Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5900 голос
Кинопоиск
7.147/10
222 голос

Огонь

Страны: Канада, Индия
Премьера фильма: 6 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1943 году в Индии, в районе Агра. Семья Кейхил живет в обычном доме, и у них есть четверо детей. Пока старший сын учится в университете, остальные дети готовятся к экзаменам, а мать пытается учить их музыке. Маленькая Мариель в 9 лет играет на контрабасе, но у нее получается не так хорошо, как хотелось бы ее маме. Рэйчел отправляется в школу, но она не знает, сможет ли она в ней учиться, ведь пока она не может отличить фальшивую ноту от настоящей. Двенадцатилетний Жерар учится в начальной школе, и мечтает о светской жизни, хотя его отец не одобряет его желание. Кейхилы живут до тех пор, пока Жерару не исполнится 18, после чего они собираются продать дом и уехать в Южную Корею, где он и его сестра будут учиться.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FireРежиссер: Дипа Мехта

В главных ролях
Karishma JhalaniRamanjeet KaurDelip MehtaДжавед ДжеффриНандита Дас
18.11.2018, 09:22

Заплати другому. Очень хороший фильм. Да, соглашусь, что он несколько не дотягивает до уровня Социальная сеть. Но это потому, что в нём нет всего того, что есть в Социальной сети. И то, что я написала в описании к фильму я бы написала здесь. Фильм основан на реальной истории, только вот она происходила в 50-е годы в Америке. Некий школьный психолог изобрел метод, благодаря которому можно получить ответы на многие вопросы.

7
15.12.2012, 21:30

История, достойная просмотра и оценки! В начале фильма, когда главный герой ещё не знал, что ему предстоит, мы знакомимся с ним и его женой. Они собираются идти в поход и их ждёт незабываемое приключение. Во время поездки они находят на берегу человека, который не может открыть глаза, у него ожоги и сильные боли. Он рассказывает, что его зовут Роберт. Его брат Артур, случайно, сжёг свою жену и теперь он один, и он не знает, как его вытащить из воды.

5
05.10.2022, 23:41

Это самый классный фильм моего детства. Я смотрел его в 6 лет, сейчас мне 18, но я помню весь сюжет лучше, чем некоторые фильмы моего детства, например, Бриллиантовая рука. Это фильм-сказка, он наполнен добротой. В нем есть очень интересный сюжет: из-за сильного ливня у одной женщины начинает гореть дом, и она просит жителей деревни помочь ей. Они собирают на помощь всех, кто может помочь. И все жители собираются и идут тушить дом. Люди все очень добрые и хорошие.

5
21.01.2022, 22:20

Этот фильм — настоящая пропаганда любви! Настоящий гимн жизни. Мы видели то, чего никто не видел — мы видели любовь! У меня нет проблем с чтением книг. Когда мне было семь, я прочитала Трех мушкетеров за одну ночь. И с тех пор я их обожаю! Я люблю читать и постоянно это делаю. Алиса в стране чудес — одна из моих любимых книг. Сейчас я читаю Маленького принца. Люблю эту книгу.

3
31.03.2018, 06:32

Мне кажется, что все персонажи фильма — это дети, которые ищут родителей.

3
14.02.2018, 05:53

Если у вас нет чувства юмора, бегите сразу смотреть этот фильм! У меня чувство юмора есть, но оно не на столько сильное, на сколько надо! (Я про себя) Я помню, как я была в третьем классе и мы шли с мамой в пекарню, чтобы купить булочку, и она сказала мне: Запомни: не все то, что они делают, стоит того, чтобы их назвали красивыми.

2
17.02.2014, 18:32

Огонь - это не совсем обычный фильм. Он по-своему уникальный, он не похож на другие фильмы про пожарников, пожарных и т.п. В этом фильме нет ни одного огонька, ни одной искры, ни огня. Зато есть много красивых кадров, много эффектных сцен с огнем, и очень красивые пейзажи. Это кино не про пожарных, не про пожарных и даже не про пожар. Оно про огонь. Этот фильм – как огонь, который мы встречаем в горах. Мы видим как он освещает и греет склоны, но одновременно как он может быть опасен.

2
09.01.2020, 06:02

На фоне всего мирового кино - не самое выдающееся, но и не самое плохое. Сюжет и игра актёров на том же уровне, что и у других фильмов того времени. Но этот фильм запомнился. Как и в любом другом фильме здесь есть минус, то есть я сам поставил его минусом. Называется, не читайте отзывы перед просмотром :D. Но в целом фильм очень даже не плох. Так вот про огонь.

2
06.08.2012, 11:04

Огонь - режиссерский дебют Сергея Урсуляка, снятый им в тандеме с Владимиром Хотиненко. Очень интересная актерская пара, оба талантливые и опытные. Их совместная работа над фильмом Огонь 1995 года - фильм Маленькое счастье, который они же и выпустили чуть позже. Фильм Огонь - российский художественный фильм-драма, снятый в 1994 году. Сценарий фильма написан по мотивам повести Евгения Велтистова Электроник - мальчик из чемодана.

0
18.10.2019, 14:31

Фильм потрясающий, и не важно, кто снял — братья Коэны или какой-то другой режиссер. Все равно фильм хорош. Я тоже решила написать отзыв: Не знаю, чем он так понравился всем, хотя смотрела его множество раз (ну, то есть, первый раз я, конечно, уже видела). В общем, все очень предсказуемо, но смотреть можно, особенно если нужно скоротать время.

0
Добавь свой комментарий!