Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diary of a Mad Housewife Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1515 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Дневник безумной домохозяйки

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, как глава семьи Райан (Дональд Сазерленд) получил работу в престижной частной фирме и стал зарабатывать больше, чем его жена. На фоне этого Райан начинает новую жизнь, более разнообразную. А в это время в доме трое детей главных героев, им предстоит пережить не легкий год.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diary of a Mad HousewifeРежиссер: Фрэнк Перри

В главных ролях
Ричард БенджаминФрэнк ЛанджеллаКэрри СнодгрессЛоррэйн КалленFrannie Michel
17.08.2021, 07:55

Это просто шедевр! Фильм действительно по мотивам жизни, и в нем есть все, что нам так мешает жить – лень, глупость, трусость, предательство, зависть. Но все же есть и то, что способно спасти жизнь – любовь, семья, дружба, смелость.

7
23.02.2022, 13:10

Дневник безумной домохозяйки (1970) — США, Испания, Италия Фильм-детектив, который стал классикой американского кино и по сей день считается одним из лучших фильмов этого жанра. Режиссёр Стивен Шнайдер снял потрясающий фильм о жизни четырёх женщин, которые живут в одном доме. Каждая из них замужем, каждая счастлива в своём браке, но их объединяет одно: они все живут сами по себе. У них есть дети и они их любят, но они совершенно не интересуются детьми своих мужей.

6
13.07.2018, 22:16

Если бы не посмотрела этот фильм, не узнала бы, что на самом деле были такие фильмы. Фильм очень понравился. Смотрела его неоднократно. В главной роли Софи Лорен и Энтони Перкинс. Очень интересная история с комедийным уклоном. Много смешных ситуаций и пародий на жизнь тех времён. Рекомендую к просмотру.

5
16.10.2017, 16:45

Фильм очень старый, но он очень хорошо смотрится и сейчас. В этом фильме показана жизнь обычной американской семьи. Повседневные заботы: готовка, стирка, уборка, воспитание детей, покупки, отдых и конечно же общение с родными. Сюжет фильма начинается с того, что у домохозяйки Кэти появляется в доме странная новая кукла Барби, которая переворачивает все устоявшиеся порядки этой семьи, и начинает жить своей жизнью.

4
17.02.2020, 17:20

Это фильм не о политике. Он о том, как одна очень умная женщина ведёт свое хозяйство и ухаживает за своим садом. Он о жизни её семьи. Это история о том, чего нам не расскажут в учебниках по истории. А ещё это история о женской дружбе, о любви и ненависти, об отношениях в современном мире, в конце концов! Здесь нет ни одной любовной линии. Вообще.

4
01.10.2012, 17:22

Фильм-высказывание. О женщинах и о том, как они живут. Для тех, кто думает, что мы живем в сумасшедшем доме, но на самом деле мы все знаем друг друга. А если вдруг нет, то это не имеет значения, потому что мы все равно здесь. Когда я была маленькой, я ненавидела Рождество. Мне кажется, я чувствовала себя неполноценной, понимаете? Но моя сестра любила Рождество.

3
15.02.2016, 11:21

Все в руках женщины - именно эта фраза меня очень зацепила и долго крутилась у меня в голове. В этом фильме как раз есть все, что я люблю в комедиях – прекрасный саунд, потрясающие диалоги, и искрометный юмор. Здесь нет каких-то серьезных идей - зато есть просто любовь, красивые лица и милые шутки. Ну где еще вы увидите настолько милых людей, как не в хорошем комедийном фильме? Сюжет фильма довольно простой, хотя я бы сказала, что он слишком прост.

2
15.02.2020, 14:57

С большой помпой, во всех подробностях и с большими затратами был показан в Москве американский фильм Дневник безумной домохозяйки, по случаю которого мне довелось посетить киносеанс. Скажу сразу, что этот фильм меня не удивил, не впечатлил, и тем более не привлёк. Но, раз уж я туда сходила, то опишу свои впечатления, постараюсь быть объективной и непредвзятой.

2
23.11.2013, 07:03

Я не понимаю, почему многие так против этого фильма. В начале семидесятых годов, когда в стране было очень много бедности и нищеты, а также безработицы, этот фильм был настоящим спасением для молодежи и подростков. Так же, он был очень интересный и не плохой в жанре комедии. Фильм рассказывает о домохозяйке, которая не может прожить без своего любимого кота.

0
09.11.2012, 20:17

Глупая голливудская комедия для американских пенсионеров.

0
Добавь свой комментарий!