Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Our Friends in the North Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
1696 голос
Кинопоиск
5.872/10
115 голос

Наши друзья на севере

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 10:23:00

* Действие фильма начинается в конце 19 века, когда на севере Англии (у британцев есть такое выражение для обозначения страны — «север страны»), в небольшом провинциальном городке захолустье, где не хватает продовольствия, проводятся опыты по выращиванию организмов, которые не требуют питания. В эксперименте, кроме того, важно, что они не могут размножаться — просто в стерильном помещении не происходит размножение бактерий. Эксперимент проходит удачно. Колония, выведенная в экспериментальном живом резервуаре, благополучно развивается. Но им необходимо белковое питание, и главный герой, мясник, решает организовать ферму по выращивании животных из их гена в желе. В итоге растет не обычная корова, а животное с параметрами человека — человекоподобная корова с человеческим лицом. Фильм поставил рекорд: несколько недель подряд к списку самых кассовых фильмов месяца добавлялся один и тот же фильм, «Человек-мотылек» (или «Человек — мотылек», как он называется в титрах). Фильм с таким же успехом мог бы быть снятым в начале 20 века, в Северной Африке.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Our Friends in the NorthРежиссер: Саймон Селлан Джоунс

В главных ролях
Кристофер ЭкклстонМарк СтронгДжина МакКиДэниэл КрэйгПитер Воэн
08.06.2022, 20:09

Хороший фильм. Он показывает, как люди могут быть счастливы, не смотря ни на что. Жена только хотела сказать, что это фильм о дружбе и любви, и что он не грустный, а очень трогательный и красивый, но я ее опередил: Он показывает, ка люди могут делать друг друга счастливыми даже в самые темные времена! Я всегда считал, что в холодильнике ничего не меняется, пока я туда не положу свою тарелку с едой.

7
23.04.2013, 21:45

Фильм советский, российский, про русских переселенцев на Чукотку, в те годы это было актуально, а сейчас уже и не актуально. И сюжет мне лично запомнился с детства, как-то всё так похоже на жизнь сейчас. Фильм по-советски идеалистичный, но всё-таки в основе сюжета любовь главного героя к новой родине, новый мир, новая вера. Снят в чёрно-белом стиле, как тогда было принято в советском кино. Всё это, конечно, наводит на ностальгические воспоминания.

5
05.05.2022, 02:11

Фильм Наши друзья на Севере 1996 года - это одна из лучших комедийных мелодрам о любви. В фильме рассказывается о дружбе двух молодых людей, которые живут в одном доме в городе Ленинграде и им приходится часто общаться. Девушка-студентка Маша встречается с парнем-одноклассником Костей. Она не хочет выходить за него замуж, так как он её не любит, они живут отдельно и ведут себя как друзья. Маша хочет завести отношения с другим парнем – его зовут Сережа.

5
16.03.2023, 15:22

Очень милый и добрый фильм, который расскажет о том, как непросто бывает в жизни найти друзей. Не знаю почему, но мне этот фильм напомнил фильм под названием Дневник памяти. Вот только у Тамм был не совсем обычный друг, а человек, который помогал ему выбраться из сложных ситуаций, помогал ему в учебе. И мне кажется, что этот замечательный фильм о дружбе и любви. Мне очень понравился сюжет и то, как было показано отношение между людьми.

5
22.11.2021, 20:18

— Я был в этом кафе вчера, и с тех пор их кухня испортилась. У них, оказывается, тараканы бегают по кухне, и они об этом не знают! — А что с ними не так? — не понял я. — Да тараканы, откуда им в кафе взяться? Там ведь только кофе и торты. — Ну да, ну да. Я вот точно помню там тараканов! Они ползали по столу и в торте.

2
29.04.2014, 10:20

Этот фильм мне попался в интернете, я скачала его для своего сына, ему очень понравился, и я решила поделиться этой радостью с вами. Сюжет фильма Действие разворачивается в небольшом приграничном городке в Якутии. Главный герой по имени Петр - молодой парень, он приезжает в этот городок на практику в один из отделов милиции. В городе у него есть подруга Лена и родители, которые живут в соседнем поселке. Петр - примерный семьянин, имеет две дочери, жену.

1
18.01.2020, 09:56

Просто потрясающе! После просмотра чувствуешь, как сердце наполняется чистотой, а душа покоем. После сеанса мне захотелось рассказать об этом всем. Я: Расскажи, а то меня сейчас стошнит от этой чистоты Я проснулась от собственного крика. Испуганная я спросила: - Кто здесь? - Ты. Ты всегда больно кусаешься. - А, это ты, ну тогда всё хорошо. Всё хорошо.

1
05.06.2016, 03:32

Фильм о дружбе двух парней - русского и американца. Этот фильм не был бы так хорош если б в нем не было бы песни группы Битлз. Эта песня является главной в фильме, она как бы дополняет и раскрывает сюжет. Музыка этой группы была, есть и будет всегда актуальна, а как музыка она просто не может быть плохой. Она как всегда в лучших традициях и по настоящему нравится. Так же в этом фильме присутствует юмор и его достаточно много. Есть смешные сцены.

1
07.08.2014, 15:41

Все настолько реалистично, что хочется пойти и тоже застрелиться.

1
30.10.2012, 05:45

Я, как всегда, за Россию болею, а что она проиграла мне все равно, я всегда за нее. Хотя в фильме есть кое-что хорошее, но фильм все равно был для меня не интересен. Вот такой вот я. Фильм Наши друзья на севере 1996г: краткое содержание: история о дружбе двух детей, у которых в жизни были разные испытания и события. И они никогда не забывали друг друга, несмотря на то, что они взрослели, учились и работали. В фильме нет войны и насилия, в нем нет ужасов.

0
Добавь свой комментарий!