Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Run for Your Money Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
576 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Погоня за деньгами

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 ноября 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в 1937 году, когда Бен Кеннет и Мэри Кёртис направляются в Амстердам из Лондона в поисках работы. В процессе путешествия они прибывают в порт, где их судно заходит в док для ремонта. Матросы обнаруживают, что вместо нормального лодочного двигателя на судне стоят два огромных насоса. В силу отсутствия надлежащих инструментов ремонт сложен. Кеннет соглашается управляться с ними, а Мэри в свою очередь делать всю тяжелую работу, поскольку в своей жизни она больше ничего не умеет. В результате ремонта судно полностью отработано и отбуксировано к берегу. Помогать перевозить заработанное приезжает энергичный управляющий пароходом Джек Дакстер, который в свободное время играет в карты с местными рыбаками и мечтает отправить своё судно в кругосветное путешествие. Бен Кеннета и Мэри он влюбляет в себя, и всем троим кажется, что они приехали в сказочную страну. Как вдруг управляющий сообщает о плане кругосвалдного путешествия на основе масштабной регаты, которая состоится в следующем году и будет носить название «Аргонавты». Джек, желая поучаствовать в кораблестроении, предлагает им подменить его. Бен и Мэри отказываются, но он все же уговаривает их, и с лёгким сердцем они соглашаются. Компания попадает в затруднительное финансовое положение, так как из-за кризиса люди не могли себе позволить погрузить в трюмы необходимое количество денег. В то же время команда корабля выступает против изменений и обвиняет главного героя в предательстве. Джек, понимая, что его сын Джек, и Мэри друзья Бена, не знает, какой выбор ему сделать. Джек, относящийся к морской профессии, не хочет расставаться со своим старым другом. А Бен, работая на судоремонтном заводе, предпочитает не вмешиваться в дела семьи. Однако, Джек никак не может смириться с поражением и начинает поиски способа избавиться от парня. Ему удаётся убедить Кейт Пирс, жену Джека, что тот должен жениться на ней, в противном случае, согласно договору, он потеряет шансы на поездку в кругонавтах. Бен, убеждённый в правоте друга, решает не оставлять его наедине с его нерешенными проблемами. Он соглашается, и они с Мэри уезжают в Лондон. По дороге домой Бен и его друзья вспоминают всё, что произошло во время путешествия. Но теперь от их решения зависит не только судьба команды корабля и их самих, но и удача в гонке в целом.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Run for Your MoneyРежиссер: Чарльз Френд

В главных ролях
Дональд ХьюстонМередит ЭдвардсМойра ЛистерАлек ГиннессХью Гриффит
Трейлер к фильму Погоня за деньгами
08.01.2022, 07:50

Потрясающе смешная комедия! Я плакал, смеялся, и у меня кружилась голова от смеха! - Фильм не понравился, я плакала, смеялась, у меня сильно кружилась голова и от всего этого у меня ужасно болел живот. И живот болел и голова. А вот если бы я сидела в кинотеатре и мне бы это все показывали - тогда да.. Но я сижу дома, на диване, с пивом, чипсами, вотерлайном.

6
12.09.2013, 09:53

Если Вы хотите увидеть настоящую комедию, это Погоня за Деньгами. Это лучшее кино в жанре комедии, которое я видел. Фильм идет больше двух часов. Мне очень понравилось.

5
04.12.2013, 08:19

Погоня за деньгами - это американский вестерн. Так мне казалось до просмотра. На самом деле, фильм про то, как один американский ковбой (который не так давно побывал в России и поэтому у него осталась ностальгия по Родине) решил вернуться на родину, чтобы заработать денег, а заодно показать своим коллегам что в Америке можно жить. Для начала он отправился подрабатывать в магазин, потом пошел работать на ферму, и наконец поехал в город.

5
08.03.2019, 13:01

В этом фильме в роли режиссера, продюсера, сценариста, оператора, актера и исполнителя главной роли снялся известный американский актер Пол Ньюмен. Этот фильм о том, как на одного талантливого музыканта-одиночку, который стал известным на весь мир, стали обрушиваться разные неприятности. И все из-за его популярности. Остановить его от таких неприятностей помогает менеджер, который ради этого готов на всё. Фильм на самом деле очень интересный и поучительный.

5
04.12.2018, 22:12

Я смотрю кинофильмы редко, но сегодня я в восторге от фильма! В этом фильме много смешных моментов как и драматических, что делает фильм насыщенным и интересным. Мне понравился сюжет фильма, который состоит из нескольких сюжетов и историй. Актеры играют хорошо.

3
10.11.2013, 15:57

Когда-то давно мне нравилось смотреть его по телевизору. Но в последнее время я очень жалею о потраченном времени. На мой взгляд, он слишком занудный, слишком много философии и политики. Я даже не помню, о чем там речь. Помню только, как главный герой пытался изменить свою судьбу, но все его усилия были тщетны. Очень скучно. Ну и еще там играет Джонни Хэлси.

3
04.06.2017, 06:05

Мне очень понравился этот фильм. Это была первая комедия с участием Эдди Кокрана. В картине рассказывается о новом начальнике склада на заводе, который постоянно находится под наблюдением начальства, так как он не хочет ничего делать, но в тоже время пытается выполнить любые указания своего шефа. После того, как его увольняют с работы, он устраивается в гараж, где находит себе много друзей и начинает жизнь в новом стиле.

3
31.05.2016, 17:05

Я обожаю эту комедию! Конечно, фильм не о деньгах и не про их добычу, но про людей, которые могут, умеют и хотят их заработать! И не всегда честным путем. В фильме нет ничего лишнего: хороший юмор, отличный сценарий и очень интересные актеры: В роли главного героя - великолепный актер Иван Любезнов. Он сыграл очень достойно и отлично вписался в роль.

3
17.10.2021, 00:18

Это было очень смешно, пока вы не начали плакать. Я как бы намекаю, что фильм основан на реальных событиях. А мы с женой не плакали.

2
03.09.2021, 11:07

Это было удивительно смешно, но почему-то я чуть не заплакала.

1
Добавь свой комментарий!