Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Rice's Secret Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
617 голос
Кинопоиск
7.088/10
392 голос

Тайна мистера Райза

Страна: Канада
Премьера фильма: 2000 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Чтобы не бояться смерти, надо полюбить жизнь. Кто знает это лучше, чем загадочный мистер Райз? Тайна с большой буквы любит скрываться в тихих, сонных городках. Ее влекут суета, шум, людские толпы и ночные безобразия, которые оживают в южных городах перед рассветом. Тайна любит это и прячется за любым удобным поводом. Даже за случайным столкновением. Например, за случайной встречей с рыжеволосой девушкой, в которую он влюбился с первого взгляда. В тот вечер ему неожиданно стало плохо, и доктор запретил ей гулять в одиночестве. Он не знал, что обычно рыжеволосы лишь в мечтах имеют золотое сердце и являются мудрыми провидицами. И только теперь, когда ему самому хотелось признаться в любви, он впервые увидел ее такой. Она была невероятно красивой. Ее голос обволакивал даже сквозь «ночную тишину» города, и ему казалось, что она могла бы украсить собой рождественскую елку. А нежность, с которой она держалась, и плавные изгибы тела придавали ей совершенно сказочный вид. Ему показалось, что он с легкостью может влюбиться в эту девушку, хотя прекрасно знал, сколько зла она причинила его семье. Она даже не подозревала о его присутствии, так как не имела привычки делиться с незнакомцами своими мыслями, а в следующий миг с ужасом поняла, что может ему рассказать. Несмотря на свою беспринципность, в ней еще оставалось много человеческого. Даже на суде она стала похожей на человека. Она не кричала, не сопротивлялась, и поэтому весь мир начал вращаться вокруг нее. Все вдруг осознали, что с ней происходит что-то страшное, что-нибудь ужасное, что ей страшно, что теперь она знает о нем больше, чем он сам. О ней словно вспомнили. Тайну не подвели ни опыт, ни интуиция. Ее влюбленность в него полностью отразилась на ней самой, и она сама начала интересовать его, словно они были знакомы тысячу лет. Он, словно жертва, на которую снисходит волшебница из сказки, как зачарованный, следовал за ней, попадая в немигающий зеленый свет ее глаз. Так в городе, полном людей, где их ждали сотни людей, он был погружен в ее волшебный мир и оставался жив лишь потому, что его жизнь была от этого мира неотделима. Он даже не осознавал, что бежит за ней. Просто в какой-то момент он понял, что не может оторвать от нее глаз.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. Rice's SecretРежиссер: Николас Кендалл

В главных ролях
Дэвид БоуиБилл СвитзерТерил РотериГарвин СанфордZach Lipovsky
24.08.2020, 00:22

Знаете, после просмотра этого фильма у меня дома появилось привидение, оно улыбалось, ходило по дому и напевало песню из этого же фильма. И действительно: по ночам из коридора раздается: Привет, Мистер Райз! Я всегда мечтала стать принцессой. В детстве, когда все играли в дочки-матери, я в куклы. Я росла, росла и кукла моя. А как я играла в принцесс! Принцесс я очень любила.

7
06.03.2016, 05:52

Это удивительно тонкий фильм, который, казалось бы, говорит о чем-то очень личном, очень глубоком. Но в то же время он очень смешной и легкий. В нем нет никаких откровений, просто каждый зритель найдет что-то свое: в истории, героях, сюжете. О чем этот фильм? Тайна мистера Райса. О людях, которые по-прежнему верят в любовь. И о любви, которая не знает границ.

6
19.03.2014, 13:35

Про фильм и его сюжет. Сначала хочу отметить, что это фильм фантастика, то есть в нем описываются события, которые могут произойти в реальности, а не события будущего или прошлого и т.д.. Фильм снят по книге Джона Уиндема, который написал еще в 1960 году, а экранизировали в 2001. Фильм получился очень хорошим и интересным, по крайней мере мне так понравился. Я не читала книгу и смотрела фильм впервые, поэтому сравнить эти два творения не могу. Но мне понравилось, очень.

6
23.04.2019, 11:16

Я вообще люблю фильмы, где главные роли исполняют старики. Но этот мне понравился больше всего. Написано, что он основан на реальных событиях. Они не врут. В нём рассказывается о двух пожилых супругах, которые были вынуждены бороться за опеку над их внуком, потому что мать мальчика ушла от отца, не желая обеспечивать его. Отец мальчика бросил жену с ребёнком, когда мальчику не было и года. С тех пор отец не видел сына.

5
31.03.2012, 08:11

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя двоюродная сестра, с надеждой что понравится мне и я смогу быть ей полезной. Когда начала просмотр, думала: что же там такого хорошего? Сюжет: Девушка по совету своей знакомой едет на свадьбу к родственнику и знакомится с молодым человеком по имени Гарри. В процессе общения выясняется, что это двоюродный брат ее друга детства, о котором она совсем забыла.

5
06.08.2020, 19:43

Когда я узнал, что этот фильм основан на реальных событиях, то очень расстроился, потому что хотел увидеть его именно с Чарли Шином в главной роли.

4
19.04.2015, 18:00

Очень интересная и поучительная история про маленького мальчика у которого не было родителей, его воспитывал один дядя. Однажды он взял его с собой в город и там он встретил человека который продавал маленьких детей. Из за чего они подружились. С тех пор мальчик стал жить у него. А потом этот человек взял и исчез ничего не сказав мальчику. И мальчику надо было найти его чтобы узнать тайну.

2
02.05.2015, 00:12

Фильм действительно очень хороший. На мой взгляд, один из лучших фильмов 2001 года. Очень необычная история, которая трогает за душу. Конечно, это не шедевр мирового кинематографа, но у него достаточно и достоинств, и недостатков. Я бы даже назвал эту историю философской притчей о любви и жизни. Фильм получил Оскар как Лучший фильм на иностранном языке. Так что он заслуживает внимания. Я считаю, что лучше я не видел, а кто уже посмотрел, напишите свои впечатления, пожалуйста. Буду рад.

1
28.02.2022, 19:10

Мне очень понравился. Называется он Тайна мистера Райса. В своё время этот фильм стал популярным, поскольку его показывали практически каждый день. И он меня очень сильно заинтересовал. По сюжету картины есть некая история с похищением и освобождением маленького мальчика. Он был очень важен для некоей женщины, а та очень любит своего сына. Поэтому не раздумывая ни минуты, она отправляется на его поиски. Она встречает мужчину, который тоже хочет найти свою дочь.

0
11.02.2021, 00:43

фильм о том, что люди не понимают друг друга. -фильм про мальчика, который хотел стать великим врачом. В общем в жанре фантастики. Фильм смотрел и не понял смысла, хотя жанр указан как фантастика. Больше похоже на детскую сказку. Но зато много юмора, просто не верится, что такое могло произойти. Сам фильм очень простой, я бы даже сказал поверхностный и легко смотрится. Актеры играют тоже хорошо. но это не фэнтези, а просто фантастическая история.

0
Добавь свой комментарий!