Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Touha zvaná Anada Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
173 голос
Кинопоиск
7.082/10
83 голос

Желание по имени Анада

Страны: Чехословакия, США
Премьера фильма: 6 июля 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Сюжет фильма разворачивается в 20-ых годах прошлого века на берегах Дуная, между Словакией и Венгрией. Рыбак Янош, живший до тех пор в гармонии с семьёй, безответно влюблён в красавицу Марию, которая работает на скотобойне в центре Будапешта. Яношу не раз приходится рисковать жизнью, защищая девушку от преследования жестокого мясника, распинавшего на виселице его отца и мать. В финале фильма Яноша приговаривают к казни, и Мария спасает его от неё... Warner Bros. Сайт фильма Игра актеров хорошая, фильм хороший. Хорошая игра.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Touha zvaná AnadaРежиссер: Ян Кадар

В главных ролях
Раде МарковичМилена ДравичПаула ПритчеттЙозеф КронерВладо Мюллер
Трейлер к фильму Желание по имени Анада
22.07.2016, 13:47

Если вы хотите узнать о том, как я провел детство и юность, посмотрите этот документальный фильм, снятый моей матерью, который начинался словами: Когда я была маленькой девочкой, и у меня была собака, я хотела назвать свою собаку в честь моей матери. Вот и все! В этом фильме нет ничего особенного. Это просто еще один хороший фильм, который показывает вам, насколько я был маленьким ребенком.

6
03.02.2015, 07:05

Все мы мечтаем о каком либо заветном желании, которое бы приносило только радость. Мечтаем, о самом прекрасном, чего бы хотелось достичь в этой жизни. С такими мыслями мы живем, не обращая внимания на трудности, которые могут возникнуть в нашей жизни. Так и я никогда не думала, что меня постигнет разочарование от самого прекрасного события в моей жизни, которое не приносит, а лишь забирает жизнь у самой дорогой для меня женщины.

5
23.06.2022, 20:39

Жанр фильма: Драма Сюжет фильма: Пронзительная, трогательная история любви, начавшаяся во время Второй мировой войны. Молодая мать Анада и ее маленький сын Мики мечтали только об одном: встретиться вновь с отцом мальчика, который ушел на войну и до сих пор не вернулся. Но судьба распорядилась так, что судьба свела вместе тех, кого она развела в разные стороны. А жизнь поставила их перед выбором: если они хотят быть вместе, им придется расстаться и жить порознь.

5
09.02.2022, 16:54

Не понимаю, почему это вызывает такой интерес. И ещё раз хочу отметить, что фильм - не для детей. Что мне больше всего понравилось в этом фильме: он не скучный! В нем есть смысл, который я поняла не с первого просмотра. Он красивый, и в нем нет ни одного клише, которыми пестрит современное кино. С удовольствием посмотрела бы его ещё раз, возможно, на языке оригинала.

5
13.04.2020, 14:17

Фильм снят в жанре трагикомедии с примесью мелодрамы, что меня, как поклонницу жанра, очень порадовало. В начале фильма мы видим, как молодая девушка Анада, с раннего детства, после потери матери, живет со своей старшей сестрой. После трагедии с матерью Анада решает найти своего отца, которого так сильно любит. Однако оказывается, что отец девушки давно умер, а сама она является дочерью богатого и влиятельного человека, который ей не совсем рад.

4
10.12.2014, 09:26

Это история человека, который с детства мечтал увидеть океан. Но его мать всегда была против того, чтобы он покидал свою деревню. Фильм для всех любителей Индии. Из интервью Раджниканта (режиссера фильма) в интервью с индийским режиссером и актером С. Р. Датта: Он сказал, что фильм должен быть таким, которого никто никогда раньше не видел. На это нужно было 6 месяцев, и все это время он не спал.

4
17.07.2016, 11:54

Фильм, который я рекомендую к просмотру абсолютно всем! Потому как это кино о том, что любовь может творить настоящие чудеса и преодолевать любые препятствия. Это красивая история любви, разворачивающаяся во время войны между двумя странами. В центре сюжета - молодая девушка по имени Арада, которая всю свою жизнь мечтала только об одном - исполнить свою детскую мечту. Она грезила о том, чтобы отправиться в Париж и увидеть Эйфелеву башню.

3
17.01.2023, 02:54

Потрясающее кино! Снят с большой любовью к народу, с глубокой драматичной постановкой. Я бы сказала - это исторический фильм. Он о жизни индийского народа, в период колониального господства. Фильм-одни из любимых фильмов моего детства, которые я пересматриваю каждый день, и он очень теплый, трогательный и душевный. Советую всем.

3
19.06.2012, 21:24

Очень хорошая мелодрама, несмотря на то, что и грустная. Но с хорошим концом! Так вот, к чему я это все? В детстве бабушка часто рассказывала мне, что раньше у бабушки была собака, которую звали Тузик. Так вот Тузика этого отравили соседи, а все потому, что они решили - собака лаяла на их детей, которые приходили к бабушке в гости. Соседи подумали, что если он будет лаять и дальше, то им придется его травить.

3
13.12.2016, 17:09

После этого фильма я понял, почему на Земле до сих пор есть люди. Спасибо за внимание.

2
Добавь свой комментарий!