Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Unhold Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2521 голос
Кинопоиск
6.986/10
634 голос

Лесной царь

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: 12 сентября 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В то самое время, когда в Сталинграде капитулировали немецкие войска, француз Абель Тиффож, похожий на «черного монаха», странствовал по лесам в сопровождении бывших сослуживцев нацистской Германии, в галифе и ковбойке. Для своих пленителей он был то «тайным большевиком», то «русским агентом». Теперь он снова путешествует по Франции, приберегая свою военную тайну на черный день. Встречается с тайными агентами НКВД, с секретным агентом французского правительства, предлагает СССР сотрудничество. Он выполняет роль связного между французскими и советскими спецслужбами. Следствие по делу Абеля Тиффожа было проведено французским судом в 1975 году. Суд квалифицировал это дело как незаконное пересечение границы СССР, совершенное «в нарушение порядка выезда за рубеж и въезда в СССР», и приговорил к 15 годам лишения свободы. К разведчику один раз пришел директор департамента военной контрразведки КГБ генерал армии Евгений Зенькович. Он узнал Тиффожу, узнав в нем бывшего майора абвера, и даже достал из кармана фотографию с его фамилией. Но к этому времени движение «Свободная Франция» было уже мертво, а Абель и сам был казнен в 1960 году. Летом 1990 года в Москве поставили памятник герою операции «Трест», Евгению Судоплатову, бывшему сотруднику советской разведки. В одной руке у него был автомат, а другой рукой он указывал на здание, где находился архив КГБ: туда, мол, вам и дорога. Немецкий ракетный летчик Матиас Руст в Москве. 25 лет назад «Мы вам не скажем, как мы летаем, как взлетаем, но как приземляемся мы вам скажем!» В конце 1950-х годов в Советском Союзе кипели страсти. В «Правде» появилась статья «Любопытные факты», в которой сообщалось, что при закупке в США новой авиационной техники ей заинтересовались советские инженеры. А в конце статьи описывались результаты технического осмотра и опроса американских летчиков. В общем, в Советской армии давно к этому привыкли, но в этот раз результаты экспертизы были несколько странными — два новейших истребителя F-84 «Сейбр» и один из самых массовых реактивных истребителей в мире, «Мираж F1», советскому инженеру показались очень тяжелыми и неподъемными. Кроме того, американцы показали к ним инструкцию на русском языке, а она (инструкция) оказалась явно поддельной.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der UnholdРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Джон МалковичГоттфрид ДжонМарианне ЗэгебрехтФолькер ШпенглерХайно Ферх
Трейлер к фильму Лесной царь
11.07.2020, 20:09

Фильм я смотрела давно и не помню в каком году. И вот решила освежить в памяти, а что же там, в том фильме было. Во первых-сюжет, он необычен, не для всех. На протяжении всего фильма герой картины все время попадает в передряги, которые сам же устраивает. С этим фильмом у меня был связан следующий эпизод: В детстве у меня была пластинка с фильмом Лесной царь. Пластинка была в виде книги, но так как это был кассетный магнитофон, ее приходилось прослушивать сразу в двух экземплярах.

7
26.07.2018, 07:52

С удовольствием посмотрел фильм, не могу сказать, что он мне понравился, но на один раз посмотреть можно, хотя конечно от фильма, который сняли в далеком 1996 году, ждешь чего-то большого и значимого. Конечно, это не шедевр, нет сюжета, нет интриги, но кино на один просмотр и смотреть можно. Фильм лесной царь, снят по одноименной повести Николая Лескова. Сюжет фильма очень интересный, так как главная роль в нем принадлежит актрисе Анне Самохиной.

7
08.05.2020, 05:08

Я плакал, я рыдал, у меня была истерика! Фильм потрясающий, трогательный, глубокий, философский, он заставляет думать. В нем поднимаются важнейшие вопросы: кто ты? что ты делаешь на этой земле? зачем живешь? Этот фильм - о любви и о выборе. Фильм очень красиво снят, великолепно подобран саундтрек. Не пропустите, очень рекомендую. Это очень сильный фильм, который заставил меня задуматься о многом. Он глубокий и одновременно легкий и простой.

6
19.03.2019, 18:52

Все русские — насильники и садисты. Мужчина, который не насилует животных, не мужчина. Женщины, которые не калечат животных, не женщины. Вы не представляете, как тяжело быть русским. В моем доме всегда жили коты и собаки, разных пород и размеров. Когда я стала преподавателем в университете, вместе с новыми коллегами завела себе собаку — крошечного йоркширского терьера. На первый взгляд он был настоящим ребенком — наивным и веселым.

5
24.11.2016, 20:49

Я не стал ждать, пока меня полюбят таким, какой я есть. Я начал любить себя сам. Это, конечно, не панацея от неразделенной любви и отчаяния. Но это помогло мне пережить все. Не знаю, смогу ли я полюбить кого-то еще, но я уверен, что смогу принять себя таким, как есть, и жизнь уже не будет казаться столь отвратительной. И да, я до сих пор немного страдаю от неразделенных чувств.

5
21.01.2023, 14:14

Фильм не новый, но я его пересмотрела именно сейчас. Мне он нравится своей простой историей о девушке и лесорубе, ее чувствах, любви, ревности и ревности из-за того, что его сердце занято другой. Все эти сложные чувства между людьми, которые в реальной жизни встречаются крайне редко. Да и то не всегда удачно. Лес — это, как оказалось, настоящая жизнь людей, в отличие от города, где все на поверхности, все видно.

5
12.10.2017, 21:44

На мой взгляд, что этот фильм можно порекомендовать на погружение в эпоху, посмотреть на быт и жизнь крестьян в 18 веке, и одновременно дать его детям - как историю, которая должна их заинтересовать. Мне самой очень интересно было посмотреть, как выглядело село, где разворачивается сюжет. Фильм снят очень красиво - я таких фильмов нигде не видела, хотя, я очень люблю смотреть нашенское кино.

4
11.03.2017, 20:44

Фильм о том, как тяжело дается взросление, если тебе постоянно приходится сталкиваться с жестокостью и насилием в семье. Главная проблема, которая движет сюжетом: человек, который в детстве испытал насилие, во взрослом возрасте сам становится насильником. В фильме очень четко показано, как это происходит. Мой сын только что назвал меня булочкой.

3
26.07.2022, 17:18

Фильм основан на рассказе Лескова Лесной царь. Лесков в своем рассказе описывает, как после войны в дом к одной женщине пришла молодая девушка, и она стала женой её сына. После чего эта девушка не захотела жить со своей свекровью, а предпочла уехать из того дома. Рассказ очень интересный, но он не несет такой глубокий смысл, как А зори здесь тихие снятый по одноименной повести Бориса Васильева.

2
30.07.2017, 05:02

Действие происходит во времена Ивана Грозного. Главный герой - пастух - спасает маленькую девочку из плена лесного царя. В знак благодарности царь награждает его золотом и короной, что делает пастуха самым богатым человеком на свете. Однажды пастух обнаруживает, что царь исчез, а вместе с ним и все золото. А пастуху в это время как раз срочно понадобилось жениться на дочери короля соседнего королевства.

0
Добавь свой комментарий!