Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Égi bárány Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
107 голос
Кинопоиск
5.982/10
77 голос

Агнец божий

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 22 апреля 1971 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается на живописной венгерской равнине, где группа священников устраивают карнавал в честь дона Хуана, зловещего кающегося монаха. В последнее время их лица стали еще мрачнее. Даже самые неистовые из них сожалеют о том, что затеяли этот карнаваль. Но когда на карнавале появляется маэстро Пьеру, монахи и не думают думать о нем и преследуют его с песнями и фейерверками, чтобы изгнать из святого города. Дело в том, в этом городе находится детская больница, в которой умирал мальчик, и монахи намерены организовать крестный ход в честь его памяти. Пьер, единственный человек на карнавале, который называет себя "Артистом", не хочет участвовать в этом безобразии. Он просит священника, приора Храма прокаженных Святого Хуана Ганса, дать ему возможность поговорить с мальчиком, который был болен раком и умер в день крестного хода. Священник уверен, что "Белый Артист" предугадает, что Пьер, а не священник, скажет мальчику то, что ему больше всего необходимо услышать. Вы увидите актерский ансамбль в самом разнородном составе, а также очень тонкие психологические роли. Такая разноплановая картина гарантировано держит зрителей в напряжении от первого до последнего кадра. Стоит отметить, что режиссер Петер Донат был одним из первых, кто начал снимать фильмы и мюзиклы на венгерском языке. Этот фильм – один из тех редких случаев, когда новые открытия происходят из старого репертуара. "Повар, вор, его жена и ее любовник" - фильм о том времени, когда в Венгрии случился "великий голод" и многих простых людей согнали с их земель. В прокат в этом фильме вышла новая венгерская версия старинной французской комедии в 2-х действиях. Грязь и нищета, всепоглощающая любовь и всепобеждающее коварство – многие люди не выдержали этого испытания, а кто-то сломался и впал в уныние. Старый Иштван Арцингер, отец будущего криминального гения Морица Арцингера, живет в этом бедном доме, где вместе с ним соседствует его верная, преданная и счастливая жена Виктория. Эта картина рассказывает историю двух судеб – судьба старой женщины стала ценой, которую поставило себе корыстное и алчное венгерское правительство, чтобы спасти свою страну от голода.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Égi bárányРежиссер: Миклош Янчо

В главных ролях
Йожеф МадарашДаниэль ОльбрыхскийМарк ЗалаЛайош БалажовичАнна Селеш
Трейлер к фильму Агнец божий
31.08.2013, 23:03

В фильме играет прекрасный актер - Владимир Самойлович Высоцкий. Я его так и не видел, и не слышал. Но фильм мне понравился. Особенно момент, когда герой Высоцкого едет на велосипеде, а по бокам две девушки - одна с ним разговаривает, а вторая стоит и смотрит в сторону, за углом, как из-за угла выскакивает мужик. И вот эта вторая девушка кричит Не стреляй! Это он! Убийца! Вон он там!. Мне очень понравилось. Интересно. Ну это надо видеть.

7
19.05.2019, 23:56

В свое время я, как и многие из Вас, смотрел этот фильм по ТВ. По сравнению с сегодняшним днем, когда в магазинах есть всё что угодно, этот фильм - образец советского кино, в котором очень умело сочетались политика и религия. В данном случае религия- это вера или религия- вера в бога. Конечно, не надо путать религию с религией. Бог един, и нет других богов, кроме него. Да, он в каждом из нас, но у кого-то вера сильнее, а у кого- то слабее.

7
03.01.2019, 13:19

Агнец Божий - фильм, который я смотрел не один раз и никогда не надоедает. Он смотрится на одном дыхании и с первого раза понять его очень сложно. Это история о том, как простой человек, случайно оказавшийся в центре борьбы двух сил, теряет все что у него есть в своей жизни и в конце теряет себя. Я не видел ни одного фильма, при просмотре которого, я бы испытывал жалость к самому себе. В этом фильме главный герой это сам Голливуд.

7
20.05.2015, 16:46

Фильм, как всегда, очень хорош. Но, я думаю, он не будет интересен многим. Это не история как надо верить в Бога, это история про людей - историю, которая происходила в жизни каждого из нас, и то, что в итоге произошло на самом деле, конечно, не является правдой. Так что, если вы интересуетесь этим фильмом, это ваш выбор. Я советую посмотреть его всем.

6
15.09.2013, 15:50

Агнец божий - это советский чёрно-белый фильм режиссёра Генриха Оганесяна об одном из самых жестоких и страшных периодов истории христианства, о крестовом походе против Византии, завершившимся разгромом и поражением крестоносцев, а также о том, как после этого события христианство стало господствующей религией во всём мире. Главные роли в фильме исполнили народные артисты СССР: Лев Дуров и Анатолий Папанов.

5
05.08.2015, 13:47

Фильм - потрясающая иллюстрация того, как страшно жить с неизлечимой зависимостью, и как страшно осознавать, что помочь уже некому. Но есть что-то такое в этом фильме, что заставляет поверить, что все непременно наладится, что рядом есть человек, который обязательно придет на помощь.

4
09.05.2018, 14:51

В фильме, как и в романе Агнец божий нет ни одного положительного героя. Все они только делают то, что им велели делать. По крайней мере, так это показано. - И в то же время, в фильме очень много хороших героев, которые ради того, чтобы спасти свою жизнь и семьи от нацистов, готовы пожертвовать своей душой, а также жизнями всех окружающих. Кто они такие? Почему это с ними случилось? И зачем они вообще вступили в войну? На эти вопросы автор не дает ответов.

4
03.05.2015, 03:02

Режиссер - Лев Кулиджанов, в главной роли - Евгений Урбанский. Сюжет: О том, как в наше время живет человек из прошлого. Он стал успешным бизнесменом. И вдруг ему нужно принять тяжелое для себя решение. Это решение о том, чтобы жениться на единственной женщине, на которой он хотел бы жениться. Все было хорошо, когда она была рядом. А сейчас их пути разошлись. Они встретились случайно, и ей уже не нужно это. Но он этого не понимает, а любовь к ней все еще есть.

1
28.03.2022, 04:49

Фильм великолепен! Фильм заставляет задуматься о жизни и о Боге. Фильм заставляет посмотреть на свою жизнь со всех сторон, подумать прежде чем что-либо делать, а потом действовать.

1
05.03.2017, 10:58

До сих пор не пойму, как можно было снять такой тупой фильм. На что мне ответили: Это же кино. Здесь все так, как есть! А вы хотели, чтобы было иначе? Все мои друзья вокруг говорят, что я очень много смеюсь. Они даже сказали, что я вообще никогда не плачу. Наверное, им так кажется.

1
Добавь свой комментарий!