Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
5
0
IMDB
4.3/10
630 голос
Кинопоиск
4.289/10
105 голос

Маркиз де Сад

Страны: Россия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Париж, 1789 г. Молодая девушка разыскивает сестру. Поиски приводят ее прямо в объятья порочного и чувственного маркиза Де Сада, заточенного в Бастилию. Июль 1789 года. Парижские бунты, отчаяние, любовь и ненависть. Новые веяния в искусстве, возвышенные чувства и кровавые страсти. На протяжении всего спектакля герои проходят через все перипетии любовных романов и трагические события, которые происходили в мире в ту эпоху. Зажигательная смесь реализма и страстей, романтической условности и реализма, гениальной игры актеров и прекрасной музыки – все это заставляет зрителя с трепетом наблюдать за происходящим на сцене. I-Франция, 1842 г. Седьмая музэ (Veil et Sexe). Начало Великой французской революции. Процессии, восстания, триумфальный путь к трону. Триумфальное шествие Вольтера, Жорж Санд, Анри Ростана. Первая мировая война, Первая и Вторая Мировые войны. Страдания и жестокость. Мировые религии: иудаизм и христианство. Восстание декабристов и репрессии царских властей. Русские писатели – Александр Пушкин, Николай Гоголь, Лев Толстой. Международные встречи и салоны, включая чайный салон Штакеншнейдера, салон княгини Тенишевой. Изобретение кинематографа. Гранд-Опера, зал Операсьон, 2008-2013 г. Парижская трагедия. Начало Великой Французской революции. Трижды восставший Париж. Начало столкновений между пролетариатом и буржуазией. Гражданская война. Увод толпы в бой. Насилие и жестокость, – вот что стало катализатором Французской Революции. Но в самый сложный момент приходят Мирабо, Марата, Робеспьера, Дюмурье. А вслед за ними приходит и любовь... Mezzo-Forte, Гранд Опера, 2008 г. Франция. Начало Первой мировой войны. Начало культа личности Наполеона Бонапарта. Резня в Вандее. Переношение Нотр-Дам-де-Пари из религиозного собора в Реймсе в замок Маразли. Возвращение в Реймс из Парижа. Грядущие революции. Гранд опера – усыпальница монархов, держащих судьбу своей страны в своих руках. Долгожданное возвышение примадонны и Империи. Апокалипсис.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гвинет Гибби

В главных ролях
Ник МанкузоДжанет ГаннДжон Рис-ДэвисШарлотта НилсенИрина Малышева
Трейлер к фильму Маркиз де Сад
17.10.2020, 21:55

Я не думаю, что маркиз де Сад был большим поэтом, но он был одним из тех, кто может изменить жизнь. Его книги не могут жить вечно. Но это то, что может сделать его имя бессмертным. Это то, чего так не хватает всем нам сейчас. (с). Роберт Земекис Этот фильм я смотрела уже во второй раз и не собираюсь на этом останавливаться! История о том, как мужчина после многолетнего заключения за свои прегрешения возвращается в родной город на свадьбу дочери.

6
02.09.2016, 23:41

Когда в 1998 году режиссер Дэвид Кроненберг хотел получить мое имя в титры, мне пришлось отклонить предложение. Просто потому, что я знал, чем все закончится.

6
16.05.2018, 07:44

Я плакал. Плакал так, как, наверное, не плакал никогда в жизни, я даже не мог плакать. - Ну, знаете ли, это невозможно. Я и сам не заметил как стал говорить с детским акцентом. И мой голос все более и более превращался в голос маленького мальчика, который вот-вот заплачет, если его сейчас опять возьмут на руки. Так и произошло.

6
12.10.2018, 07:23

Он очень глубокий и поучительный. Я смотрела его 9 раз! И теперь он стоит того, чтобы узнать о нём побольше. По-моему, это один из лучших фильмов про мужчин, женщин и их взаимоотношения. А ещё этот фильм о любви к животным, о предательстве и о дружбе. И ещё одна мораль: в этом мире ты никому не нужен один. Всегда рядом будут люди, которые поймут тебя, поддержат и помогут.

6
04.01.2017, 23:42

Когда я наконец-то смогу посмотреть его в оригинале? С субтитрами? Оденься! - говорю я своему сыну. - Скоро приедет полиция и нас заберут за то, что мы целый час играли в догонялки. Полицейский заходит в магазин, где я работаю, и хватает меня за руку. Я знаю, что это мой начальник, но его палец так сильно сжимает мое запястье, что становится больно: мой любимый не хочет, чтобы я уволился.

4
13.10.2020, 22:41

Марти Ларни - это один из тех героев, которых мне очень не хватало в детстве. На мой взгляд, в этом романе ему уделено чересчур много времени и внимания, но в то же время, он не является скучным. История его жизни и его любви к Саре де Лафайет завораживает. С первых строк ты понимаешь, что это настоящий мужчина, благородный и смелый. Он даже не боится своей возлюбленной.

3
30.03.2012, 08:05

Маркиз де Сад - один из величайших гуманистов ХХ столетия, человек, который всю свою жизнь пытался бороться с чудовищной машиной подавления личности, созданной во Франции в период правления Наполеона III. А ещё он - создатель так называемого нового театра, оказавшего огромное влияние на современную драматургию, оказавшего такое же влияние на всю мировую литературу, как и театр новой волны.

3
07.09.2022, 23:23

Маркиз де Сад не просто кинорежиссер, но и философ. Фильм мне понравился, актеры сыграли очень достойно. История о детстве и юности маркиза де Сада очень понравилась. Я считаю, что в этой истории показаны все пороки и разврат которые существуют в мире. Но в тоже время он был воспитан в строгости и в любви. Как он говорил Любовь без границ. Эта история о человеке, который любил женщин и даже имел связь с мужчинами. Он писал романы под именем Франсуа-Мари Аруэ он также выступал как поэт.

2
12.03.2023, 18:38

Не смотря на обилие положительных отзывов, фильм не произвел на меня положительного впечатления. И дело не в том, что я являюсь фанатом фильмов на тему жизни маркиза или его произведений. Фильм мне показался скучным и затянутым, в сюжете явно чего-то не хватает. Я ожидала чего-то более динамичного, как минимум, с интересным сюжетом. Что касается актерской игры, мне было не до нее. Честно сказать, я даже не запомнила ни одного актера, ни одного названия фильмов, чтобы хоть что-то о них узнать.

2
16.10.2013, 16:43

Это ужасно скучно. А потом еще и спойлеры выдают. Ужас. Я бы хотел, чтобы меня накачали наркотиками и сунули в камеру к садисту - садистом, который, кстати, и был прототипом главного героя. И держали там всю ночь.

1
Добавь свой комментарий!