Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.236/10
131 голос

Гибель Черного консула

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1924 году. Один из самых выдающихся советских полководцев гражданской войны, командарм 1-го ранга Буденный, уже на пенсии, в свои 68 лет, снова вступает в свою буденновскую молодость. Он получает новое задание разобраться в странных обстоятельствах гибели какого-то черного всадника, видимо, какого-либо разбойника и убийцы. После многих приключений и невероятных приключений и событий главный герой фильма в конце концов понимает, что всадник – это всадник апокалипсиса, который как нация должен погибнуть, так как он является самым злейшим врагом христианского мира. Конец света наступит буквально в первый год действия фильма. Фильм завершается тем, что У. Черчилль восторженно приветствует картины 21 декабря, как Новый год. Фильм Гибель черного всадник снят по мотивам одноименной повести Александра Куприна, которая была впервые издана в 1909 году.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Камил Ярматов

В главных ролях
Шукур БурхановШухрат ИргашевРоман ХомятовЗакир МухамеджановЮрий Дедович
05.03.2015, 02:08

Гибель Черного Консула (1970) Этот фильм о том, как в далеком 1927 году была создана нелегальная революционная организация Стюарты и какой ужасной ценой досталась ей свобода! Кто эти люди? Это молодые офицеры царской армии, которые, вопреки законам и традициям, пошли против своих угнетателей. Один из них, Василий, в свои восемнадцать лет был одним из самых образованных и талантливых людей в городе.

6
08.10.2015, 18:10

В этом замечательном фильме снимались сразу 4 легендарных советских актера: Наталья Фатеева, Николай Рыбников, Леонид Куравлёв и Олег Борисов. Все они на мой взгляд прекрасно справились со своими ролями. Фильм повествует о революционере, который борется с белогвардейцами в конце 19 века. К сожалению, я так и не нашла информации, что это за фильм Гибель Черного консула снят был в 1970 году. Но, по моему мнению, это один из лучших советских приключенческих фильмов.

5
08.06.2014, 12:43

Когда-то в СССР по телевидению шла очень классная телеигра - Что? Где? Когда?, где знатоки в кругу могли дискутировать на темы, связанные с историей или искусством. В этом году эта традиция была продолжена каналом Культура. На этот раз знатоки собрались в гостях у Ивана Усачева, а темой обсуждения был - Фильм-приключение. Я с большим интересом посмотрела эту передачу.

5
01.12.2013, 15:39

Когда я его посмотрел, то понял, почему в Китае запрещают этот фильм. В нем были голые китаянки. Для тех времен это было нормальным, но для наших - нет. Это была цензура. Не все смогли увидеть этот фильм, который был в Китае запрещен. Я смотрел его и плакал. Вот как раз для вас. Когда я смотрел этот фильм, то вспомнил всю свою молодость.

5
19.01.2020, 09:38

Я сам видел, как американские офицеры, не снимая сапог, совали ноги в кипящие котлы с серной водой и не ошпаривали их, а получали от этого наслаждение. Я сам читал, что на американских кораблях, которые стоят во Владивостоке, солдаты вместо воды пьют соленую кровь китов. У них это называется услаждать вкус. Они пьют кровь и гордятся этим.

4
30.07.2018, 10:54

Фильм очень необычный. Я вообще не ожидала такого поворота событий! До этого у нас были только фильмы про шпионов, шпионов и еще раз шпионов, так что этот фильм я посмотрела с большим интересом. Действие фильма происходит в начале 20 века. Главный герой – богатый и очень хитрый господин Селин (его роль исполнил знаменитый актер Ален Делон) очень богат и он не знает страха. Он собирается жениться на богатой девушке (ее играет Одри Тоту).

4
12.12.2013, 20:35

В конце фильма я подумал что режиссёр был сумасшедшим, так как это полная чушь. С одной стороны это выглядит очень странно, и с другой стороны, глупо смотреть такое кино, которое состоит из одних только приключений. Я думал, что после такого фильма, никто больше не будет читать книги. Ведь они основаны на реальных событиях.

2
19.07.2013, 20:43

Это была самая интересная история на свете. Я даже не могла себе представить, что когда-нибудь увижу все это живьем, хотя знала про эту историю с детства. А когда увидела, то просто потеряла дар речи - это было потрясающе! Все в этом фильме меня восхитило. Мне очень понравился сюжет, который сочетает в себе приключенческий роман и детективный. Главный герой - частный детектив, который расследует загадочные исчезновения людей.

2
01.12.2017, 22:52

Я видел этот фильм, когда он только вышел, он мне очень понравился, хотя, конечно, был немного наивным, но зато там была атмосфера. А сейчас я смотрел его с сыном, и был в полном восторге от того как сделан фильм. Я и раньше знал, что в СССР не было цензуры, но такого эффекта как от этого фильма я не ожидал! И не ошибся. Фильм для меня стал открытием. Как же хорошо снимать не просто фильм, а именно фильм-постановку.

1
29.11.2018, 04:21

Это как в Пиратах Карибского моря, где герои должны были преодолеть все препятствия и вернуться домой. Только здесь герои преодолевают не реальные препятствия, а мистические, с которыми они сталкиваются или узнают о них. В данном случае это был черный консул, который хотел помешать героям вернуться домой и разрушить их семью. Фильм - действительно увлекательный! И он не так прост как может показаться.

1
Добавь свой комментарий!