Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quartet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
909 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Квартет

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 октября 1948 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с рассказа Феннера, которого называют «вторым Барнумом», о детстве и юности. Затем мы узнаем о знакомстве Феннер с Генри Ротшильдом, который сделал его компаньоном в бизнесе, а чуть позже - управляющим его лондонской штаб-квартиры. у приходит в голову идея, которая позволяет им начать торговлю сигаретами… Барнум был в Штатах и уехал из города, так как никто не захотел с ним сотрудничать. Он отправился в Нью-Йорк, где присоединился к Голливуду… ы, которые шли уже под названием «Большой цирк Барнума», объединились с Еврейской табачной компанией. В 20-е годы прошло несколько скандальных судебных процессов: компания отказалась платить огромный штраф, о котором предупреждал Барнумам еврейский адвокат, и потребовала запретить представление… Они занялись другим бизнесом: они стали возить жителей Нью-Йорка на представления. К началу Первой мировой войны еврейская часть а уже расширялась, а евреи-артисты стали выступать в совсем новом ярком и блестящем исполнении. Состав квартета претерпел изменения, когда в нем появилась Генриетта Дальгрен. Эта веселая и задорная молодая женщина запомнилась зрителям благодаря всему этому… Наконец, в середине 30-х годов ом заинтересовались в Америке, поэтому он решил отправиться в Америку. К сожалению, в первый раз удача от них отвернулась: американское государство не разрешило им участвовать в конкурсе в НьюЙорке, и они были вынуждены вернуться в Великобританию. В 1934 году Барнумов пригласил Генриетту в свой лондонский офис, показал ей фотографии артистов, представил наиболее ярких представителей своего коллектива. Но Генриетта не стала специализироваться на комедийных ролях. К 1935 году она добилась исключительного успеха, играя роли в одном спектакле в год, а к 1936-му уже три-четыре в год. Но даже при таком графике ей не хватало постоянных ролей: она играла в лондонском театре, на сцене Метрополитен-опера. К 1938 году ее игру признали выдающейся, вскоре она получила степень магистра искусств и открыла собственную театральную школу. Генриетта была живой, обаятельной, имела потрясающие комедийные способности - и она первая из женщин получила звание Заслуженной артистки. В 1940 году ов посетило первое театральное представительство в Лондоне, но после войны все они переехали в Лондон.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: QuartetРежиссер: Кен Эннакин

В главных ролях
У. Сомерсет МоэмБэзил РэдфордНонтон УэйнИэн ФлемингДжек Рэйне
12.08.2019, 17:30

В одном темном-темном царстве жил был царь. Ну вот такой он был, со своими страшилками, суевериями. И однажды во время охоты на зайца ему показалось, что он увидел его. Вот прям как и в сказке из головы вылетело, где заяц прячется))) И он помчался за ним. В этом фильме мы узнаем историю одной очень не простой семьи, они были богаты, имели поместье, но они лишились всего, когда одна из дочерей поехала в Америку и встретила там принца.

7
16.03.2023, 16:54

Квартет с участием великих актеров, которые на тот момент были очень молодыми. Этот фильм является биографической драмой об одной из величайших оперных певиц в истории, о которой слагали легенды. Ее голос нельзя было спутать ни с одним другим. Это был голос-мечта. Она очаровывала всех, кто ее слышал. В фильме рассказывается как она попала в самый известный театр Великобритании в Лондоне - Театр Ковент Гарден.

7
08.06.2022, 16:42

ИСТОРИЯ СОЛДАТ. Это действительно история солдат, которые сражались на фронтах ВОВ, и остались живы, прошли всю войну. В этом фильме рассказывается о жизни солдат во время войны. Этот фильм рассказывает о том, как они пережили эту ужасную войну, как жили в окопах, жили на позициях, где было очень нелегко.

6
24.11.2014, 01:02

Сюжет предсказуемый, все ясно еще до начала фильма. Вы, возможно, думаете, что я избалованный ребенок, и ошибаетесь.

6
20.04.2017, 17:12

Это очень добрый и чувственный фильм. Не думайте, что после его просмотра вы будете плакать. Просто наслаждайтесь. После просмотра захотелось перечитать Сто лет одиночества Маркеса. Очень-очень добрый. Из плохого - не люблю, когда персонажи в фильме ведут себя как в жизни. Намеренно. Поэтому слишком много глупости, наивности и непонимания у героев. Но в целом картина хорошая. Я бы даже сказал, замечательная. Советую к просмотру.

4
08.09.2015, 14:26

Для меня этот фильм - самый грустный кинофильм всех времен. Это все, что я смог сказать. Когда я наконец-то вышел из кинотеатра, на улице лил сильный дождь. Я был промокшим насквозь, как будто меня выплюнули и снова засунули в этот мир. И теперь он лился ручьями по моим щекам. Что за фильм? - спросила моя девушка.

3
20.09.2013, 15:25

Этот фильм — квинтэссенция того, как Голливуд умеет продавать свои идеи.

3
20.12.2019, 09:11

Фильм скучный и затянутый, я бы еще раз посмотрел, но ради актёров, в особенности Кристофа Вальца. — Это не только мой любимый актёр, и это не только один из самых успешных фильмов с его участием, это ещё и первый фильм с его участием. Его не часто можно увидеть, я даже в интернете не нашёл ни одного его фото в полный рост, кроме этого кадра.

2
09.03.2019, 02:24

Квартет режиссера Луи Маля, которая рассказывает историю про 4 друзей, которые основали свою музыкальную группу. Они выступают в местных кафе и на открытых площадках. Но однажды, их песня получает признание и они становятся известными в своих кругах. После этого, на них начинает давить пресса и общество, но они не сдаются. Им очень нелегко живется, постоянно приходится бороться. В фильме показаны проблемы общества, а также показана дружба, любовь и преданность.

1
15.08.2016, 10:55

Кинофильм Квартет - это вторая экранизация одноименного произведения французского классика Жоржа Сименона, вышедшая на экраны в 1948 году. Мне этот фильм нравится больше, чем моя самая первая версия фильма 1974 года с Михаилом Кузнецовым (и соответственно худ.рук. роли). Режиссёры в каждой новой версии пытаются внести что-то своё, оригинальное и интересное. В фильме 1948 года я не вижу ни одной оригинальной идеи, хотя актёры играют прекрасно.

0
Добавь свой комментарий!