Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sons and Lovers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1508 голос
Кинопоиск
5.779/10
151 голос

Сыновья и любовники

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла половина человечества, все люди остались только в городах. В течение нескольких лет в мире царит хаос. Когда половина людей исчезла, корпорация ГлобалГлобал создала искусственно выращенную расу людей, которая стала жить по жесткому алгоритму: рождение-квалифицированное обучение-работа-размножение-умирание. На несколько лет все прерывается. Люди закапсулировались внутри города: живут за бронированными стенами, помогают друг другу, работают на заводах, производят продукцию, разносят товары, ведут между собой бесконечную войну за ресурсы. Все это происходит на фоне войн с технологиями, изменяющими жизнь. Это утопия или антиутопия? Многие человеческие желания исполняются, люди излечиваются от заболеваний, их выращивают на заводах. Однако это искусственное общество по-прежнему безжалостно: никто из людей не имеет права отойти от дома дальше чем на несколько километров. Именно это приводит к тому, что большинство людей не находит себе места в городе и уезжает в пригороды, где становится скучно. Однако вся округа тонет в крови. Убежать из города не удается. Мужчины сражаются в первых рядах, женщины и дети прячутся. Улицы заполнены ранеными, везде пахнет смертью. Обитатели разбомбленного города отправляются на поиск еды и воды. Чтобы построить дорогу для едущих в город, многие женщины разрывают свои тела на куски, чтобы придать коллаген и получить больше мяса. Однако, чтобы выжить, женщина должна есть женскую кровь. Поэтому ее едят мужчины, наиболее способные к этой еде. Искусственное пищевое производство поддерживает армию. Чтобы выдерживать атаки армии, в городе есть группа производства пищи. Она производит пищу и утилизирует отходы. Именно эта группа мужчин фактически взяла власть в свои руки: они решают, какую еду покупать, какие отходы выбрасывать и как жить дальше, оставаясь в этом городе. Мужчины считают, что люди с Востока являются более доступными. Они похищают их мужчин и продают в рабство или продают в другие города. Жильцов городской квартиры не выселяют. Все очень скромно. Люди в городе живут с верой в то, что их ждет рай. Люди рассказывают истории о том, что они будто бы побывали на Западе, где люди живут в роскоши. Это не так. На Западе люди страдают от голода, они страдают от болезней и горя, они живут в бедности. Это самый богатый город на Земле.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sons and LoversРежиссер: Джек Кардифф

В главных ролях
Тревор ХовардДин СтокуэллУэнди ХиллерМэри ЮрХэзер Сирс
28.04.2017, 16:36

Очень смешно. Особенно когда мужик лежит под окном и просит помощи, а полиция не хочет ехать. И только когда один из детей вылезает из окна и видит мужика – они включают мигалку и едут. Однажды в Италии. О, синьор, как прекрасно, что Вы приехали в нашу страну.

6
26.10.2021, 10:16

В жизни иногда бывает так, что ты должен сделать выбор между своей жизнью, любовью жены и её ребёнка или своим счастьем. Но самое страшное бывает когда выбор не твой. Фильм конечно очень страшный и жестокий. Особенно мне понравилось как показаны отношения отца с сыном. Он его бьёт, издевается и одновременно хочет его уберечь от всех бед. Мне в этом плане очень понравился этот фильм. У меня такой вопрос, а можно ли это всё снять по настоящему? Наверно это был бы самый страшный фильм на свете.

5
18.05.2018, 09:33

Фильм-драма Сыновья и любовники режиссёра Роберто Росселлини, является одной из самых знаменитых картин. Картина была снята в 1960 году по одноименному рассказу Джованни Верга. Это история о двух семейных парах, проживающих в одном доме под одной крышей. У них разные характеры, разные взгляды на жизнь. Но им приходится мириться с тем, что они живут под одной крышей, потому что их сын-подросток болен.

5
12.01.2022, 15:42

Фильм не плохой, если не считать, что в нём так много насилия и что сам фильм снят в 1950-ых годах. В нём нет ни чего особенного — все в нём как под копирку. Сам фильм начинается с того, что отец с сыном приходят в церковь, что бы узнать о судьбе своей матери. Там они встречают священника. Как они узнают, что их мать в больнице после схватки с бандитами. Далее идёт всё стандартно: семья возвращается с больницы, они идут ко всем её родственникам, у них опять разборки, но на этот раз с полицией.

4
22.07.2015, 06:13

Данный фильм я посмотрела совсем недавно и очень довольна тем, что не пошла в кинотеатр. Мне хотелось посмотреть на него дома. В кино я ходила достаточно давно и все давно забыла, да и много чего пересмотрела. Фильм снят по мотивам произведения Романтический эгоист Эмиля Золя. Сюжет фильма повествует о том, как в городке Монруж живет женщина, у которой есть двое сыновей. Она воспитывает их одна и, конечно же, они не могут ей заменить отца.

3
24.03.2022, 15:56

Это не просто драма, а настоящая трагедия, которая потрясла всю страну. Фильм был снят по мотивам романа американского классика Джозефа Хеллера Уловка-22. Его главная идея о любви и жизни, которую в своих произведениях воспевал еще Оскар Уайльд. Сюжет: В центре истории американский военный летчик, который влюблен в итальянскую девушку, но боится даже на милю приблизиться к ней из-за ее мужа.

3
17.12.2016, 21:21

Фильм смотрится на одном дыхании, актеры играют великолепно, много чувств, эмоций, переживаний, не смотря на то, что это драма. Это не просто фильм, это очень трогательная история любви, которая не оставит равнодушным никого. Сюжет фильма: Экранизация одноименной пьесы Жана Ануя. Главная идея этого произведения – о семье, о тех ценностях, которые можно приобрести лишь в зрелом возрасте, и о том, к чему может привести легкомысленное поведение молодого человека.

3
24.02.2021, 09:15

В основу фильма заложена история любви двух молодых людей, одного из Италии, а другого из Франции. По сюжету, двое друзей с детства, они так же влюблены в одну девушку. Она – дочь богатого аристократа. Молодые люди не смогли понять друг друга, когда она вышла замуж за другого. После этого они по разным причинам встретились снова, но было уже слишком поздно.

3
23.11.2015, 11:58

Я очень люблю фильмы про отношения родителей и детей. И здесь эти отношения показаны в полной мере. Главный герой, Виктор Равич (Джордж Макриди), отец-одиночка, воспитывает сына и дочь сам, без помощи жены (Джоан Кроуфорд). Он не принимает ее помощь, не обращает внимание на то, что дочь растет без матери. Но со временем понимает, что не может без нее, и пытается изменить свои принципы.

2
19.12.2015, 19:21

Фильм - один из тех, что зацепил меня в своё время и не отпускает до сих пор. Не буду говорить за всех, но для меня это один из лучших фильмов о войне, где есть человеческие судьбы, чувства, поступки и даже интриги. В основе сюжета лежит история о том, как простой парень, попавший на фронт, встречает там любовь. Да не просто любовь, а женщину, в которую он был влюблён с детства. И которая не только полюбила его, но ещё и не побоялась родить ему сына.

2
Добавь свой комментарий!