Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le voyage de Gulliver à Lilliput et chez les géants Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.5/10
835 голос
Кинопоиск
6.806/10
401 голос

Путешествие Гулливера в страну лилипутов и в страну гигантов

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:04:00

* Действие фильма начинается в лесной чаще, где жители борются за власть, а также ищут убийцу беззащитного короля страны лилипутских лилипатов. Полосатое такси — сервис, основанный в 2009 году компанией Яндекс. На данный момент компания предоставляет около 1500 регулярных маршрутов для такси. "Полосатое Такси" предлагает своим клиентам мгновенный заказ такси онлайн с помощью мобильного приложения "Яндекс.Такси". Legendary Pictures Limited (именно так официально называется компания) — это один из самых больших в мире конгломератов независимых кинематографических студий, признанный одним из самых крупных операторов фильмов в истории. Компания является крупнейшим в мире владельцем художественных фильмов и телевещателей. Facebook, как и многие другие мировые компании, входят в двадцатку наиболее дорогих компаний планеты. Созданная Марком Цукербергом социальная сеть для обмена фотографиями и видео, насчитывающая почти 600 миллионов пользователей, на данный момент является самой большой социальной сетью в мире. Деловая жизнь людей сегодня не очень насыщена, а потому многие предпочитают быстро передвигаться и не тратить много времени на посещение салонов красоты и фитнес клубов, что, однако, не мешает им владеть красивыми и модными автомобилями. Среди автомобилей самых известных автоимпортеров, выпускающих на рынок только автомобильные запчасти, стоят автомобили Cadillac, Mercedes, Lexus, Infinity и Toyota. Северная и Южная Кореи — две самые крупные страны мира, которых с давних времен связывает дружба, в настоящее время являются независимыми государствами и считаются соперниками. Несмотря на то, что страны находятся на одной половине земного шара, были они разделены на две части. Автомобильный бренд "Ford Motor Company", который является одним из крупнейших в мире, является одним их старейших. Авто создают именно те люди, которые создавали эти автомобили, а количество тех автомобилей, которые Ford выпускает в мире на данный время, огромно и оценивается в 7 миллиардов единиц. Думаю все знают, что Кукурузные Картофельные Чебуреки (в переводе с татарского Куҫаһарслаҙ — Кукуруза) — блюдо татарской кухни, которое готовится из теста для лепешек. Название Чебурек переводится как "ляжка", потому как тесто для этих лепешек делается из отрубей.
Год: 1902Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le voyage de Gulliver à Lilliput et chez les géantsРежиссер: Жорж Мельес

11.01.2013, 08:02

Как минимум, это смешно. Как максимум, – очень смешно. Это, кстати, единственный случай, когда книга понравилась мне больше, чем фильм. Может, потому, что в книге все персонажи живые, а в фильме – картонные, как в любом американском фильме по комиксам? Зато в фильме лучше переданы характеры. Например, главный герой (в книге он не упоминается, но нам ясно, кого он напоминает) – человек решительный, мужественный, храбрый, умный.

6
28.01.2021, 03:30

В главной роли Луи де Фюнес, который тут очень забавный: Да и вообще фильм очень интересный: интересный сюжет, интересные персонажи, отличная игра актеров, красивые декорации и костюмы, отличные спецэффекты - фильм получился действительно очень хорошим. Особенно отмечу великолепный саундтрек: Но вот все же, почему я написала этот отзыв, а не какой-нибудь другой? Да потому что фильм для любителей фантастики, и он полностью соответствует уровню того жанра.

5
15.11.2018, 01:15

На мой взгляд, это фильм-шедевр, который надо смотреть обязательно со своими детьми. Конечно, я не могу сказать, что я его рекомендую для просмотра всем, не смотря на то, что он снят по произведению Джонатана Свифта. В общем-то, сюжет фильма понятен, в нём есть всё и мораль и мораль, но этот фильм - это просто сказка, красивая, музыкальная сказка и все персонажи, а их там немало, на самом деле живут в нашем мире. Фильм снят в виде пьесы, но актёры играют так, как будто это кино.

5
23.11.2021, 20:05

Фильм-фэнтези Путешествие Гулливера 1902 года - это, конечно, классика и один из самых лучших фильмов-ужасов, снятых в начале прошлого века. В самом начале фильма мы погружаемся в эпоху царствования Лилипутии, которая расположена на острове Блефуску, где живёт всего-лишь около сорока тысяч человек с общей площадью в 30 квадратных километров. Главный персонаж фильма это сын короля Артура Артур, который был воспитан в духе того времени, которое можно назвать эпохой просвещённого абсолютизма.

3
14.06.2013, 04:03

Если бы я был режиссером, я бы изменил конец. Очень интересно, жаль, что конец фильма не совпадает с названием. Я бы в таком фильме снял так: Гулливер попадает в страну лилипутиков, где его и встречает автор. Они долго разговаривают на английском языке, затем Гулливер рассказывает, что он попал в мир, где люди ростом 30 сантиметров, их язык похож на китайский, но есть и свои особые слова.

2
04.08.2017, 18:59

Что такое фильм? Это картина, видеофильм. Короткометражные фильмы могут состоять из одного, двух и даже трех кадров. Они могут быть полнометражными или идти всего на несколько минут. А вот короткометражный фильм - это короткий фильм, состоящий из нескольких кадров. Его размер может быть от двадцати до ста двадцати кадров. Короткие фильмы могут сниматься в любом жанре кино. В данном случае в жанре фильм-мюзикл. Я бы сказал, что это приключенческая сказка, немного похожая на сказку о Буратино.

2
07.10.2022, 09:01

В детстве я посмотрел эту короткометражку в кинотеатре. Я помню, что очень часто там бывало полно народу, и когда показывали этот фильм, люди, которые просто стояли в очереди, чтобы посмотреть этот фильм , очень бурно реагировали на то, что Гулливер отправляется в путешествие через всю страну лилипут, а в это время над его головой пролетает огромная птица Свитуолда. А когда он попадает в лагерь великанов, то эти великаны говорят ему Привет. И так до самого конца фильма.

2
14.01.2012, 09:32

Этот фильм - не шедевр, как многие считают, но смотреть его надо - это классика жанра. Если Вы хотите посмотреть настоящий смешной фильм - он перед Вами. Снято по сказке Джонатана Свифта Приключения Гулливера Фильм в жанре фэнтези - про путешествие Гулливера со своими друзьями и врагами в страну Лилипутию, а затем в страну великанов - страну Уллиннию, где они встречают своих знакомых жителей.

0
18.11.2012, 08:25

В своё время этот фильм был очень популярен. Я этот фильм видела еще в детстве, но не помню названия. И вот недавно я опять наткнулась на этот фильм и решила его посмотреть. Фильм очень красивый, а главное очень интересный и поучительный. В фильме рассказывается история Гулливера, который путешествует по стране лилипутов, чтобы найти свою жену, которую унес великан. А потом попадает в страну великанов, где он помогает жителям победить их в войне.

0
17.08.2012, 09:20

Мне вообще то фильм понравился. Но не пойму одного, как маленький Гулливер попав в великанов, да еще и при этом оставшись незамеченным, не заметил, что они были выше его? И даже не подумал об этом? Да и вообще, все эти великаны с их размерами вообще кажутся какими-то неправдоподобными.

0
Добавь свой комментарий!