Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Тайный посол

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Туркмения XVIII века. По воле владык Хивинского ханства некогда цветущая земля превращена в пустыню. Чтобы собрать воедино разбросанные кочевые племена, Сары-хан решает создать империю из пяти ханств. Хивинский хан Учур, союзник Сары хана, воспользовавшись смутой, поднимает восстание, и мятежная страна оказывается в опасной зависимости от Порты. В этой обстановке на помощь Карабинеру приходит полковник Никитин с 26 казаками-хохлами, которые учат местных правителей понимать дела и интересы русского императора. С точки зрения идеологии американский фильм в превосходной степени снят и всеми силами пытается изобразить Российскую Империю Империей зла, далеко ушедшей от идеалов интернациональной дружбы и братства народов. Как-то по-особому были показаны на редкость суровые народы Севера — ненцы, эвенки, нганасаны, и, конечно, казахи и киргизы, кочевавшие в прилежащих к Китаю степях. Описывая киргизов, авторы фильма почему-то даже не уточнили, что Киргизия это не страна, а лишь звание, что эти люди когда-то назывались киргизами, но в XVIII веке расселились по всему востоку Туркестана. И лишь сравнительно недавно киргизский народ признан государством в ООН. А казахи вообще почти не упомянуты, сказано лишь, что во времена Екатерины II они составляли 4% от населения империи, и что сейчас это 35% от всего населения Казахстана. И это после того как русские освободили их от войска хана Кучума! Почему так, отчего это надо было скрывать от советских людей, нам точно неизвестно. Может быть, с того, что Северная война, которую вела Россия, была войной не между Швецией и Россией, а между Россией и Турцией? Да и вообще, кто такие были русские, если русские — не русские? О финнах, кажется, и то не было сказано ничего. О татарах — молчок. И о евреях. Да и о самих евреях тоже не сказано ничего хорошего, вплоть до того, будто все евреи были в своё время насильственно переселены из Палестины в Крым, и т. д., и т.. п. Как легко догадались читатели, А. В. Пугачёв более всего не похож на царского воеводу Еропкина, который совершил предательство и был казнён.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Халмамед Какабаев

В главных ролях
Нурберды АллабердыевВладимир НекрасовЧары ИшанкулиевГригоре ГригориуИгорь Пушкарев
28.11.2015, 09:41

Как же все красиво в этом фильме! У меня даже слов нет! Очень красивые съемки, музыка, актеры. Но, к сожалению, это не исторический фильм, а скорее мелодрама. В любом случае, мне очень понравилось. Кто не смотрел, очень советую его посмотреть, не пожалеете. У нас в семье есть традиция. Каждый год, накануне 23 февраля, мы всей семьей ходим в зоопарк смотреть на обезьян.

7
09.05.2022, 11:51

Не могу сказать, что прямо АХ, но вполне смотрибельно. Особенно первые 40 минут. И да, я понимаю, что это кино для взрослых, и в нём есть сцены, которые детям лучше не видеть, но как зритель со стажем могу сказать: эта история не из тех, какие лучше не знать вообще. — Я недавно проснулся, пошел в туалет, вернулся и обнаружил, что жена спит в нашей кровати голым. Она сказала, что я её напугал.

7
10.05.2021, 06:16

А вы знаете, что такое тайная дипломатия? Что представляет собой шпионский мир? Я так думаю, большинство даже не задумывается, насколько опасна и сложна эта работа. В фильме Тайный посол показано, как можно успешно работать в этой непростой сфере. На протяжении всего фильма у меня была мысль о том, что если бы я была на месте главного героя, то мне бы стало очень страшно от такой опасности, с которой он сталкивается.

5
09.06.2016, 12:02

В этом фильме показана жизнь известного дипломата, которого зовут Тайный Посол. Сюжет фильма повествует нам о том, как в одном государстве появляется молодой и не очень опытный дипломат. Он, конечно, ничего не смыслит в политике поэтому все его выходки приводят к тому что его переводят на другой конец света и он начинает осваивать новые горизонты. Но в последствии ему открывается много секретов, которые он узнает находясь даже за границей.

3
30.01.2012, 11:09

Когда я увидел это в первый раз, я подумал что сошел с ума. Это было так здорово, и до сих пор, уже 14 лет. Я работаю над ним каждый день. Каждый раз, когда слышу мелодию из него, у меня начинает кружиться голова. У меня есть два варианта: либо она будет последней главой, которая станет классикой, либо первой, которую никто никогда не прочитает, — сказал автор.

2
05.03.2017, 02:24

События происходит во Франции, в 18 веке. Главный герой-это француз Шарль де Кастельбажак. Он, как и его отец-король Франции Людовика XIV, был дипломатом. В фильме показана одна из многих интриг при дворе Людовика XIV. Фильм снят красиво, мне очень понравилось, но я ни секунды не сопереживала де Кастельбажаку.

1
23.07.2020, 17:32

История о том, что в период с 1769-го по 1815 годы некоторые представители стран Европы использовали людей в качестве тайных агентов, передавая информацию друг другу в письмах и депешах, шифрованной корреспонденции. В фильме, конечно же, показан самый ранний период – начало 19-го века, в частности, автор книги Джеймс Берлингем, которая была написана им в 1798 году (если не ошибаюсь, это первый случай появления книги, написанного автором с помощью тайного агента).

1
24.07.2014, 14:00

На удивление умный фильм, показывающий все человеческие пороки, и, что самое главное, это комедия. Но, судя по рецензиям зрителей, комедия в фильме - это не главное. Наверное, поэтому его назвали эротическим. Очень плохой день - фильм-драма с Биллом Мюрреем, который всегда старается держать лицо, даже когда ему не очень смешно.

1
20.09.2020, 21:25

Для меня этот фильм стал открытием. Никогда не видела, чтобы так снимали голливудские боевики, а на самом деле-исторические фильмы. Фильм понравился мне, несмотря на то, что я его посмотрела ещё раз два дня назад. Я не разочаровалась. Конечно, есть какие-то моменты, которые мне не понравились: например, все эти сцены с участием железных парней в чёрной форме. Но в целом-фильм достойный. Режиссёр картины-Стенли Кубрик.

1
08.02.2016, 17:11

В начале фильма я была в глубоком шоке: как можно было выкинуть одного из лучших актеров страны на помойку, да еще и в таком возрасте? Все, я не смогу его смотреть. Потом успокоилась и поняла что все-таки у всех есть предел, у других более слабых актеров тоже когда-то был предел, и они тоже уходили со сцены. Но вот спустя столько лет, мне очень хочется посмотреть этот фильм. И сейчас объясню почему.

1
Добавь свой комментарий!