Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Darklands Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
374 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Мракобесие

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 ноября 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* События разворачиваются в небольшом промышленном городке Уэльса. Местный газетный репортер Фрейзер Труик влюбляется в молодую стажерку Ракель, от которой он узнает о секретной организации "Метеора", оказывающей помощь людям на смертельно опасных глубинах моря. Но полиция не верит молодому журналисту и не разрешает ему работать в этой организации. В одном из своих репортажей от имени "Метыры" Труик дает интервью, в котором утверждает, что с недавних пор у берегов Англии затонул российский подводный корабль. Однако у стажерки Ракель возникают сомнения в правдивости этого разговора. И она решает проследить за действиями газеты, и выяснить, правда ли, что при загадочных обстоятельствах пропал российский подводник. События фильма происходят в Северной Корее. В рядах полиции Корейского полуострова работает один очень молодой коп по имени Ши Цзин. Но у него возникают проблемы – он влюблен в красивую и очень злобную полицейский Корею. Он постоянно вынужден скрывать свои чувства из-за собственного напарника Юаня, который влюблен в девушку, работающую в Министерстве внутренних дел. Товарищи по работе, как обычно, используют своего сослуживца, чтобы получить от него информацию. Однако их старания пропадают втуне – все тайное становится явным. Нейтральные воды Тихого океана – это те территории, куда никто не суется. В этом мире царят самые обычные и даже заурядные дни. Например, День Благодарения в 2007 году в этом месте знаменуется тем, что на водной глади здесь можно наблюдать огромное количество затонувших кораблей и других предметов. Но если у Берега Слоновой Кости и на берегах Индонезии в древности нашли особые священные сокровища, которые до сих пор служат ориентиром для моряков всего мира, то уникальный остров посреди Тихого Океана у самой линии экватора никак не может быть связан с религией или святынями. Но исследования в этом направлении постоянно продолжаются, и впоследствии человечеству можно будет узнать, что за планета в представлении местных жителей дарит им необычные способности и возможности. В Лос-Анджелесе идет ежегодная церемония вручения "Оскаров". На конкурсе по достоинству представлена вся кинопродукция, снятая в киноиндустрии, но не обошлось и без неожиданностей. В частности, в категории "Лучший полнометражный фильм" не присужден ни один приз. Неожиданностью для всех стала и картина "Дикое поле", которая не была номинирована даже в категории за лучший фильм.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DarklandsРежиссер: Джулиан Ричардс

В главных ролях
Крэйг ФэйрбрассДжон ФинчРоуэна КингРоджер НоттДэйв Даффи
03.04.2016, 20:38

Это фильм не для всех. Не для любителей комедии, триллера, драмы или других жанров. Фильм по своему своеобразен. Он не похож на другие фильмы и по ходу просмотра ты думаешь: Что я тут вообще делаю!? Зачем я это смотрю!? Лучше бы я посмотрела комедию - и это будет правильно!. Но когда ты смотришь фильм под названием Мракобесие, ты понимаешь, что это именно тот фильм, который тебе понравится и заставит тебя задуматься.

7
21.11.2013, 12:33

В общем, как я уже отмечала, фильм весьма жуткий. Очень хорошо и удачно все снято. По сценарию и духу очень похоже на фильм Проклятие. Фильм достаточно старый 1996 года, но смотрится очень даже не плохо. Много всего пугающего, странного, жуткого. Все выполнено весьма достойно. Лично меня от этого фильма просто колбасит, в прямом смысле, по полной. С первых минут начинает пугать музыка, которая играет, где только можно и нельзя, при этом очень хорошо сочетается с происходящим на экране.

6
23.10.2015, 11:24

Фильм полон ненормативной лексики,но от этого он не становится менее страшным. Это прекрасный фильм о магии и суевериях,о силе духа и вере в чудо.

6
24.06.2021, 10:27

Очень интересное кино, с очень странным началом. Если вам понравился фильм Сайлент Хилл - стоит посмотреть и Мракобесие.

5
17.06.2017, 02:29

Мракобесие – это фильм о событиях, которые произошли не так давно. События происходили в США, в штате Висконсин. Фильм основан на реальной истории, которая произошла в Америке в 1936 году. Сюжет фильма: Это реальная история, которая произошла со студентом из Висконсина по имени Карл Райзер. Карла задержали за перевозку оружия и заключили под стражу. Позже суд приговорил его к шести годам заключения. Но его адвокату удалось доказать, что Карл не носил оружие, и в перевозке он не был замешан.

2
24.01.2014, 08:30

Потрясный фильм. Просто потрясный. В особенности для тех, кто любит классическую музыку, в особенности Баха. - У него на щеке был огромный синяк. - - Неужели? - - Да, в том-то и дело! В том же самом месте, где у меня, когда я был маленький. Я думал, это просто синяк и ничего удивительного в этом нет, потому что я так часто падал.

2
16.08.2013, 15:59

Фильм просто отвратительный, мне понравился только один момент, когда в конце фильма по радио объявляют: Мы ждем вас в нашем казино Сюжет: Главный герой - мальчик, мать которого ушла к другой женщине, и теперь ему предстоит искать её. И вот он приходит в кафе где когда-то познакомился с матерью, а также знакомится с другими бывшими друзьями матери. Они и показывают ему место где он должен её искать. В этом всем есть лишь одно положительное: музыка там действительно отличная.

1
14.03.2018, 16:45

Если бы я был режиссером, то я бы в начале фильма показал всем, что фильм черно-белый, а потом сделал паузу, чтобы убедиться, что все в зале тоже увидели эту надпись. В ответ на новую политику ВКонтакте я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

1
Добавь свой комментарий!