Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La califfa Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
313 голос
Кинопоиск
5.883/10
87 голос

Калифша

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 9 ноября 1971 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Итальянская республика была объята стачками (промышленные войны в Италии в начале 1970). Муж Калифы был убит во время забастовки и она становится на сторону рабочих. Армия освобождает часть итальянских колоний. В 1970-е годы в Италии существовала похожая Демократическая республика (ДП), которая была «слабее» и не смогла взять власть. В фильме "Отелло" роль Отелло исполняет Леонид Броневой, а в фильме Анджея Вайды "Катынь" - Станислав Ростоцкий.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La califfaРежиссер: Альберто Бевилакуа

В главных ролях
Роми ШнайдерУго ТоньяцциМассимо ФаринеллиМарина БертиГуидо Альберти
18.07.2019, 17:18

Если у вас нету тёти - Забудьте о кино.

7
21.01.2013, 22:38

Фильм очень интересный, особенно если он снят по роману и рассказывает нам о реальной жизни простого человека, а не его вымысла. В фильме показывается как простой человек, обычный крестьянин, мог подняться до уровня самого султана, стать самым богатым в деревне человеком, но не только подняться он ещё и жениться на самой красивой женщине Турции - красавице-принцессе.

7
12.03.2017, 12:59

Это лучше, чем Мост в Терабитию и Человек дождя вместе взятых. - это в каком смысле лучше? - в смысле, хуже. Хуже просто некуда. Это так уныло. Я плакал Если бы не мои одноклассники, я бы даже не знала, что такое бывает. Когда в школе задали по литературе сделать доклад о писателях, я взяла и написала о тебе. Даже не знаю, как так вышло.

6
25.11.2018, 19:46

Хороший фильм, но есть несколько очень смешных шуток, которые заставляют меня смеяться в течение 6 минут, затем я понимаю, что смотрю фильм, а не комедию, и мне становится скучно. Может быть, я еще приду. Я знаю, почему люди не любят фильмы с открытым финалом. Они знают, чем они кончаются. Но мне было весело! Люди, которых я давно не видел, кажется, думают, что мы встречаемся. Это забавно.

6
09.12.2013, 14:45

Не вижу никакой трагедии. Весь фильм представляет из себя просто диалог. Диалоги были, диалоги будут. Диалоги всегда. Диалог, диалог, диалог. Никаких проблем. С кем ты сейчас разговариваешь? — спросила моя подружка. с самим собой, — соврал я.

5
17.10.2014, 04:52

Я думаю, это было что-то между хорошим и плохим кинофильмом, где были некоторые очень смешные моменты, которые не были так хороши, несмотря на то, что они были хорошо подобраны.

4
07.08.2012, 02:51

Когда герои фильма приходят к власти, он, по-моему, превращается в боевик и вестерн. У меня есть два ребенка и я только что подстригла их. Когда я смотрю на сына, то чувствую себя счастливым человеком. А когда смотрю на дочку, то будто бы падаю с небес на землю. Я люблю детей и очень рада, что могу иметь их, ведь только так я могу испытывать счастье.

4
28.05.2012, 13:17

Это был единственный фильм, который я посмотрел в кинотеатре, будучи подростком. И это были лучшие несколько часов моей жизни. Хотя я и смотрел фильм много раз позднее, до сих пор не могу понять что же в нем такого. Но все же это один из моих самых любимых фильмов. Очень смешной и интересный фильм. С тех пор я так и не увидел его снова, как и много других фильмов. Один из них - это Беги, Лола, Беги.

2
30.10.2016, 03:27

Сюжет. Главные герои два брата. Старшего зовут Нур, а младшего Калиф, который родился после войны. Оба брата очень красивые, умные и образованные, но оба не ладят между собой. Так как у них мать из богатых, то они ходят в одну школу и их родители хорошо контактируют между собой, но вот их братьям это не нравится, так как у них совсем разные взгляды на жизнь. И вот случается так, что, Калиф вынужден уехать в Англию, в новую школу, где учится его младший брат Нур.

2
28.07.2019, 14:30

Этот фильм является экранизацией известного произведения - повести Шахразады Калиф-аист. Режиссер фильма - Григорий Остер, один из немногих, кто не только снял фильмы по литературным произведениям, но и сам написал рассказы и пьесы. Так что можно смело сказать, что Остер был не только режиссером, но еще и автором киносценариев. Сценарий написал Виктор Гусев, а сыграл главную роль - царь Шахрияр, известный актер - Михаил Кононов.

1
Добавь свой комментарий!