Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
15 голос
Кинопоиск
6.371/10
330 голос

Тайник у красных камней

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:18:00

* Агент иностранной разведки Мирсаид, попав к советским пограничникам, по приговору суда направляется в колонию строгого режима. Ему удается скрыть местонахождения своего центра, и он разрабатывает план... Фильм режиссера Виктора Топаллера, снявшего телевизионные фильмы "Убийство на улице Данте" и "Ленинградские ковбои" — о борьбе органов госбезопасности, в частности СОБРа, против преступников-рецидивистов и их пособников. Всего в картине 120 погонных метров. В основе фильма — события, развернувшиеся на Камчатке в 1937 году, во время проведения секретной операции по уничтожению остатков белогвардейской экспедиции, пытавшейся незаконно проникнуть на север полуострова. Организованной группой бандитов была осуществлена провокация с целью использования милиции как основного карательного отряда. Одержимый жаждой мести майор внутренней службы Кацубинский отправляется к месту своей службы, где он должен раскрыть очередное преступление... 30-е годы. По ложному обвинению в шпионаже находится в тюрьме бывший профессор физики Бринкман. В ожидании суда он знакомится с комендантом тюрьмы Брейером, который пользуется его симпатией. Тот предлагает профессору сотрудничать с органами государственной безопасности... У капитана Колесникова — большие погоны, красивая внешность, он нравится многим женщинам и добивается успеха в спорте. Добивается во многом благодаря своему другу Юрке, который всю жизнь боготворил его и даже украл у матери деньги на его ботинки. Когда брат Аркадия привел Юрку в милицию, капитан был вынужден принимать какие-то меры, чтобы защитить свою репутацию.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Григорий Кохан

В главных ролях
Валерий ОбодзинскийСофия РотаруВадим МедведевАлександр ПархоменкоАлексей Эйбоженко
Трейлер к фильму Тайник у красных камней
30.07.2017, 11:26

Вот это фильм! Вот это драма! В детстве по этой картине мой папа ставил спектакль. Его ставили по книге Артура Гиваргизова, которая была в нашем доме, и мы всей семьей в него играли. Там очень хорошо показано, как человек меняется в течение жизни, меняется и восприятие окружающего мира, и отношение к нему. В этой картине нет ни одного лишнего кадра. Он сделан так, что хочется его пересматривать снова и снова.

7
20.06.2020, 17:42

Я не понимаю людей, которые пишут что это полная чушь и т.д. У всех есть свои тараканы в голове. Кто там был? Поделись интересными фактами) И я туда хочу! Все, что пишут про Египет, мягко говоря неправда. Да, там нет моря.

6
18.11.2014, 08:05

Фильм очень хороший, советую всем посмотреть. Через день мама прислала ссылку на новый фильм Тайник у синих камней, после просмотра которого я понял, что отзыв был недостаточно восторженным. Я рекомендую всем этот фильм! В нем рассказывается о взаимоотношениях матери и дочери и дается очень хорошая моральная поддержка тем, кто в ней нуждается. После просмотра этого фильма я почувствовал себя намного лучше.

5
02.04.2019, 11:13

1. В фильме очень много вранья, при чём даже в мелочах. 2. История с браслетами - это просто фантазия режиссёра, к тому же очень глупая и неправдоподобная. 3. Фильм откровенно скучный.

5
27.01.2013, 16:11

Фильм снимался в Крыму, но там на мой взгляд снимали совсем мало. Поэтому впечатления очень сильные. Очень понравился сам сюжет с сюжетом, как будто не так уж все и просто. Но это не тот случай, когда простота хуже, чем хитросплетения и сложности. На мой взгляд - наоборот. Режиссерский талант режиссера просто зашкаливает. Игра актеров тоже великолепна. Актеры прекрасно вжились в свои образы. В фильме снимались: Снимался он очень долго. Почти год.

4
04.08.2021, 00:42

Сходил я вчера на этот фильм. И, должен сказать, что ожидал от него большего. Что мне понравилось? Сюжет - сюжет в фильме Тайник у красных скал вполне неплохой, но, как и в большинстве советских фильмов-сказок, он не был таким уж оригинальным - все было в нем на своих местах. Актеры - актеры, играющие в фильме, играли хорошо, но их роли были немного предсказуемы.

4
04.05.2022, 01:53

Жутко талантливый фильм. Смотрится на одном дыхании. И это при том, что я не поклонник творчества братьев Коэнов. Очень рекомендую к просмотру. Через год я пришел домой после просмотра фильма и увидел свою сестру, лежащую на полу, из её ушей текла кровь. Оказалось, кто-то сделал обрезком проволоки подкоп под домом и сбежал через него в наш сад. Все это время она лежала там без сознания.

3
31.03.2013, 09:21

До сих пор не понимаю, почему он считается шедевром, хотя ничего особенного там нет. Фильм снят в стиле нуар, с блеклыми цветами и скудной декорацией. А главное, там очень красивая главная женщина всех времен и народов, которая даже при таком раскладе смотрится как-то странно и неуместно. В общем, как фильм он — так себе, как женщина — тем более.

2
23.09.2019, 03:07

(в конце, вместо заключения, приведу пару цитат из него) Фильм снят по мотивам романа Михаила Анчарова Тайный месяц. На берегу Онего, в старинном рыбачьем поселке, на берегу Белого моря, стоит бревенчатый дом. В нем живет молодая женщина, она рано потеряла мужа и осталась одна с дочкой. Девочка носит платье из небеленого холста, а отец — из дорогого батиста. Она знает, что это дорого. Знала бы девочка, какие деньги платят за эти вещи.

1
15.07.2019, 15:44

В нём присутствует абсолютно всё: и кровь, и любовь, и ненависть. И что самое главное – это реальность. Если вам нравятся триллеры, то этот фильм для вас, и даже если вы его не смотрели, то всё равно он будет вам очень интересен. Мне эта картина очень нравится! Когда посмотрел фильм, начал понимать мысли главной актрисы.

0
Добавь свой комментарий!