Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

America Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
427 голос
Кинопоиск
6.039/10
68 голос

Америка

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1924 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В основу фильма положен роман Роберта В. Чемберса «Расплата» (The Reckoning), повествующего о Войне за независимость в Северной Америке (1775—1783). Это история Дэвида МакКлелланда, который по мере сил и способностей пытается противостоять алчности и жестокости коррумпированных политиков и военных. Ввиду особенностей восприятия картины потребителями, а также по причине того, что в фильме сильно внимание акцентируется на многомесячном бездействии правительства и затем драматических событиях войны, эта картина известна больше как «Солдаты и джентльмены» (Gentlemen's Banter). В сентябре 2009 года BBC опубликовала отчет о том, что съемка картины завершена. Перед тем, как отправиться на премьеру, фильм был просмотрен Даниэлем Отой для того, чтобы убедиться в том, сможет ли история «удачно» уложиться в рамки телевизионной версии. Отой был впечатлён тем, что работа над фильмом и работа над его телевизионной версией шло параллельно и результаты, как он выразился, «намного выше ожидаемых». По окончании просмотра Отой высказал мнение, что «несмотря на большой бюджет, то, что мы видим на экране, будет лучше восприниматься публикой после просмотра на большом экране». Хотя Отой написал в обзоре для газеты The Times, что ему лично просмотр «на большом экране» всё ещё кажется более интригующим и по-настоящему шокирующим, чем его собственная работа над этим фильмом. Он особо отметил, что согласно ему, «никакой телекартины не сможет компенсировать муки и страдания, испытанные зрителями». После появления фильма в сети, он был удостоен множества похвал со стороны различных кинокритиков. По словам таких рецензентов, как Колин Тайрен из "The Guardian", «фильм доказывает, что актерам не нужно ничего знать, чтобы заставить зрителя сочувствовать и сопереживать, а актеры, в свою очередь, не нуждаются в информации». Также, он сказал: «Я думаю, что спецэффекты могут сделать даже перегруженный сценарий более реалистичным, но они все же притупляют ваше восприятие, и если вы вдруг не понимаете, то это потому что ваши глаза недостаточно широко раскрыты. Я думаю, вы видите то, на что вы смотрите, и вы понимаете, что происходит на экране. Поэтому иногда я чуть-чуть неправилен в своих рассказах…».
Год: 1924Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AmericaРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Нил ХэмилтонЭрвилль АлдерсонКэрол ДемпстерЧарльз Эмметт МаккЛи Бэггс
02.01.2018, 01:38

1) Для меня фильм был интересен тем, что это не фильм про войну, а фильм про мирную жизнь и американскую мечту. Конечно в фильме присутствуют и элементы фильма про войну, но они как-то на фоне. К примеру, мне было интересно наблюдать за тем, как герой работает в ночную смену в прачечной. Это такая интересная деталь, что я даже смеялась от души. 2) Фильм мне показался довольно легким, и можно его посмотреть просто вечерком с мужем или с подружкой.

7
22.09.2017, 02:46

Америка 2024. Фильм я посмотрел в сентябре 2019 года. После этого посмотрел другие фильмы, но ни один мне не понравился, поэтому решил написать отзыв о данном фильме. Сюжет фильма начинается как и в других фильмах, где рассказывается об Америке того времени, а именно о временах Великой Депрессии. В то время в Америке уже начался экономический кризис, безработица росла, люди беднели. Этот фильм начинается с рассказа о жизни обычных людей того времени. Вот такая была Америка в далеком 1924 году.

6
19.03.2021, 02:42

Я очень люблю старые фильмы. Это, конечно, не Титаник, но они мне тоже нравятся. И чем старее фильм, тем мне он больше нравится. Почему? Потому что в них чувствуется атмосфера той эпохи, люди, города и так далее. В нашем мире мы привыкли к тому, что всё и все вертится вокруг денег. Всё крутится лишь вокруг того, сколько можно на этом заработать, что продать, в какой стране жить или даже работать. А в старом американском кинематографе всегда показывали настоящих людей, их быт, их жизнь.

5
30.10.2020, 05:54

Я даже не представляла, что фильм может мне понравиться, когда увидела его в списке, который раздавали на конкурсе. С большим нетерпением я ждала выхода этого фильма, чтобы посмотреть его. И вот, наконец-то, мне его удалось посмотреть. Фильм интересный, с красивыми съемками. Сюжет этого фильма: Когда Америка была молодой и свободной, она была похожа на ту страну, которую мы сейчас хотим увидеть. Страна, которая была свободной и независимой, не смотря на то, что у нее были проблемы.

4
11.11.2019, 13:46

Это не просто рассказ о том, как американцы победили Японию, это история о том, какие замечательные люди живут в Америке. - Мам, купи мне наушники! - кричит ребёнок, заходя в магазин. - Нет, - отвечает ему мать. - А почему? - спрашивает сын, снимая кроссовки в знак протеста. - Потому что денег нет, - говорит мать и идёт на кассу.

4
29.08.2012, 18:04

На этот фильм меня вдохновил мой дядя, который работал в музее и видел фильм о первых поселенцах Америки. Он мне и рассказал историю о них, о их жизни и о том времени. И вот в один прекрасный день, сидя дома на диване, я стал смотреть этот фильм. Было очень интересно. Сначала о сюжете: в одном американском городке жила семья из 15 человек: отец, мать, две дочери, сын и еще один брат.

2
04.05.2019, 17:25

Это единственная правдоподобная картина американской истории.

2
07.06.2016, 14:29

Когда уже научатся проводить кастинг на роль серого вещества? ; -) Вот это, блин, день!!! Моя одноклассница вышла замуж и не пошла на работу, так как муж забрал ее в свой город из маленькой деревушки. Она купила домик на отшибе этой самой деревни и теперь работает всего 4 дня в неделю. А все остальные дни спит, ест, спит и радуется жизни.

2
30.05.2022, 21:49

Не так давно мне на глаза попался фильм Америка с участием Арнольда Шварценеггера. Фильм повествует о непростой жизни и тяжелой судьбе молодой девушки из бедной семьи, которую отправили на учебу в колледж. Я посмотрела его буквально за пару часов. Это легкая комедия, можно даже сказать мелодрама, но для меня главным в этом фильме была очень живая роль Шварценеггер. Хотя в фильме нет ни одной серьезной сцены, все смотрится легко и непринужденно.

1
21.10.2012, 22:41

Хороший фильм, но есть некоторые проблемы.

1
Добавь свой комментарий!