Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Late Bloomers Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.8/10
494 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Поздние цветы

Страна: США
Премьера фильма: январь 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* История о любви двух обычных женщин средних лет, живущих в небольшом городке в американской глубинке, где о таких вещах, как лесбийская любовь, даже не слышали. Возможно, многие зрители фильма подумают, что сценаристы пересмотрели "Плезантвиль" и перенесли действие в современный город. Это не так. В центре повествования совсем другая история любви, в которой есть место как трагическим переживаниям, так и счастливой развязке. Карен и Марла познакомились еще в детстве, как и большинство американских школьников того времени, на танцах. Марла и Карен выросли, Карен вышла замуж за скромного школьного учителя Кевина и родила сына Кевина-младшего, а Карен продолжала танцевать, выбирая в качестве пары любовниц самых красивых девушек в своем городе. От Кевина, успешного драматурга, известного своими пьесами, Карэн родила дочь. Казалось бы, жизнь в семье складывается вполне счастливо, но она никак не может забыть своего бывшего партнера по танцам, с которым когда-то была помолвлена. Прошло много лет, а она все еще его любила, постоянно вспоминая о нем. Ситуации, в которых оказываются наши герои, очень непредсказуемы и полны драматизма. Все страсти, которые они переживают, показаны с максимальной достоверностью. Актеры в своей интерпретации передали эмоции, которые переживали их герои, а режиссер фильма позволил нам перенестись в те далекие времена.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Late BloomersРежиссер: Джулия Дайер

В главных ролях
Конни НельсонДи ХенниганГари КартерЙон МаршЭстебан Пауэлл
23.07.2020, 03:36

Очень сильная картина. Фильм о том, как люди, узнав о неизлечимой болезни любимого человека, забывают обо всём и живут дальше, пытаются сделать его жизнь лучше. А потом, осознав, насколько им самим плохо, теряют интерес к жизни. Но самое лучшее в этом фильме — это то, что он оставляет надежду.

7
10.04.2015, 15:27

Вчера посмотрел. Кинозал в кинотеатре Пушкинский. На улице тепло и солнечно. В зале холодно. Но фильм смотреть можно. Хороший фильм. И если бы он вышел не в 1996 году, а в 70-х, думаю, у него было бы все шансы стать классикой советского кино. Актеры хорошие - Тихонов, Гафт, Ахеджакова, Янковский и другие. Фильм снят в лучших традициях советского кинематографа. Это вам не Москва слезам не верит. Когда смотришь фильм, не знаешь - верить или не верить. А ведь по сути фильм правдив.

7
12.12.2020, 00:20

Я не могу сказать, что этот фильм плохой, но я его не очень люблю. В нем не хватает какой-то изюминки, которую зритель может не просто увидеть, а почувствовать и понять. Здесь этого нет. Сюжет достаточно прост. Мужчина и женщина, у которых не всё благополучно в жизни, встречаются, чтобы вместе уйти из жизни. Но есть здесь и любовь, и предательство, и даже какие-то приключения. Наверное, этот фильм немного нудноват. Я очень плохо понимаю эту любовь, которая существует только два или три дня.

7
07.12.2019, 14:47

Фильм об одиночестве и разочаровании. Не тратьте время. Это не для вас. Сегодня мы решили поговорить с детьми из России про их самые любимые мультфильмы и фильмы. Уверены, что они удивят нас своими ответами и напомнят о том чуде, которое они видели в детстве. Спойлеры! 1. Король Лев Мультфильм, который любят во всем мире. История о дружбе мальчика Симбы и царя зверей Муфасы.

6
14.11.2012, 02:49

Это не фильм, а произведение искусства! Это очень красивый и трогательный фильм о любви, о том, как люди пытаются понять друг друга и о том как всё в жизни просто. И как по-настоящему красиво умеют снимать фильмы! На самом деле, там много красивых кадров и он даже не на английском. Я очень рекомендую смотреть его в оригинале. В нём есть русская озвучка, но она сделана так небрежно, что её нужно смотреть в оригинале, так фильм станет ещё лучше.

6
22.01.2018, 04:27

“Неплохой фильм, но очень депрессивный”. Моя жена сейчас плачет уже в 30й раз. Мне кажется, ей просто нравится эффект плацебо. А ведь могла бы вместо этого посмотреть “Шоу Трумана”. Но нет, она опять плачет, хотя ей, конечно, этот фильм нравится. Это, знаете, как с детьми: они могут сказать, что болеют, даже если на самом деле здоровы. Их мозг так запрограммирован.

6
30.04.2021, 02:31

Когда-то давно, лет 8 назад, я была потрясена и шокирована. Ностальгически вздыхала, плакала и хотела жить снова в то время. А сейчас уже и не помню, какой ужас там был, кроме того, что всем женщинам пришлось рожать в возрасте, а потом работать всю жизнь без отпусков, да и муж, похоже, был один, просто с кем-то спал, потому что детей не рожала только она.

6
28.02.2016, 04:48

Поздние цветы. Еще немного о любви. Фильм замечательный, смотреть очень приятно, хотя не все так плохо как может показаться на первый взгляд. Если у вас нет цели поглумиться над этой картиной, то смотреть можно. В фильме я впервые увидела фильм, где главный герой показан как человек ищущий любовь, а не как бездушное существо. Я не считаю что все мужчины одинаковые, и каждый из нас по своему пытается найти свое счастье.

5
04.04.2014, 09:57

На мой взгляд, фильм не то, чтобы плохой, но и не шикарный. Неплохой, но не гениальный. Однако для меня лично, что-то в нем было такое, что осталось в памяти. Видимо, из-за того, как снята сама картина. Как будто смотришь фильм с другого ракурса. Он не похож на другие наши и зарубежные фильмы. В нем нет каких-то неожиданных поворотов. Это просто рассказ о том, что происходит с женщиной, когда ей за сорок. И все, никаких особых эмоций.

4
06.09.2012, 17:01

Поздние цветы, или Поздним вечером в Энске — трагикомическая история о влюбленном мужчине, который едет в поезде в город Энск, чтобы увидеть свою возлюбленную, но по дороге встречается с ее братом. Мужчина не знает, как поступить, и решает рассказать историю своей любви, но уже в виде сценария к фильму. Фильм можно назвать комедией положений, так как в нем много шуток, которые понятны всем. К тому же, картина, в целом, очень смешная, а финал просто великолепный.

3
Добавь свой комментарий!