Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thief of Bagdad Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5928 голос
Кинопоиск
6.857/10
495 голос

Багдадский вор

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1924 (США)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* Вор влюбляется в дочь Халифа. Халиф соглашается отдать за него свою дочь при условии, что вор принесёт ему величайшее сокровище не позже, чем через семь дней. Переодевшись в богатые одежды, вор принимается за дело, договорившись о встрече с Халифом в условленное время. Однако, когда вор исчезает, Халифу сообщают, что его дочь похищена, и должен быть открыт не тот храм, где находится сокровище, а совсем иной. И Халифову сыну, которому выпала сомнительная честь стать наследником трона, необходимо найти самый лучший, самый ценный и самый древний храм. Вору противостоит множество охотников за сокровищами: гиббоны, львы, тигры, пантеры, жирафы, шакалы, водяные животные и птицы.
Год: 1924Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Thief of BagdadРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Дуглас ФербенксSnitz EdwardsЧарльз БелчерДжуланн ДжонстонSojin
02.06.2017, 12:28

В целом фильм очень понравился, но не все понравилось. Есть и смешные места и трогательные. Сюжет: Молодой вор (Омар Шариф) по прозвищу Багдадский вор отправляется во Францию, чтобы разбогатеть и жениться. Попав в Париж, он знакомится с женщиной-адвокатом, у которой есть сын-подросток. А также с владельцем кабаре, который хочет его завербовать для выступления на сцене.

7
03.09.2021, 05:02

Это грустный фильм, а ещё грустный потому что главный герой, он же Багдадский вор, он же герой русского народа, был повешен. Он даже с того света пытался забрать сына своего друга, и не смог. Очень хороший фильм. Смотрел с удовольствием. Жаль только, что в России его не показывали. Прикрепленные изображения Если взять кусочек льда и бросить его в стакан с водой, то этот кусочек постепенно тает и превращается в воду.

6
18.08.2021, 00:48

Мне очень понравилась музыка там и еще там была такая восточная песня, просто красота.

5
27.05.2012, 15:36

Кинофильм в стиле приключенческого, авантюрного, приключенческо-рождественского. Фильм о том как два воришки (один из них вор-профессионал) надумали провернуть аферу в Багдаде с миллионом долларов. Для этого они выбрали себе сообщника - нищего уличного мальчика. А потом у них еще появляется и вторая девочка. Вообщем, сюжет довольно захватывающий, динамичный и динамичный. Но есть очень много несовпадений с реальностью.

5
25.02.2017, 15:09

Багдадский вор - один из самых популярных приключенческих фильмов про приключения в Азии. Как и многие другие фильмы с участием Жана Маре я впервые посмотрела, когда он был еще молодым. В фильме он играет молодого вора, который совершает побег из самого жестокого плена в истории. После этого он попадает в Багдад и пытается там построить жизнь на новые порядки. Но, к сожалению, не все так просто и ему предстоит столкнуться с многими трудностями.

2
10.05.2018, 05:55

Хороший фильм. Правда, я бы немного поменял местами финал и начало.

2
18.09.2019, 18:32

Смотреть бесплатно. О чём фильм: Багдадский вор - это фильм о временах, когда в Багдаде жил великий вор. Он с легкостью орудовал и похищал из самых именитых домов сокровища Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.

1
06.10.2014, 00:02

Для меня весь фильм состоял из диалога двух актёров.

0
Добавь свой комментарий!