Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Grandmother Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6503 голос
Кинопоиск
7.069/10
3142 голос

Бабушка

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 2007 (Дания)
Продолжительность фильма: 00:34:00

* Устав от постоянных издевательств своих жестоких родителей, мальчик решает вырастить себе… добрую бабушку. Сможет ли он воспитать идеального ребенка? Джуна (Марина Поплавская) Преодолевая правду и боль: Поэма о Дитяте Твое ЧАСТЬ I Глава 1 — Я еще не готова, — возразила с интонацией, от которой у мамы прошел мороз по коже. — Я должна хотя бы немного отдохнуть… Мама закатила глаза и вышла из палаты, неслышно закрыв за собой дверь. Уже в коридоре, зная, что ей не дадут побыть одной, она вспомнила, как Тетя Катя принесла ей однажды игрушку в детское отделение. Тетя Катя жаловалась, что в отделении многое изменилось и очень плохо живут дети. И она даже решила забрать их жить к себе, но в этот момент появился Петр Павлович. Поглядев на жалкого, забитого мальчика, который уже после нескольких месяцев жизни в детском доме и нескольких месяцев, проведенных дома, казался таким красивым и важным, он сказал:  — Ничего, у тебя будет мама.  И снова ушел, никого не заметив, а Тети Кати не стало…  Мама забрала меня. Они больше не виделись, до самого поступления в школу — мама никогда не поднимала эту тему, но мне иногда все же казалось, что она с уважением и теплотой вспоминает об этом. А сейчас? Сейчас она пришла, быстро взяла меня на руки и унесла в свою комнату, а затем она придумала. Это было так удивительно: она принесла меня и сказала: — Вот тебе Дитя Твое. Оно должно жить со мной. И я осталась с ней. Это было невыносимо тяжело, но я смогла выдержать… Прошлое, которое, как мне казалось, ушло навсегда, словно растаяло. Особенно тяжело было каждый день видеть уходящих куда-то по своим важным делам взрослых и постоянно слушать их разговоры о том, что меня сюда взяли не потому, что кто-то из них любит меня, что они хотели как лучше, а только потому, у них своих детей нет и денег нет, а вот я могу быть им хорошим, заботливым и умным старшим братом.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GrandmotherРежиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Ричард УайтДороти МакгиннисВирджиния МейтлендРоберт Чадвик
07.05.2016, 14:27

Фильм является частью цикла Хроники бабушкиного внука. Цикл повествует о дедушке и бабушке, которые являются соседями нашей семьи (не только по отношению к ней, но и по времени), о ее жизни и о том как она изменилась. Этот фильм рассказывает о том, как бабушка встретила своего будущего мужа, какого это быть бабушкой, что чувствуют дети, когда видят бабушку за работой, о жизни в деревне и о многом другом.

5
27.10.2021, 05:29

В 1968 году французский режиссер Пьер Жоффре вместе с компанией Лунар выпустил мультфильм Бабушка. Этот мультфильм о том как бабушка (героиня фильма) живет со своей взрослой дочерью, которая ее терпеть не может и пытается выдать замуж за нелюбимого, но богатого человека. Однако бабушка не собирается так просто отдавать свою любовь и надеется выйти замуж за любимого, которого она встретила в лесу, куда она ходила за грибами.

5
15.02.2012, 10:43

Ну что можно сказать? Короткая, трогательная и очень смешная история. О том как одна старушка, которая почти ничего не видит, находит себе дедушку. И вся их совместная жизнь — это их поиски друг друга. Ну а вообще фильм о том, как тяжело жить одному, когда знаешь, что где-то есть близкий и родной тебе человек. Это мой кот, который со мной спит. Он меня облизывает.

4
14.08.2016, 10:20

Бабушка - это очень доброе и весёлое кино. В центре сюжета фильма бабушка - божий одуванчик. Она живёт очень скромно, и очень плохо живёт. И как-то ей в голову приходит мысль, написать книгу сказок для детей, которая будет приносить деньги. Книгу она пишет целую неделю и заканчивает её к вечеру. Но на следующий день она её никому не даёт, объясняя это тем, что если кто-нибудь её прочитает, то она будет всем только мешать.

2
28.01.2022, 06:56

Бабушка это не в смысле возраст, а в смысле человек. У нас с ней много общего, хотя разница во времени и возрасте у нас огромная. Мы с ней вместе живём, и она стала мне родной. Я люблю её и уважаю. А фильм про любовь. И очень жизненную историю показывает: Фильм о том, как дедушка женился на бабушке. Вот так неожиданно.

2
12.04.2020, 18:23

Бабушка мне понравился больше, чем тот, что я уже видел ранее, так как он ярче и с более интересными диалогами. Все же Бабушка - это больше семейный мультфильм, но и для детей тоже. Мультфильм очень добрый, ведь главным персонажем является бабушка, которая заботится о своих внуках, несмотря ни на что. Кроме детей, в мультфильме есть и другие персонажи, которые также стараются помочь бабушке. В этом мультфильме у нас есть друзья, которые могут нам помочь в трудную минуту.

1
09.08.2019, 00:04

Я, конечно, не профессиональный художник, но мне кажется, что это настоящий шедевр! Этот фильм про любовь, про женщину, которая много трудилась, всю жизнь работала, очень любила своих детей и внуков. Это прекрасный фильм об отношении между людьми! Очень рекомендую посмотреть. История двух женщин, которые нашли друг друга после долгих лет разлуки, после того как их разлучила война. А все началось с того, что они встретились на заводе, где вместе работали.

1
16.04.2013, 18:29

Фильм можно назвать смешным, но не без грустного смысла. Все события происходит в одной квартире, где одна пожилая женщина живет со своей бабушкой. Бабушка очень сильно болеет и не может встать с постели, потому что ей уже 87 лет. Но она очень хочет увидеть своего внучека и каждый день просит сходить за хлебом или еще за какими то продуктами для нее. А ее внучка постоянно занята своей личной жизнью, она приходит домой поздно, так как работа у нее такая. Она начинает забывать о бабушке.

1
29.03.2019, 23:02

Для ребенка 8 лет в мультфильме просто нет смысла, очень наивный сюжет, неинтересный, без намека на юмор. Мультфильм для взрослых. О том, как важно, когда у тебя есть близкие люди рядом, которые в любую минуту тебя поддержат, и что нельзя раскисать и падать духом.

0
03.03.2018, 12:16

Просто хороший фильм, хотя и не без ляпов. Когда я его смотрел, я думал, что это не про бабушку, а про меня! В кинотеатре многие смеялись, когда герой говорит в общем, у меня есть план, но ты об этом узнаешь потом В моих глазах это был план по захвату мира! Я тогда даже подумал, что надо сходить в кинотеатр на него второй раз. Как-то вечером я уже просто не мог заснуть.

0
Добавь свой комментарий!