Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
79 голос
Кинопоиск
5.378/10
156 голос

Тайна вечной ночи

Страна: СССР
Премьера фильма: 5 апреля 1957 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* На дне Тихого океана произошел взрыв, в результате которого подводная растительность начала быстро увеличиваться в размерах. Ученый Денисов предполагает, что происходит движение литосферных плит, которое растягивает водную поверхность. Кроме того, теплое течение Гольфстрим, которое было вызвано учеными, поворачивает вспять, что приводит к таянию льда.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Васильев

В главных ролях
Михаил АстанговКонстантин БарташевичЕлена ИзмайловаИван ПереверзевДанута Столярская
20.05.2014, 09:54

Когда я был школьником, у нас в кинотеатрах не показывали фильмы ужасов. Зато теперь, когда я на старости лет решил посмотреть ужасы, их и не надо смотреть. С тех пор я не люблю фильмы ужасов, но я все же посмотрел данный фильм. Он очень странный. Сначала фильм кажется интересным, потом ты понимаешь, что фильм на редкость неинтересный. Я уже много раз смотрел ужастики, но такого бреда еще не смотрел. Итак, сюжет. Сюжет прост, как 3 копейки. В деревне в заброшенном доме живет женщина.

6
17.10.2021, 12:32

Посмотрела фильм Тайна вечной тьмы в 2017 году. Для меня этот фильм не стал откровением. Не могу сказать, что я от него в восторге. Но не смотря на то, что для меня его нельзя назвать шедевром, я все же не пожалела о потраченном времени. В свое время, когда я его смотрела, многие критики и зрители относились к нему крайне негативно. Меня фильм нисколько не разочаровал, хотя я была готова к тому, что он мне не понравится.

6
10.09.2016, 17:37

Ну и бредовая же штука. И зачем только его сняли? Я вообще не понимаю, как можно смотреть этот фильм. Особенно сейчас. На дворе не пятидесятые годы, да и сами создатели фильма не похожи на безумных ученых. И все равно - какой бред! По сюжету фильма профессор, занимающийся научными изысканиями в области генетики, по просьбе своего друга отправляется в Египет, чтобы отыскать там древнеегипетскую принцессу, которая, по слухам, обладает невероятным могуществом.

3
12.11.2019, 09:02

В принципе, я не могу сказать, что этот фильм - шедевр. Но и плохой или совсем ужасный он не является. Это фильм о двух влюбленных, которые, по стечению обстоятельств, вынуждены расстаться. И вот девушка, оставшись беременной, приезжает в деревню к своему возлюбленному. Парень в это время должен был ехать на Дальний Восток. И они решают встретиться там. Фильм снят очень хорошо. Я думаю, он понравится всем девушкам, которые хотят романтики.

2
29.03.2014, 19:58

Ужасный фильм! Я не говорю,что он плохой,нет.Он хороший.Просто очень страшный.

1
02.07.2021, 06:36

Тайна вечной ночи (1957) — это экранизация рассказа Эдгара Аллана По. Фильм вышел в 1957 году, к 100-летию со дня рождения По. В основе сюжета — история создания знаменитой картины великого художника. Молодой парень Джон Олтон (Чарльз Дикенс) получает место помощника художника и, чтобы заработать себе на жизнь, начинает писать портреты богатых дам.

1
25.07.2019, 18:02

История о семье, живущей в лесу, на границе с Китаем. Глава семейства - охотник, а дочка его - художница. Очень люблю этот фильм, он для меня один из немногих фильмов, где можно увидеть и любовь (наверно по фильму), и дружбу, и верность, и предательство, и конечно же надежду. И еще очень красивая сказка, я даже думаю, что она больше похожа на миф, чем на реальную историю. Кстати, и сам фильм не совсем правдоподобен, но тогда это было время засекречивания информации.

1
25.08.2013, 18:00

Это замечательный фильм о людях, которые борются за свою свободу. Он показывает, какими жестокими могут быть люди. И как они могут измениться, если вдруг им представится шанс. По-моему, это отличный образец того, как человек способен побороть зло внутри себя и двигаться дальше. После такого начинаешь верить, что люди способны на многое, если им дать шанс. Но не все могут получить этот шанс. Особенно, если ты - часть могущественного братства.

1
31.07.2022, 01:22

Кинокартина Тайна вечной ночи 1951 года (режиссер Э. В. Эпельбаум) — это экранизация одноимённого романа шведского мистика и психолога, профессора медицины, врача-психиатра. Если не читали роман Джека Лондона Мартин Иден, то фильм покажется скучным, но если вы читали то не пожалеете. В фильме хорошо показана психология человека, который живет в обществе, и которому общество навязывает систему ценностей. И если он хочет что-то изменить в этом обществе, то должен изменить себя.

0
24.03.2022, 14:51

Для начала необходимо сказать, что данная кинокартина мне понравилась. Хотя она не совсем подходит в рамки моего жанра, но это не значит, что она плоха. Этот фильм является приключенческим повествованием о том, как группа людей отправляется на поиски легендарной книги. И, как правило, они сталкиваются с множеством проблем и препятствий. Но, несмотря на это, фильм держит в напряжении до самого конца. А концовка меня приятно удивила.

0
Добавь свой комментарий!