Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aelita Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2500 голос
Кинопоиск
7.007/10
2770 голос

Аэлита

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 сентября 1924 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Инженер Лось создает космический корабль для полета на Марс. В полете его сопровождает красноармеец Гусев, мечтающий немедленно организовать на Марсе революцию, и колхозница, тоже комсомолка, по фамилии Земляничкина. Лось становится невольным свидетелем того, как на космическом корабле вырастают марсианские растения. Кроме того, писатель сочинил еще несколько рассказов, которые не вошли в книгу. Заглавный герой — инженер Лось — впервые появляется в "Таинственном острове" Жюля Верна, а автором этих "веселых" рассказов была известная детская писательница Ольга Тараховская.
Год: 1924Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AelitaРежиссер: Яков Протазанов

В главных ролях
Юлия СолнцеваИгорь ИльинскийНиколай ЦеретеллиНиколай БаталовВера Орлова
09.11.2012, 09:09

Мы живем в эпоху небывалого кризиса и глубочайшего упадка нравственности, которые стали нашей повседневной реальностью. Мы не понимаем друг друга - вот как можно кратко охарактеризовать наши отношения. Когда человек говорит, что ему не понравилось кино, можно смело сказать: Он не увидел главного.

7
19.01.2019, 07:05

Этот фильм был по достоинству оценён многими кинорежиссёрами и в своё время. Сюжет фильма такой: В 1920 году на научной станции в Арктике, в суровых условиях полярной ночи, рождается ребёнок. Отец, физик, учёный-изобретатель, решает оставить сына и жену зимовать с ними, а сам отправляется на материк. И так он и не возвращается. А ребёнок живёт среди суровой природы и растёт в изоляции. После долгих лет одиночества и испытаний становится настоящим человеком.

6
02.07.2012, 16:04

Аэлита 1924 год, Москва, Россия (СССР), режиссер Яков Протазанов. Это старый советский фильм-драма, который посвящен молодой революционерке, которая борется за правое дело пролетариата. Фильм Аэлита 1924 года, повествует нам о прекрасной девушке, которую зовут Елена Дмитриевна. Эта девушка работает на заводе, на которого работают в основном пролетариат. И она влюблена в пролетарий, который живет этажом выше. Но пролетарии, как известно, не всегда любят пролетарок, а в частности Елену.

5
15.08.2022, 12:19

Фильм-фэнтези с великолепным актерским составом. Фильм я смотрела на большом экране кинотеатра, и он меня не разочаровал. Сюжет действительно на грани фантастики - это история любви главного героя (героя-любовника) и его жены, которая была сослана на землю с далекой звезды. Но здесь есть и фантастика, и драма, и мелодрама, и юмор, есть философская тема и проблема взаимоотношений отца и дочери, любви и долга, любви к ближнему и к Родине. И, конечно же, любовная линия между главными героями.

5
13.10.2012, 06:26

Великая актриса! Потрясающая игра! И великий режиссёр, который на мой взгляд, всё-таки не смог до конца раскрыть тему и донести до зрителя.

4
10.01.2013, 14:48

1. Я давно интересовался историей и архитектурой 20-го века. Вот тогда в 20-х годах и был снят фильм Аэлита по рассказу Алексея Толстого. И вот это событие мне очень понравилось. 2. Это очень хороший приключенческий фильм. Это не Приключения Рикошета и не Человек-амфибия. Даже не знаю с какого боку подходить к этому фильму. Тут есть и экшн и приключения и фантастика. 3. Мне очень понравилось, что режиссёр фильма не боялся экспериментировать.

3
01.10.2013, 08:33

Не очень понравился. Не люблю я фантастику На вопрос, почему же он так написал, он ответил: Я был молодым тогда и не мог оценить всей глубины произведения. Сейчас же я считаю, что это шедевр. Вы уже третий человек, который так сказал о моем произведении, - говорит режиссер, - но я все равно скажу - это шедевр, я всегда любил фантастику и искал ее.

2
29.08.2012, 15:09

Фильм Аэлита режиссера Якова Протазанова 1924 году - это романтическая фантастическая история о летающем городе и загадочной девушке-воине. С момента создания фильма прошло уже больше столетия, но он и сегодня смотрится на одном дыхании.

2
17.11.2013, 23:37

Очень хороший фильм. В нем показано, что люди были готовы помогать друг другу, а не просто жить в мире вещей. в фильме показано что не у нас в стране все плохо а во всем мире все ужасно, все люди хотят только материальных благ. И из-за этого и идет война. А у нас как бы все нормально живут.

1
29.04.2013, 04:51

Это просто гениальное творение русского режиссера Петра Чардынина. Это фильм, который нужно снимать только в России. Здесь есть всё, и даже больше того. В этом фильме присутствует всё: и любовь, и дружба и предательство, и жизнь и счастье. Фильм Аэлита - это шедевр русской культуры кино. Обязательно, просто обязан его посмотреть. Это шедевр, который оставил во мне неизгладимое впечатление.

0
Добавь свой комментарий!