Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Valley Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3083 голос
Кинопоиск
7.042/10
309 голос

Война крестоносцев

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 января 1971 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* «» — удивительная история о полной лишенной жизни народа Австрии 17 века на фоне 30-летней войны. Странствующий учитель Вогел попадает в Пфальц, где обнаруживает город, почти вымерший без мужчин. Картины войны, корни которой в многовековых грабежах и засилье богатства, потрясают зрителя. Изысканный язык повествования, колоритное обрамление и чувственная культура создают яркий образ города, который был основан во времена последнего прочного владычества Германской империи. Эта картина — подходящая оправа для кристалла франко-австрийской культуры, бессмертного «Германии». По фильму, рассказу и образам чувствуется, что автор прожил среди людей Германии столько же лет, сколько прожил в Австрии. Своеобразным символом этого фильма является колодец в Провансе (на картине). Два бюста, изображающие Петра и Павла, — тоже символ надежды. Напоминание о том, что красота, милосердие и любовь заключают в себе крепкий мир. Елизавета Бамбергер-фон-Линдорфа (Elisabeth Bamberger von Linnorf), 1476—1552. Портрет Филиппа Швабского / Philippus Schwaben. 1535. Холст, масло. 66х178 см. Частная коллекция Филипп Швабен (Филипп Вюртц, 1445, Мюнхен — 1523, Пфальцем) — был придворным художником императора Максимилиана I и придворным живописцем Людвига I, который его часто нанимал. Помимо портретов, Филипп К. (как говорят, плохо знавший латынь) писал также библейские сцены, которые были вдохновлены его римским предком, художником из Виттенберга, который написал большую часть Библии, в том числе и Откровение Иоанна Богослова, а также сотни иллюстраций к Ветхому и Новому Завету. В 1516 году Филипп Швабелус был похоронен на кладбище в Пражском Граде. Филиппа Шваба, равно как и его отца Филиппа Шванбаха, и отца Филиппа Вюрта, считают родоначальниками будущего Баварского и Австрийского барокко. Однако, Филипп Шванбах не был приверженцем барокко, он был одновременно и приверженцем классицизма. Потому его труды по созданию мебели в стиле барокко плохо издавались при жизни.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last ValleyРежиссер: Джеймс Клавелл

В главных ролях
Майкл КейнОмар ШарифФлоринда БолканНайджел ДэвенпортПер Оскарссон
13.01.2020, 08:40

Это худший фильм, который я смотрел в жизни. По-моему, это уже слишком — я просто не понимаю, как людям может нравиться такое! Это не фильм, а просто ужас какой-то!!! А ещё мы с другом недавно решили пошутить. В общем, однажды, после того как я помыл голову, я высушил её феном и одел на голову шапку.

5
10.06.2022, 14:01

Потрясающий фильм про крестоносцев, как они жгли и насиловали женщин. Так вот, этот фильм — полная противоположность реальности. Он абсолютно не отражает историческую достоверность. Даже если вы читали Хроники Саксона Грамматика, вы бы не догадались, даже при том, что там говорится про одежду, прически, оружие, лошадей, битву при Азенкуре и многое другое.

4
29.08.2020, 21:48

Очень много крови и жестокости, не для семейного просмотра. — Я не хочу, чтобы моего ребёнка учили добру на таких фильмах. — Почему ты хочешь, чтобы твоего ребёнка учили на этих фильмах? Разве то добро, которое совершают крестоносцы, не есть добро? Разве этого не достаточно? — Нет.

3
08.02.2021, 05:55

Если Вы ищете фильм, который можно было бы смотреть за едой – это он. Это правда. Фильм можно смотреть и просто так, и закусывая бутербродом с сыром. Он хорош. И есть там моменты, которыми можно насладиться, не напрягаясь. В нём нет ни единого лишнего кадра. Всё лаконично, мощно, впечатляюще. Но не слишком. Есть ощущение, что его можно растянуть на целый вечер.

2
17.05.2017, 05:39

Что касается этого фильма, то мне трудно судить о его качествах. Я не могу отнести себя к поклонникам истории и рыцарских романов. Поэтому все мои впечатления о просмотренных фильмах основываются лишь на личных вкусах. Здесь же, в этом вопросе, конечно, я буду предвзятым. Как известно, этот фильм снят по мотивам романа Война в крестовом походе Томаса Мэлори. Так что в данном случае все претензии по поводу того, что это не роман, а скорее киноповесть, не могут быть применимы.

2
09.10.2022, 14:28

Если вы хотите посмотреть что-то историческое, но не слишком серьёзное - посмотрите этот фильм. Он основан на реальных событиях. Только это будет Война крестоносцев глазами не рыцаря, а священника, его рассуждения о вере и о том, какой ценой далась победа над сарацинами. Пролог.

2
06.10.2014, 14:13

Это не мой фильм, а моего отца. Он его очень любил и часто смотрел по телевизору. В наше время очень мало фильмов о средневековье. Поэтому этот фильм стал для меня настоящим открытием. Я в жизни только один раз была в музее средневекового искусства в Чехии. А фильм, созданный на основе тех же самых предметов, стал для меня первым, в котором я почувствовала себя средневековым человеком. Фильм рассказывает о крестоносце, который попал в плен к сарацинам.

1
07.06.2012, 09:21

Нет ничего лучше, чем отправиться на воскресную проповедь в церковь, где все, начиная от пастора и заканчивая последней уборщицей, одеты в военную форму и держат в руках мечи и щиты, с которыми они выиграли прошлую войну. Мой дом — моя крепость, — это не про этот дом. Это про мою комнату в родительском доме.

1
14.02.2016, 11:22

Все рыцари тупые и ни на что не способны, но король Артур — просто гений.

1
22.09.2018, 06:12

Это был самый замечательный и трогательный фильм о войне, который я смотрел в своей жизни. После просмотра я заплакал и плакал всю последующую неделю. Я смотрел Войну и думал, какая же все таки глупая вещь война, как много горя она приносит людям. В наше время уже столько снято фильмов о войне, но этот самый лучший! На этой ноте я хочу завершить данную статью.

0
Добавь свой комментарий!