Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

True Confessions Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
7811 голос
Кинопоиск
6.216/10
847 голос

Тайны исповеди

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1981 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Два великих актера — Роберт Де Ниро и Роберт Дюваль играют роли двух братьев, ищущих таинственного убийцу, чья жестокость не укладывается в рамки обычного зверства. Нервный и суетливый Чик, специалист по взлому сейфов, и идеальный исполнитель — замкнутый и несколько эксцентричный Джеб, оба яркие, с неизменными самоиронией и сарказмом. Их столкновение — дуэль бесстрашных, брутальных мужчин — становится самым зрелищным и захватывающим поединком в истории кинематографа. Драма о жизни художника Сальвадора Дали. Ему было 19, когда началась его карьера — с тех пор он работал над созданием собственного мифа. Мрачное и эпатирующее произведение потрясает с первых страниц — зритель оказывается в мире, полном теней и неясностей. В доме, где жил художник, разворачивается действие романа, действие которого перенесено на столетие вперед — в будущее, где экстравагантный дизайнер Вивьен Вествуд, названная в честь легендарной основательницы американского модного дома, создает одежду, следуя тщательно проработанному эскизу. "Шантарам" — это современная версия библейского "Евангелия от Иисуса". Благодаря таким авторам, как Грегори Дэвид Робертс и Мартин Скорсезе, индийская история обретет масштаб и станет настоящим бестселлером. Ее глухонемой жених пытается научить Кэрол общаться с ним на языке жестов. На ее фоне Марк, страдающий пороком сердца, предстает настоящим героем: он борется за жизнь до последнего. В процессе выясняется, что глухонемая Кэрол знает, кто ее брат, что он принимал участие в войне с терроризмом и помогал церберам. Уроженец Гватемалы, он оказался в изгнании в Японии после убийства отца. Теперь Сальвадор оказался на родине, где его поселили в отеле, и он знакомится с девушкой по имени Чхве. Она — первый человек, с которым Сальвадору удалось поговорить по-английски, и эта встреча перевернула его жизнь. Вместе им предстоит пройти через множество испытаний, чтобы понять, что такое настоящая любовь. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Администрация не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях и сообщениях форума.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: True ConfessionsРежиссер: Улу Гросбард

В главных ролях
Роберт Де НироРоберт ДюваллЧарльз ДёрнингКеннет МакМилланЭд Флэндерс
25.09.2014, 09:30

Фильм интересный, но уж очень много было моментов, связанных с Церковью, с ее обрядами и правилами. Мне такое как-то не нравится, предпочитаю современные фильмы, в которых рассказывается о простых людях, их жизни, отношениях между собой, без всяких тайн. В этом фильме мне понравился только один момент - это танец главного священника города со своей женой. Вот только не помню, как зовут его жену. Я его знаю под другим именем, и он не священник, а актер. Но все равно классно было.

4
27.10.2014, 12:34

Когда его смотришь, то все время думаешь: в каких условиях приходилось работать режиссеру и актерам. По-моему, условия работы были не лучше, чем в камере смертников. Я не знаю ни одного человека, который мог бы спокойно проходить мимо камер, где сидят арестанты. А тут еще и фильм об этом.

4
03.01.2020, 13:03

Напомнил фильм А зори здесь тихие. Просто и доходчиво. У меня всегда получается так - если я что то хорошее сделал, то потом обязательно обязательно и гадость сделают. А вот если плохое, то как правило наоборот. Вот такой я плохой человек. И пофигист по жизни. Если кто-то сделал мне какую то гадость, то я к ней привыкаю и потом начинаю считать, что это норма. С такими людьми потом легче общаться и жить.

4
16.02.2023, 08:05

В фильме в основном рассказывается о жизни Ивана Мироновича Кузнецова. О том, как он начинал свою карьеру ещё будучи мальчишкой, а сейчас он уже подполковник милиции и имеет свою собственную частную фабрику. Когда в город приезжает молодая девушка Катя, которая в прошлом была любовницей Кузнецова, то он принимает её на работу, так как считает что девушка вполне может стать хорошей женой. Но вскоре между ними случается любовь и они уже не могут друг без друга.

4
28.03.2016, 10:29

Хороший, добрый, и в то же время интересный фильм для всех возрастов. Особенно понравился этот фильм детям, даже не смотря на то, что он был с субтитрами. Вообще, это один из немногих фильмов, которые действительно хочется пересматривать много раз. Фильм показывает, что у каждого из нас есть тайны, которые мы скрываем глубоко внутри себя. Они настолько глубоки, что мы сами иногда не замечаем их наличия.

3
12.12.2012, 02:48

Про фильм я узнал из этого замечательного отзыва и не пожалел что посмотрел его! Но, обо всем попорядку. Фильм снят в 1981 году и в СССР он был популярен и поэтому он у меня на первом месте. Я помню, что мой папа смотрел этот фильм и в зале присутствовали все члены семьи. И поэтому я тоже был при деле. В этом фильме снимались такие актеры как: А. Збруев, Е. Коренева, И. Купченко, Т. Доронина и др.

3
13.01.2022, 19:43

Я впервые посмотрел этот фильм еще в школе и до сих пор помню его на всю жизнь. В принципе сюжет фильма не сильно отличается от других фильмов, снятых уже в те времена: история из жизни священника, который рассказывает своему прихожанину, как он попал в церковь. Но этот фильм имеет огромное отличие от других аналогичных фильмов этого жанра, он имеет какой-то налет мистики. Для меня это единственное, что было удивительно в этом фильме.

2
16.05.2012, 21:46

Вы можете представить, что перед смертным приговором советский заключенный может сказать священнику: У меня есть к вам вопрос, святой отец, но если вы его не зададите, я умру? Но я это видел и слышал, больше того, меня этому научили. В фильме нет ни одного выдуманного персонажа. Когда его снимали, советские люди могли так свободно общаться с Богом, как, наверное, никогда до этого не могли. И фильм по своему духу — это гимн свободе.

2
19.06.2020, 18:37

До глубины души поразила сцена, где священник и его дочь идут за гробом, в котором лежит ребенок. А затем они спрашивают: Почему вы пришли на землю, чтобы так страдать? В этом весь смысл жизни: дать познать этот мир своим близким и остаться наедине с Богом.

1
06.05.2012, 04:07

Умопомрачительно прекрасный фильм. В конце фильма от умиления даже заплакал, чего со мной никогда не случалось. — Я не могу поверить, что мне уже 40 лет, я не могу в это поверить! — сказал мой друг, которому недавно исполнилось 40 лет.

1
Добавь свой комментарий!