Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waking Ned Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
25910 голос
Кинопоиск
6.916/10
257 голос

Сюрприз старины Неда

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 15 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Джеки О’Ши, житель маленькой ирландской деревушки, узнает, что один из его соседей выиграл в лотерею 7 миллионов фунтов. Счастливчиком оказался Нед Девайн. Джек сперва переживает, что проиграл деньги. На самом же деле деньги эти принадлежат ему по праву, ведь на них, по закону, его отец написал дарственную. И не просто написал, а еще и письмо приложил. Первое послание отцу было написано за год до этого. Несколько лет спустя парень повздорил с отцом. И когда Нед скрылся в Лондоне, приехал за женой и детьми, то повстречал хорошего человека, который забрал все имущество. Но, пока суд да дело, случилось новое приключение. Деньги оказались на счету его приятеля. И Нед стал собирать волю в кулак. За три года он обзавелся друзьями, купил автомобиль, бросил пить и торчать на работе. А до того жил в нищете. И никто из его окружения не замечал, что у него недавно появилась машина, и хорошая одежда. Но Джек знал, как и что ему дальше делать, и, как только он отстроился, поехал в Лондон. Что за город! Много людей, много машин, люди тут живут большие и богатые. А он, хозяин собственной жизни, не разменивается на мелочи. Он тут квартиру снял – двушку, есть где жить, есть чем заняться. Слава богу, вспомнил про свою долю. И вот, в одну прекрасную ночь, Нед сидит за компьютером, наблюдает за падающими снежинками за окном и видит, как за красной дверью совершается преступление. Только что его отец в отчаянии позвонил в полицию и просил перехватить сына, с которым он не виделся вот уже десять лет. Парню, как раз было нечего делать – у него прошла всякая охота жить, он сидит у себя дома, смотрит в потолок. В голове крутятся мысли о грядущей свадьбе и о том, что родители ищут его, и не знают, что он бесшабашный игрок, что по десять раз в неделю за неделю спускает все свои деньги. Первые дни он не обращал внимание на эти мысли, жил своей мечтой, но и в свои двадцать пять он был уже не таким, каким был десять лет назад. Нет, у него были все возможности, но… Одной из самых больших проблем жителя маленькой ирландщины являются взаимоотношения с родителями, с отцом и с матерью. Невзирая на разные социальные и экономические условия, все они делятся на две группы.
Год: 1998Бюджет: $55,257,450
Оригинальное название: Waking NedРежиссер: Кирк Джонс

В главных ролях
Иэн БэнненДэвид КеллиФионнула ФлэнаганСьюзэн ЛинчДжеймс Несбитт
Трейлер к фильму Сюрприз старины Неда
02.06.2016, 13:57

Очень интересно видеть, как наши дети становятся похожи на нас в молодости. Но мы сами не стали бы смотреть этот фильм.

7
01.07.2015, 01:33

Сюжет: В один прекрасный день, который стал для одного из героев не самым прекрасным в его жизни, к нему на работу заявился старый друг с просьбой дать взаймы денег. Ну как ни странно, но его просьба была исполнена. Но в замен, он попросил героя стать его личным оператором и записывать все, что он говорит и делать это как можно больше. Дальше началась увлекательная история, как один мужчина за десять дней стал очень популярным, известным и знаменитым оператором новостей.

7
26.03.2023, 08:01

Если вы любите Один дома и вообще комедии, то этот фильм для вас! Я смеялся над каждой шуткой, потому что я не знал, кто этот чувак в конце фильма!.. А вообще, это неплохой фильм для семейного просмотра в кругу друзей. В нём есть смешные шутки, есть драма. Да, я считаю, что этот фильм достоин того, чтобы его посмотрели родители вместе со своими детьми. Если вы любите комедии, смотрите кино обязательно.

7
14.02.2016, 10:38

Когда я увидел актера Джо Э. Браун, то даже не знал, как он выглядит. А потом посмотрел фильм - и оказалось, что это он и есть! Он играет главного героя, отца главной девушки! Я сначала подумал, что мне просто показалось, я решил, что меня глючит. Но, оказывается, это был не глюк, и в конце фильма я увидел, что он и правда отец этой девушки. И он, кстати, там еще и поет в одной из песен.

6
01.02.2012, 18:16

Не знаю, как некоторые, а я рыдал. Как не старался и даже не помню когда смеялся. Не могу понять почему, ведь сюжет вроде хороший и шутки смешные, но у меня нет слов. Фильм для настоящих мужчин и для девушек тоже: тем кому понравилась комедия Подкидыш, фильм Сюрприз старины Неда понравится тоже. Советую посмотреть всем.

5
04.02.2014, 06:06

Фильм довольно старый, и мне довелось его смотреть лет 5 назад, когда я был еще ребенком. И вот, спустя 5 лет, я решил его пересмотреть. Сюжет. Главный герой фильма – старый недруг нашего героя, который живет теперь в Австралии, и по стечению обстоятельств они оказались соседями. А именно – в Австралии. Они встречаются, как обычно, на рыбалке, где старикан и рассказывает историю своего прошлого, о том, как он, будучи молодым, мечтал стать рыбаком, чтобы жить на берегу моря.

4
02.02.2014, 19:41

1. Главный герой - это старый, толстый дядька. Я сразу подумала, что это актер, но потом увидела, что на экране его нет и стало интересно, кто же он. А вот кто он я тоже узнала. 2. Главная тема фильма - это как не жить в своем собственном доме, а снимать в аренду. Это конечно очень удобно, особенно когда ты не хочешь быть дома, не хочешь ничего делать и при этом денег на дом у тебя нет, и ты его сдаешь в аренду, то есть сам по себе живешь.

4
27.09.2014, 00:42

Когда-то, во времена моей молодости мы очень любили комедии с Джимом Кэрри. Но тогда никто и подумать не мог, что спустя 20 лет в кинотеатрах покажут фильм о похождениях бывшего комика, который стал неудачником и живёт в фургоне, а также о том, как он пытается наладить свою личную жизнь. Когда я увидела трейлер к фильму Сюрприз старины Неда, то решила сходить на него в кинотеатр. Я ждала просто потрясающего фильма.

3
11.12.2016, 11:52

До слез! Я плакал. Плакал и смеялся. Я был в шоке. И снова плакал. Не понимаю только, почему в кинотеатре никто не смеется? Там же так смешно! Это мой самый любимый фильм! Всем советую, особенно если у вас плохое настроение.

2
14.02.2015, 17:33

Не для детей. Хотя бы потому, что шутки уже не смешные. (Фильм, кстати, был номинирован на Оскар, но проиграл фильму с Леонардо ДиКаприо, который тоже не детский). Не представляю кого-то, кто бы отказался от такого приключения, особенно когда тебе уже за 40. Я и сам, например, не прочь был бы посмотреть его еще разок. Кстати, это не единственная семейная комедия в этом году. Например, есть еще одна.

0
Добавь свой комментарий!