Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Two Nuts in a Rut

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Действие фильма начинается со сцены из картины Карел Вендровы-Рыгаля – «Ракоци II», а именно эпизод, где Людвиг требует от короля Урбана освободить его брата Годфруа из темницы. И, хоть в этой сцене не вырезано и не изменено ни одного кадра, это уже не комедия, а скорее трагикомедия, или, как её называют некоторые — сатира. В сцене, где Годфруйд просит Урбана о помощи, он обвиняет короля в том, что тот заточил Людвига в тюрьму и карая за это, так что-то «намекает» всем нам: что не только война с казаками, будь-то с той или с другой стороны, но и любая революция — от Франции до Венгрии, может кончиться только одним — тюрьмой для короля. И ещё, что такое возможно только потому, что сословие юристов именует себя людьми и не даёт «раскулачить» «нехороших» за их «паразитическую деятельность». Что касается короля, то и его родственники считают, что и он повинен в том же, и что именно за это он должен сидеть в тюрьме, даже если его родственник Годфройд и свалил всю вину на него. Итого: близкие родственники короля преследуют его: за то, что он — человек, за то что он спас Людвига из темниц, позволил выпустить из тюрьмы, словом, за убийство Людвига. Но главный герой фильма, который называет себя человеком, в этом далеко не одинок, так как около сотни «близких» и «не близких» друзей, родственников, просто людей мужского пола различного возраста, побуждают его к действию — к восстанию, которое может начаться одновременно на западе от Венгрии и на востоке от неё. И основная, основная его цель, это не выпустить Годфроя, а как можно больше людей из темничных камер, что противоречит его стремлению лишь к тому, чтобы как можно меньше людей стало жертвами революции и его собственной, такой же неизбежной, смерти. В своём стремлении к свободе Людвиг уже узнаёт от Тэкса, своего сокамерника, что в его стране уже идёт война, и она не закончится ещё ни завтра, ни через два, ни пять дней.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Берндс

В главных ролях
Гас ШиллингРичард ЛэйнКристин МакинтайрДик ВессельЛинн Лайонс
09.09.2021, 07:23

Что делает этот фильм так сильно отличающимся от других американских фильмов-короткометражек про бейсбол? У него есть дух. Дух старой школы, дух старого американского кино, которое мы любили и любим. Это не просто игра, в которую люди хотят играть. Они играют в нее, потому что это забавно. И этот дух, этот сюжет, эта история, — все это создает очень сильный контраст с тем, что мы видим на экране. Мы видим игру, которая имеет большое значение в жизни героев; именно это мы и видим.

7
07.12.2018, 18:07

Фильм снят по одноименной пьесе Джека Кетчама и с тех пор не утратил своей актуальности, как и все, что он делал. Все это, конечно, очень скучно, но я все равно хотел бы сказать спасибо Джеку, который еще в детстве научил меня смеяться над собой. И если бы не он, я бы сейчас сидел и читал какую-нибудь скучную книжку по программированию.

6
02.10.2021, 21:29

Два ореха в рот. Не могу назвать это фильмом. Это скорее короткая история с глубоким смыслом и смыслом в конце, который, к сожалению, можно назвать лишь одним словом — разочарование. Я досмотрела до конца только потому, что уже не было сил и настроения смотреть дальше. Когда же стало понятно, что это конец, я просто выключила телевизор. По жанру это драма. Но тут я бы очень хотела ошибиться. Да, все так, как написано в аннотации.

6
21.02.2023, 07:07

Ну и ну! Этот фильм стоит посмотреть. Он такой смешной!. На самом деле я ничего в нем смешного не нашел. Но все равно его стоит посмотреть, если вы любите Вуди Аллена. Это самый его любимый фильм. И еще, по-моему, из всех фильмов, снятых им, Two Nuts — это лучший.

5
18.10.2017, 18:09

Я очень люблю старые американские фильмы, которые показывают разные страны, народы и обычаи. В этом фильме очень хорошо показан американский народ, как они живут и о чем думают. Фильм снят во время первой мировой войны, в котором показывают разных людей, которые остались без работы. Не знаю как всем, но мне особенно понравился эпизод, где люди в вагоне поезда устроили танцы под духовой оркестр.

4
15.08.2016, 01:43

Для тех, кто не смотрел фильм: главный герой - простой парень (небогатый) из деревни, который приезжает в большой город, чтобы найти работу. Чтобы выжить, он делает из соломы и мусора игрушки и продает их. Однажды он находит на пороге своего дома двух людей в мешках и его увольняют со стройки, на которой он работает. На вырученные деньги он покупает новые соломенные игрушки. В конце фильма его нанимают на работу и он уже живет нормально.

4
19.08.2016, 10:16

Если бы это не была комедия, я бы плакал. Я был на вечеринке и заметил, что одна девушка все время ходит с пустой бутылкой из под шампанского в руке. Я решил подшутить над ней - предложил ей шампанское, она согласилась. Но когда я ушел, она не могла поверить, что я реально оставил ее одну. Оказалось, что в то время, когда она шла, чтобы открыть бутылку, бутылка переворачивалась и пиво проливалось на пол.

4
17.01.2017, 18:20

История, которая трогает до глубины души. И к тому же это одна из лучших американских комедий, которые я видел. В фильме много юмора и пародий, в некоторых моментах вы даже будете смеяться от души, но все таки есть пара моментов, которые заставят вас плакать. Это фильм о дружбе. Один из главных героев фильма - парень, который был очень влюблен в девушку, которая ему изменила.

2
15.01.2018, 14:20

Фильм-комедия Двое из ларца - это фильм, который можно пересматривать бесконечно много раз. Да и не только пересматривать, но и рассказывать друзьям как нечто смешное и интересное. Почему я говорю об этом? Потому что фильм действительно очень интересный фильм и с удовольствием пересматриваю его вот уже второй раз. Я думаю, что нет ни одного человека, которому бы не хотелось посмотреть этот фильм-комедию в кино или в интернете.

1
20.06.2017, 22:21

Потрясающе! Я плакала. Моя подруга работает в магазине одежды, у них есть распродажа. Я купила ей платье и попросила примерить. Под платьем у нее ничего не было, она была голая.

0
Добавь свой комментарий!