины могут быть свободны, а мужчины им не нужны. Главная мысль фильма: Женщины и мужчины - это разные существа, и они никогда не должны объединяться. Фильм получился очень плохой.

6
27.05.2021, 21:56

The Port of New York, режиссера Джорджа Сигала. История разворачивается в 50-х годах прошлого столетия, в Нью-Йорке. Главный герой Пол МакКарти, в роли которого снялся Деннис Фарина (Dennis Farina), является гангстером, но при этом он искренне верующий человек, который борется с несправедливостью и криминальными авторитетами. Фильм состоит из двух частей, которые были сняты в различных городах США, а именно в Майами и Палм-Бич. Первая часть снята в Майами, вторая, в Палм-Биче.

4
01.12.2014, 13:03

Запомнился тем, как много хороших актеров второго плана, которые играют своих персонажей так, словно это их собственные дети. Запомнилось, потому что в реальности их было мало. Фильм очень душевный и добрый, смотреть его нужно всей семьей.

4
02.01.2022, 07:39

Хороший фильм. Не для всех. Фильм про любовь. С участием двух знаменитых итальянских актеров-мужчин - Марчелло Мастроянни и Витторио Гассмана. Причем Мастроянни играл не только героя фильма - лейтенанта Винченцио, но и главную роль - актера, снимавшегося в этом фильме и в других. И правда, зачем?, - подумал я. Посмотрел еще два раза, понял, что не зря.

2
02.06.2013, 13:08

Фильм очень понравился, в нём хорошо показаны отношения двух братьев, которых связывает любовь к искусству. Действие происходит в конце 50-х годов прошлого столетия, это времена сухого закона, когда на улицах города процветала продажа огненной воды. Главный герой - это молодой парень, который занимается продажей картин через свою галерею. Параллельно с ним работает его старший брат, который по делам брата, должен сопровождать его в Порт-Нью-Йорк. Там они должны забрать несколько картин.

1
04.09.2019, 11:42

Порт Нью-Йорка, как и многие фильмы того времени, является достаточно сложным для понимания. Не потому, что он снят не для широкой публики, а из-за особенностей режиссуры и актерской игры. Актеры прекрасно играют свои роли, но порой не понимают и не чувствуют атмосферу фильма. А режиссер не дает им раскрыть весь потенциал, чтобы у них это получилось. В этом фильме все не так. Фильм с очень сложной атмосферой и содержанием, которое по-настоящему можно понять только после просмотра.

1
04.06.2017, 15:43

Это история о трёх молодых людях, работающих в порту на погрузке контейнеров. В фильме много динамики, захватывающего действия и юмора.

0
23.07.2013, 21:36

Порт Нью-Йорка. 1949 год. В американском штате Нью-Йорк живет два товарища. Один из них по имени Генри - успешный художник, а другой по имени Ричард - музыкант, который пишет песни на заказ. Генри является очень богатым человеком, ведь он зарабатывает большие деньги, продавая картины. Он является одним из богачей в городе. Ричард же является бедным человеком, однако он также является музыкантом.

0
Добавь свой комментарий!