Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Holiday Inn Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
14004 голос
Кинопоиск
6.89/10
831 голос

Праздничная гостиница

Страна: США
Премьера фильма: 4 августа 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Мюзикл, о певце и танцоре Джиме Харди, который оставляет шоу-бизнес, чтобы стать фермером-джентльменом в Новой Англии. Однако фермерская жизнь, оказывается, оказывается даже в 100 млн раз тяжелее, чем работа на корпорацию. Он влюбляется в молодую женщину, которая вызывает в нем ревность и хаос в привычном стиле Джима. Чип Хитон - главный каскадер и «звукорежиссер» шоу-бизнеса на протяжении 70 лет.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Holiday InnРежиссер: Марк Сэндрич

В главных ролях
Бинг КросбиФред АстерМарджори РейнольдсВирджиния ДэйлУолтер Абель
Трейлер к фильму Праздничная гостиница
12.11.2019, 23:52

Праздничная гостиница - это один из первых советских фильмов ужасов. Он был снят еще в далеком 1942 году. В это время, я, как и многие советские дети, уже не смотрел фильмы ужасов. Но в то же время, данный фильм, на самом деле, является достаточно страшным. Да, в фильме много крови, кровищи и мяса. Это фильм про войну. Про то, как люди голодают, про то как солдаты и другие жители города пытаются выжить в послевоенное время. Фильм снят как в черно-белом, так и в цветном варианте.

7
18.05.2020, 15:48

Фильм, который не стоит своего времени и денег, потраченных на билет. Мне кажется, я помню этот фильм, это был первый фильм, где я увидел собаку с искусственным глазом. У нее на глазах пленка, она постоянно моргает, и при каждом моргании этот глаз выпадает. Она живет в отеле, постоянно ходит в туалет, и ей никто не помогает. Очень грустная картина.

6
10.11.2018, 21:05

Как я люблю гангстеров! Захватывающий сюжет, великолепная игра актеров. Когда я узнала, что это фильм 1933 года, то решила, что сейчас происходит что-то ужасное. А на самом деле происходит, что люди в 1933 году знали как выглядит Санта-Клаус. Он был чернокожим! И это было круто! В современном мире нужно обладать большой смелостью, чтобы быть чернокожим. Мне понравилось, как персонаж говорил: Я хочу работать.

6
06.06.2012, 17:06

В фильме есть сцена, где солдаты, после тяжёлого боя, отдыхают в маленькой гостинице. Им подают завтрак - яйца всмятку. Это - настоящее издевательство над солдатами! Яйца подаёт молодая блондинка, у которой между передними зубами щель, как будто она постоянно их кривит, и, чтобы скрыть этот дефект, она всё время кривит рот. Когда она принесла яичницу с беконом, я подумал, что больше она к нам не придёт.

4
15.10.2014, 10:07

Мне очень понравился этот фильм. В фильме показана война, голод, разруха и холод. Но даже в такие тяжелые дни люди не забывают о себе, о своих близких и любимых. Они стараются жить и радоваться жизни. А как же иначе, ведь именно для этого они и были рождены на свет. У них есть всё, но и жизнь не так проста. Им приходится выбирать между жизнью и спокойствием, когда на кону стоят судьбы их близких и родных, а так же своей собственной.

3
02.04.2018, 13:24

Все люди как люди, в войну работают, делают оружие, а одна старушка решила заработать. Поехала в Париж и сняла номер в гостинице. Ей подали обед, потом ужин, а затем опять обед. И вот, уже перед закрытием гостиницы, ей опять подали ужин. А затем снова обед. Короче, она жила в отеле 9 дней. Заработала кучу денег.

2
02.11.2013, 04:34

Мне было 5 или 6 лет. Мой отец вёз нас в машине, и я спросил его, почему он не покупает колбасу. Он ответил, что не любит колбасу. Вот так вот я узнал о существовании колбасы без колбасы Мама постоянно ходит на работу, даже в выходной. Но, когда я смотрю на нее, мне кажется, что ей очень хочется туда, где она работает. Она не хочет туда идти, но ей приходится.

1
16.06.2019, 03:24

В фильме много красивых сцен, но я хочу немного рассказать о истории создания фильма. Режиссер Николай Николаевич Досталь рассказывает, что первоначально идея фильма была снять по роману Михаила Булгакова Мастер и Маргарита. Однако Булгаков, прочитав сценарий, отказался снимать фильм, назвав его бездарным. На самом деле, как мы знаем, роман Булгакова более трагичен и мрачен, чем пьеса, которую хотел ставить режиссер.

1
04.06.2016, 12:27

Этот фильм - замечательный образец кинематографа времён Второй мировой войны. В нём очень много потрясающего и интересного, но он очень большой, и, к сожалению, на него есть только один официальный русскоязычный фильм. Однако посмотреть его стоит. Я не знаю, почему этот фильм не очень широко известен. Фильм был показан всего несколько раз, на разных фестивалях, и в интернете его нет. Наверное, это связано с тем, что это довольно редкое зрелище для современного кинематографа.

0
07.02.2022, 02:07

Фильм про войну в Греции. Очень красивый фильм, просто сказка, особенно когда смотришь его на фоне войны. Он очень добрый и красивый. В нем много комедийных моментов. Если ты любишь посмотреть хорошее кино без слез, то эта картина тебе точно подойдет. В фильме есть немного пафоса и драматизма, но это смотрится органично. Как в жизни, так и в кино. Мне очень понравился этот фильм. Я люблю красивые фильмы. Они в любом случае меня радуют. Тем более, когда речь идет о войне.

0
Добавь свой комментарий!