Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of October Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
206 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Вернуться в октябре

Страна: США
Премьера фильма: 26 октября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в провинциальном городке на юге США. Отец семейства Фил Рейнольдс, работающий агентом по недвижимости, недавно потерял свою жену, и с тех пор он один растит троих сыновей, и это становится его основной деятельностью, хотя и требует немалой самоотдачи. На похоронах Фил выступает на национальном телевидении с речью, посвященной горю, а затем планирует вместе с сыновьями отправиться в Колорадо, но неожиданно встречает свою бывшую жену Беатрис, которая не очень рада видеть Фила, который довольно сильно изменился с тех времен, когда они разошлись. В этот период Фил начинает пытаться наладить отношения со своим младшим сыном Мэттью, а с Беатресс тем временем возникают проблемы из-за ресторана, принадлежащего Филипу. В конечном итоге у Фила и его сыновей много проблем, так как Фил утратил контроль над рестораном, его руководство им полностью отдали другим людям, и у него не осталось ни единого шанса вернуть сына, и единственный способ это сделать — напиться с Мэттью. Майлз Теллер, один из продюсеров «Вернуться в сентябре», заметил, что фильм должен был демонстрировать разные точки зрения по одному и тому же вопросу, и предложил поставить ленту таким образом, чтобы две главные линии перетекали одна в другую. Убитая горем мать должна была узнать что-то «отцовское» в своих отношениях с сыном. Фильм должен был рассказывать историю двух главных героев, и в нем также планировалось показать мать, которая должна была переживать за воспитание сына, которого она бросила с двумя маленькими сыновьями на руках, когда у нее были другие отношения. Хотя идея перетекания событий была великолепной и рискованной, она не была, по мнению Теллера, особенно удачной. С начала съёмок «Вернуть в октябре» и вплоть до момента, когда Фил полностью вышел из-под контроля, потребовалось 20 дней, и бюджет фильма составлял около 50 миллионов долларов. Беатрикс Аркетт была выбрана на главную роль из- за внешности и сценического таланта; она получила небольшую роль и сыграла все ключевые роли в фильме. Сценарий к фильму «Вернувшись в октябре», написанный Марком Оуэном, был тщательно проработан, и Мэгги Робинсон, актриса, работавшая над «Дьявольскими отродьями», играла в фильме жену Фила, на которую он не обращал внимания.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of OctoberРежиссер: Джозеф Х. Льюис

В главных ролях
Гленн ФордТерри МурАльберт ШарпДжеймс ГлисонМэй Уитти
15.11.2021, 13:00

Фильм начинается со сцены в парке, где двое маленьких детей бегут через дорогу. Они сталкиваются с машиной и кричат, но водитель не останавливается. Когда он проезжают мимо, то на заднем сиденье видят пожилую женщину. Дети бегут и плачут, когда водитель останавливается и выходит из машины, то они продолжают кричать и умолять его взять их с собой, но тот непреклонен в своём решении.

6
05.04.2014, 05:20

В этом фильме рассказывается о том, как молодая супружеская пара переезжает в Париж из СССР, пытаясь начать жизнь с чистого листа. Как же они не понимают, что это просто невозможно, пока они не встречаются с человеком из прошлого, который их очень сильно удивляет. Но в то же время это еще и шанс для них разобраться в себе, понять, кто же они есть на самом деле.

5
11.12.2015, 06:23

Как известно, в СССР кино снимали по советским законам. На практике это выражалось в том, что при показах фильмов в кинотеатрах присутствовали представители Госкино и смотрели, какой кадр можно вырезать, а какой нет. Если какой-то кадр из фильма оказывался хоть немного отклонением от нормы (т.е. был, например, с поцелуями), то его вырезали в любом случае.

5
12.06.2016, 20:03

Неплохая, но не очень смешная комедия от студии Gears Media. Фильм снимался по мотивам одноимённого романа Джона Ирвинга. Это история о ветеране Второй мировой войны Роберте (Эдвард Нортон), который живёт в доме престарелых и всё своё свободное время проводит как раз в компании старых друзей, которые тоже по жизни не бездельничали. Он работает водителем в местной фирме, периодически навещает родственников и вспоминает старые времена.

4
23.11.2022, 17:29

Фильм про любовь и семью, про советских людей. В фильме показана жизнь обычных советских людей, в том числе послевоенных лет. Мы видим как живут советские люди, как они переживают войны, как трудятся на благо родины.

3
22.07.2017, 00:08

Мне очень понравился фильм. Если и есть в нашем мире вечные темы, это дружба, любовь и верность. Эти фильмы — настоящие шедевры.

2
12.10.2020, 10:48

История двух парней, которых судьба забрасывает на время в Великобританию, в город Манчестер, во время Второй Мировой Войны. Как обычно, главный герой в фильме, это английский парень, который по воле случая (если можно так сказать) оказался в Манчестере во время войны. Главный герой фильма, это молодой парень по имени Джон Фостер, который учится на журналиста, и к концу фильма даже имеет работу своего отца.

2
23.09.2015, 21:55

Неплохой фильм по мотивам одноимённой повести А.И.Солженицына. Очень понравилась актёрская игра М.Ульянова. Его игра - это вообще отдельная история, такая яркая и непосредственная. Рекомендую к просмотру. Я хочу, чтобы все понимали: с того момента, как я начала вести блог, я перестала ждать каких-либо результатов. Теперь, если я не работаю, то я просто отдыхаю.

1
25.02.2016, 09:21

Это лучший ужастик, который я видел за долгое время. В конце так вообще плакал. Когда я узнал, что моя жена делает себе маникюр, то у меня на душе стало спокойнее. Я как будто перестал бояться за нее.

1
19.01.2023, 00:02

это очень интересное кино. Здесь нет особо смешных моментов, даже наоборот здесь местами очень грустно, но история жизни, история любви, дружбы, предательства и борьбы за свои мечты. История интересная, хотя я не люблю такие фильмы, где много героев. А здесь их три (герой-парень, его девушка и ее друг). И еще есть их общие друзья, которых они просто напросто забыли. Вообще фильм показывает, что главное в жизни, как важно иметь друзей.

1
Добавь свой комментарий!