Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Friend Irma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1014 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Моя подруга Ирма

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в Лос-Анджелесе, в начале прошлого столетия. Главная героиня, молодая домохозяйка по имени Ирма, помогает своей любимой тетке, которая живет в одном из пригородов, вести домашнее хозяйство. Проходит время, и Ирма замечает, что жизнь ее кардинально меняется. Ей кажется, что совсем недавно рядом с ней были только любящие родные люди, а сейчас она живет в полной изоляции, на расстоянии от своих близких. По просьбе героини, нанятый ей в помощники помощник, детектив Джек, по прозвищу Лишенный Пальца, берется за расследование странных случаев и загадочных преступлений. Фрэнклин живет в небольшом городке, где каждый день происходят странные убийства. После смерти жены, Фрэнклин вновь впадает в уныние и безделье, а всё из-за постоянных загадочных происшествий. Но вот одно из них выбивает его из колеи: некий любитель вечеринок Джон, которого местные жители окрестили "Гадом", стал нападать на попадающих в его поле зрения людей. Выясняется, что все насильственные действия происходят по его вине. В продолжении фильма Персонаж, события развиваются в Англии XVII века. Английский король Генрих VIII продолжает свой бракоразводный процесс. Он понимает, что жена Джейн Сеймур уже давно не та красотка, которую он когда-то знал. Джейн испытывает тяжелую депрессию, ее все раздражает, и она посылает своего сына Чарльза подальше от себя. В итоге король знакомится с молодой дамой по имени Саванна, которая соблазняет его. Он уходит, а сам вскоре погибает от руки своего слуги Эдварда Сеймура. После его гибели Эдварду передается ведьма, которая превратила его в монстра-людоеда. Через много лет Эдвард начинает терроризировать окрестности Лондона. Полиция бессильна, и поэтому Эдварда принимают за дикого зверя. Неожиданно появляется молодой охотник по имени Томас. Он оказывается в Англии ещё при жизни Генриха VIII. Он пускает в ход свои знания и навыки, чтобы избавить жителей от монстра. Получив в качестве подарка свою жизнь, Эдвард трансформируется в зверя и начинает убивать людей в Лондоне. Томаса ловит местный шериф, и теперь им предстоит спасти человечество от жестокого монстра. Молодой мальчик по имени Эдди Бауэрс очень хочет успеть в самый популярный город Америки в канун Рождества. Но сказочный Хогвартс – это настоящая сказка, в которую страшно поверить.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Friend IrmaРежиссер: Джордж Маршалл

В главных ролях
Джон ЛандМари УилсонДиана ЛиннДон ДеФорДин Мартин
19.12.2020, 20:08

— Я не понимаю, почему люди все время говорят о том, что в СССР все было плохо? В то время мы жили в коммуналке из 6 человек на 13 м2 жилой площади, и у нас была очень хорошая ванна, а не душ Шарко, как у некоторых. А еще у мамы был настоящий фикус, а не кактус в глиняном горшке. Почему некоторые наши сограждане не могут понять — в те годы люди не думали о деньгах, они просто хотели жить нормально.

7
29.03.2014, 15:17

Сегодня посмотрела с ребенком комедию, он так смеялся, что его аж вырвало.

5
12.02.2021, 03:08

Это потрясающе! Напомнило мне о том, как мы были влюблены в фильме Моя любовь Она: Ты все еще любишь меня? Он: Да, а ты? Она: Конечно. Это было 15 лет назад. Я до сих пор помню те дни. В этих воспоминаниях столько всего, что я не могу перестать улыбаться.

5
25.09.2017, 11:19

Моя подруга Ирма - это французская комедия, о том как однажды, в жизни главной Героини (в исполнении Мишель Мерсье) появляется Ее лучшая подруга (в исполнении Барбары Гандольфи). Они сразу находят общий язык, их дружба перерастет во что-то, что изменит их жизнь, а что именно вы узнаете посмотрев эту французскую комедию. Моя подруга Ирма вышла на экраны в 1949 году. Сейчас, этот фильм считается классикой французского кинематографа. Фильм очень веселый, веселый и добрый.

4
28.10.2016, 07:05

— Я тут посмотрела Красоту по-американски. Фильм — ну просто супер. Мне нравится всё, кроме финала. — Он будет хорошим, если ты перестанешь плакать! — Не могу перестать плакать; я вообще не выношу, когда люди плачут. Я — человек, рожденный в любви и для любви. Так оно и есть, и это прекрасно. Для счастья мне нужно только это. И ничего больше.

4
24.04.2017, 13:15

Мне кажется, что этот фильм о том, как тяжело быть женщиной в нашем консервативном мире. Женщина за рулем, женщина в постели, женщина перед телевизором, женщина при свете дня. Этот фильм не о женщине, которая хочет доказать, что может сделать что-то лучше чем другие женщины. Эта картина о нас самих! О наших страхах. О нашей неуверенности. О том, что мы можем потерять. И о нашей гордости.

3
16.02.2017, 20:02

Это конечно не совсем комедия, но я бы не сказал что это очень трагическое кино. В этом фильме мы можем наблюдать как обычная девушка Ирма из бедной семьи, становится богатой, и уже не бедная семья, станет богатой. Как это случилось? Просто одна богатая семья пригласила на праздник, богатую девушку Ирму. Которая и пригласила Ирму, чтобы быть самой красивой. А как это стало возможным, это я думаю, вы и так знаете.

2
17.11.2015, 11:40

Фильм очень понравился! Но вот только непонятно одно-откуда у этого богатого парня, такое огромное состояние? На что он тогда жил, если у него столько денег? Но его история любви, просто замечательная! Он покорил мое девичье сердце! Советую всем! Мне кажется, он в конце фильма, даже прослезился! Ах, да, там еще снимался Бред Питт, вот только я его не запомнила.

1
19.01.2015, 08:05

Фильм Моя подруга снят по одноимённой книге французского автора Поля Элюара, которая была довольно популярна в то время. Этот роман был написан в 1924 году и за свою жизнь автором были переведены на многие языки мира. По мнению многих критиков фильм Моя подруга, снятый по мотивам книги получился очень романтичным и нежным. Главная и единственная роль в фильме досталась известной французской актрисе Брижит Бардо.

0
20.05.2014, 17:16

Мне очень понравилось. Фильм о том, как в жизни бывает весело. И как иногда нужно уметь посмеяться над самим собой, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. В фильме есть несколько моментов, которые можно воспринять по-разному. Но, так или иначе, фильм хорош.

0
Добавь свой комментарий!