Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Is It Always Right to Be Right? Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
334 голос
Кинопоиск
5.349/10
128 голос

Всегда ли правильно быть правым?

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1970 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается с того, что компания школьников проводит соревнования по армрестлингу и побеждает один из участников Дауни. Он выбывает из соревнования по причине травмы и ему предлагают заменить его на другого участника, но тот отказывается и уезжает с друзьями в одном автомобиле. Дауи отправляется домой, а ученики и школьный автобус остаются за ним на некоторое время. Затем автобус с ребятами расставляют по городу в парке и после того, как к участникам приходят родители с детьми, автобус с Дауей становится единственным транспортным средством. Ребята продолжают соревноваться, а Дауя в это время где-то пропадает. В это время на дороге рядом с автобусом останавливается женщина. Она утверждает, что Даую похитили люди, собирающиеся перекрасить его автобус в чёрный цвет. Женщина выясняет, что по пути на соревнования Дауям было видение, в котором они увидели ужасную смерть. Когда автобус остановился на дороге, парни попытались убежать, но женщина их поймала, но те не сдались и стали сопротивляться, в итоге женщина их избила, но ребята не подавали признаков жизни. Женщина вызвала полицию, но Дауев братья подростки отказываются от помощи и убегают, а их следы ведёт к месту, где началось наводнение и школа, в которой они учатся. Школьный автобус попадает в ловушку посреди реки и по прибытию оказывается последним. Вода разрушает здание школы и ребятам некуда деться. Выйти из ситуации можно только одним способом: всё вместе прорыть канал для водостока в пределах школы и затем строить из школьного материала плот и на нём уплыть до берега. Все ребята в конце концов добиваются своей цели и оказываются на берегу у школы, где устраивают соревнования. Фильм номинировался на Золотую Пальмовую Ветвь Каннского кинофестиваля (1987) в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм».
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Is It Always Right to Be Right?Режиссер: Ли Мишкин

В главной роли
Орсон Уэллс
02.05.2015, 16:25

Очень добрый, смешной и трогательный советский мультик. В нем нет насилия, жестокости и злобы. Это просто доброе кино для всей семьи. Фильм снят по повести-сказке Константина Паустовского Теплый хлеб. Сюжет: Мальчик Филька поссорился с дедом из-за пропавшей лошади. Дед решил продать хозяйство и уехать в город, но старик не успел собрать все свой вещи, как к ним зашел чужой человек и на его глазах увел коня.

7
26.02.2019, 06:19

Фильм мне понравился, но не понравился его герой. Я не согласен с ним, так как считаю, что есть другие способы убеждения. Кроме того, меня покоробило, как он относится к своей маме. Он её бьёт, а она покорно терпит это. (Игорь, 45 лет). С моей точки зрения, фильм, конечно, может понравиться или не понравиться, но он не может не понравиться. Потому что так и надо смотреть на мир: с оптимизмом, с любовью. Не замечать недостатки, а пытаться разглядеть за ними достоинства.

6
21.05.2018, 11:04

Я бы не осилил его смотреть, если б не миниатюра про собак. И вот эта: Поучительная история с неожиданной концовкой. Оказывается, собаки могут и не лаять. Собака должна охранять, а не охранять. Если собака не лает, ты можешь сказать, что это не собака. Собака не должна охранять территорию! Она должна её охранять.

5
20.02.2013, 20:29

Все мультики - тупые и одинаковые, как и их персонажи. За исключением одного - Симпсоны. Этот мультфильм просто ужасен! Мой отзыв про Однажды в Сказке: Сюжет прост, как табурет. Все происходит в одной большой деревне, где живет девочка, которая все время хочет есть, и ей все время хочется приключений.

4
22.02.2022, 09:39

В фильме на первый план выходит идея о том, что не нужно всегда быть правым, если это может принести вред другим. А также, не стоит искать вину за собой, а стоит просто помогать близким.

4
22.02.2021, 01:58

В этом фильме показан хороший пример того, как иногда надо искать в себе силы, чтобы уступить и не быть правым. А ещё в этом фильме показана хорошая дружба, на которую способны люди. Мама моей жены всегда повторяет ей: Ты должна выйти замуж за армянина, у них всегда есть деньги в кошельке. И, знаете, это лучший комплимент, который я слышал со времён фразы: Если бы ты не жила со мной, то давно вышла бы замуж за миллионера.

4
25.11.2015, 17:38

Когда я в первый раз посмотрела этот фильм то мне очень понравился. Сразу видно, что сюжет отличный. Очень интересный и захватывающий. Но мне не очень понравилась сама идея фильма, а точнее его мораль. Ведь все мы очень любим себя и свои собственные права. И никогда не слушаем тех, кто пытается нам что-то сказать. А так же очень странно, что все всегда хотят быть правыми, даже когда это совсем не так. Так же в этом фильме есть ещё один минус - он не для детей.

3
15.10.2019, 11:53

Всегда ли правильно быть умным человеком? И всегда ли правильно всё видеть глазами? Не всегда то, что нам говорят, говорит правду. Это фильм о взаимоотношениях между людьми. О том, что не стоит судить человека по его внешности или тому, что он говорит. Ведь часто даже добрые слова могут сказать неправду. А поступки человека могут его выдать. Здесь мы видим, как один человек может изменить жизнь другого человека.

2
20.04.2018, 17:40

Если бы мы прислушивали к мнению каждого, мы бы никогда не сделали этот фильм и потратили бы больше времени на то, чтобы сделать его таким, каким хотели бы его увидеть. Я все еще помню этот отзыв. Так вот, у меня для вас новость: мир не нуждается ни в вашем мнении, ни в ваших фильмах. Мир просто хочет хлеба и зрелищ! Все, что вы знаете или не знаете, кто прав, а кто виноват, не имеет значения.

2
28.05.2021, 09:14

Всегда ли так хорошо быть правым, что никогда не ошибаешься? Когда тебе 16 лет, не так просто найти правильные слова, чтобы объяснить взрослому человеку, что значит быть правым во всем, что это очень важно и ценно. Быть правым - это самое главное, и быть правым означает быть в центре внимания. Мне всегда приходилось объяснять взрослым, почему мне кажется, что быть правым так нужно. И, поверьте, это, действительно, нелегко. В фильме нам рассказали, как это важно для нас.

1
Добавь свой комментарий!