Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ryan's Daughter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
9341 голос
Кинопоиск
7.46/10
499 голос

Дочь Райана

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 ноября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 03:12:00

* Действие происходит во время Первой Мировой войны, в небольшой ирландской деревушке на побережье. Рози Райан, дочь местного трактирщика и жена бесстрастного и безучастного к жизни Артура, вынуждена покинуть привычную идиллию семейной жизни и уединение комнат родительского дома, чтобы помочь солдату, которого она любит. Дело в том, что Артур служит в армии Ее Величества, и Рози приходится сопровождать его. Артур влюблен в свою вторую жену Синтию, и синяки, украшающие руки Рози, кажутся ему признаком страсти.Рози и Артур настолько разные, что у них не может быть общего. Артур - неприступный и замкнутый в себе; Рози - жизнерадостная, отзывчивая и чувственная. Но однажды на первый план в их отношениях выходит их общий друг Джон.Роль Рози в фильме "Гордость и предубеждение" исполняет Лиззи Каплан. Об уникальном амплуа актрисы Лиззи рассказала нам в интервью: "Я играю Рози не потому, что это - моя работа, а потому, какие это вызывает у меня чувства. Я испытываю к этой героине нечто вроде сострадания. Ее жизнь становится абсолютно непонятной, но все еще оставляет в ней проблески надежды на ее доброту, бесконечную любовь и великодушие. Что я испытывала, когда снималась, я просто не знаю. Но то, что я чувствовала, я не передам никакими словами. Могу только заверить, что когда снимается "Гордости и пред..." у меня бывает совершенно эмоциональный подъем. Это и моя доля - доставить жизнь людей в обществе, и то, чем я занимаюсь каждый день. Когда я снимаюсь в фильме, я чувствую, что всегда нахожусь на взводе. Я всегда безумно увлечена процессом. Голливуд - это только внешнее. Настоящие звезды находятся в глубине, где все происходит совершенно иначе, чем на поверхности. То, что происходит внутри, никак не может стать достоянием широкой публики. В фильме очень много честных рабочих моментов, которые можно было бы посмотреть дома, а не только в кинотеатре". Актриса Белла Торн: "К этому времени я уже успела сходить на премьеру "Горькой луны" в Лондоне. Но в фильме не хватало чувственности, и чувствовалось, что он не самый захватывающий сюжет из тех, что мне приходилось играть.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ryan's DaughterРежиссер: Дэвид Лин

В главных ролях
Роберт МитчумТревор ХовардКристофер ДжонсДжон МиллзЛео МакКерн
Трейлер к фильму Дочь Райана
15.06.2012, 04:55

Если ты не видел его в кинотеатре - ты ничего не потерял. Мой отзыв про фильм Сумерки : Если вы до сих пор не посмотрели Сумерки и думаете смотреть или нет - посмотрите, но только на большом экране в кино, если будете на него ходить, то хотя бы из-за того, что там играет Роберт Паттинсон.

6
15.07.2018, 21:35

Не могу не поделиться впечатлениями. Смотрел его два раза, и оба раза смотрел с интересом. Это фильм об отце, о его любви к своей дочери, о том, как она становится в его глазах все слабее и слабее, а он все больше хочет ее защитить. В общем, это очень сильная драма, которую я рекомендую посмотреть. Сюжет: В маленьком городке штата Огайо живет семья Райанов. Глава семьи работает на железной дороге, но его жизнь кажется всем окружающим пустой и бессмысленной.

6
15.04.2021, 18:08

Фильм о жизни и семье, любви, семье, детях. В общем для тех, кто любит фильмы про семью, любовь и материнство. Я не смотрела в детстве этот фильм и не знаю как он назывался. И даже не знала, что он основан на реальных событиях. Поэтому я решила для себя посмотреть его и узнать как всё в реальной жизни было. Что могу сказать об этом фильме? Сюжет о том, как девушка из семьи католических протестантов, вышла замуж за парня с католической семьи и приняла их веру. Очень трогательный фильм.

6
03.08.2017, 02:01

Этот фильм не совсем относится к вестерну, но это не мешает ему быть очень интересным. Если честно, то я не вижу вообще никаких изъянов в этом фильме, просто он не совсем вестерн. Это история о том, как сын приезжает в гости к отцу, который его уже давно не видел. А когда отец видит сына, то не может понять, что за парень приехал, потому что он изменился. Отец хочет обнять своего сына, но он убегает. И вот в дальнейшем будет понятно, что же всё-таки произошло.

6
20.07.2019, 04:53

Если вы не любите Чарли Чаплина, то сходите хотя бы на Поющих под дождём На фото моя мама с бабушкой и дедушкой, которая живет в США. Она родом из Харькова. В 90-х годах бабушка переехала с семьей в США, на старости лет решила вернуться. Вот теперь мы будем вместе скучать.

5
14.07.2017, 22:23

Для меня этот фильм всегда был не понятным, как то не ассоциировался он у меня с киноиндустрией США. И тут мне попалось это кино на глаза, и я решил посмотреть. Честно говоря первое впечатление было - не понял что это вообще за фильм. Вроде и актёры известные, но что-то не зацепило. Но в итоге фильм конечно меня увлек, настолько, что в конце я просто плакал, от того как все хорошо закончится.

4
04.08.2021, 16:12

Если бы в этом мире снимали фильмы, то в них обязательно была бы девочка, которая каждый вечер звонила своему отцу и спрашивала: Ты уже поел? Ты сейчас где?, а он бы отвечал: Не знаю, я только что проснулся. Когда родители были еще молодые, они оба работали в ночную смену, и дочь звонила отцу спросить, сможет ли он ее встретить после школы.

4
09.02.2019, 17:33

Это потрясающий фильм. Его нужно посмотреть каждому. Он о том, как важно помогать другим, о вере и о том, что всегда нужно надеяться на лучшее. Обязательно смотрите! В детстве я постоянно бегал за голубями, а они разбегались по своим делам. Однажды я заметил, что, если подождать, пока какая-нибудь птица не подлетит к кормушке, она сразу же начинает клевать.

2
26.07.2014, 01:34

— Мне было интересно увидеть жизнь американской семьи в начале 70-х. Они живут вместе со своими детьми и кошками, строят планы на будущее. Есть некоторые странности, есть моменты с юмором. Но фильм, конечно, не о детях, а о стариках. О стариках-родителях, которые воспитывают своих детей, которые уже не могут работать и заботиться о себе и своих детях.

1
09.07.2019, 05:11

Это история о том, как семья теряет единственного сына. Он был талантливым игроком и любимцем местной публики. Но эта любовь принесла ему только травмы. Его сердце было разбито, и он ушел. А люди продолжают приходить и болеть за него. Они по-прежнему хотят, чтобы он был на поле, хотят увидеть его улыбку. Это и есть боль. И мы понимаем, что Райан - живой и невредимый - все еще здесь, на стадионе.

0
Добавь свой комментарий!