Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
905 голос
Кинопоиск
6.569/10
376 голос

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1936 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:07:00

История Суинни Тодда началась в 1846 году, когда в лондонской серии «Народная библиотека для семейного чтения» начала издаваться авантюрная повесть «Нитка жемчуга», предположительно написанная неким Джеймсом Малколмом Раймером. Легенда о кровожадном брадобрее, резавшем своих клиентов, быстро полюбилась читателям. Одного Джека-Потрошителя на весь огромный и сумрачный Лондон было, действительно, маловато.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet StreetРежиссер: Джордж Кинг

В главных ролях
Тод СлотерStella RhoДжон СингерИв ЛистерБрюс Сетон
11.05.2013, 11:36

Фильм мне понравился. Не шедевр, но посмотреть его стоит. Снят в стилистике старой доброй Англии, а не современной Америки. История мрачная и страшная, как и положено для таких фильмов. Фильм ужасов не получился, но атмосферу страха зритель испытал, сюжет хоть и заезжен, но держит зрителя в напряжении и заставляет сопереживать героям. Главные герои колоритные, за ними интересно наблюдать.

7
16.08.2014, 11:32

Для меня история о том, как жена, бросив мужа с ребенком, исчезает на 15 лет, слишком уж фантастична. Моя дочь, когда ей было пять лет, увидела по телевизору рекламу стирального порошка. В ролике женщина стирала вручную белоснежное белье, и в какой-то момент просто сказала: А теперь пора спать! Дети все это, конечно, запомнили.

7
05.05.2013, 10:33

Я думаю, что это одна из самых необычных экранизаций Стивена Кинга. У меня в детстве была книга, по которой был снят этот фильм, но я ничего про него не помню, к слову, я не любитель ужастиков. В этом фильме все необычно: сюжет, актеры и спецэффекты. Действие фильма происходит в Лондоне времен царствования самой Елизаветы Тюдор. Молодая девушка Мэрион приезжает в Лондон, и нанимает мужчину по имени Томас для того, чтобы он помог ей устроиться горничной.

6
02.06.2016, 20:00

В первой трети фильма мы видим сцену, как парикмахер зазывает клиентов в кабинет и делает прически. Затем он уходит, оставив на столе бритву, маску и колпак, которые по ходу, оказывается, не просто так лежат на столе. И далее начинается самое интересное. Оказывается, что в своем кабинете парикмахер спрятал отрубленную голову, а когда клиент приходит, то этот отрубленный кусок головы и лежит у него на столе (это я уже из фильма знаю).

4
06.06.2018, 09:46

“Все это, вероятно, потому, что в кинотеатре было темно, и мне пришлось смотреть на эти красные глаза и слышать крик, который, казалось, исходил из моего собственного горла!” Я думала, что все мои волосы седые, но я ошиблась. Это было всего лишь 10 000 вольт. Когда я был ребенком, мы с друзьями прятались в шкафу, пока наша кошка пыталась пролезть туда по трубе. А мы кричали.

4
13.06.2014, 00:54

Я смотрел его три раза и всегда с удовольствием. В конце фильма я обычно плакал, так как сцена в лифте была очень сильной.

4
13.05.2014, 00:48

Сюжет: На окраине Лондона в маленьком магазинчике обитает парикмахер-фокусник по прозвищу Суини. Однажды, в салоне Суини нанимает девушку с просьбой ей помочь, нужно избавиться от жениха. Девушка помогает ей избавиться от парня, но она не знала, что он не был обычным человеком и был под действием магии. И вот тут начинается самое интересное и самое страшное. В фильме есть все: юмор, любовь, мистика, драма и даже немного детектив.

3
04.02.2020, 18:18

Сюжет, основанный на литературном произведении Лью Уоллеса, который к тому же является создателем фильма о Шерлоке Холмсе. Ну и конечно, сама жизнь автора книги про парикмахера, которая была полна лишений, но это не помешало ему написать хорошую книгу. Фильм интересный, особенно в первой половине, когда уже понятно что будет происходить, что и актеры хорошие, и сюжет интересный и все такое, но уже становится скучновато и хочется продолжения.

0
11.02.2022, 08:55

Это один из самых страшных, на мой взгляд, фильмов. Хотя мне кажется, что Суини то же нельзя назвать страшным. У него нет жуткой внешности. Он просто парикмахер, который живет с двумя своими маленькими детьми и имеет такую привычку - стричь по субботам клиентов. А в остальное время стрижет его помощник. И при этом он не очень-то добр. Просто так он себя не ведет, он всегда в хорошем настроении и очень добрый. Но, когда дети играют, они же не могут говорить. Вот он им и подстригает.

0
01.08.2018, 19:40

У меня мурашки по коже, как только подумаю, что это сняли в Америке в 1930-х. Особенно сцена, когда главный герой идет в парикмахерскую побриться. Это было так реалистично, я даже представить себе не мог, что кто-то мог снимать такое. Я даже и подумать не мог, как это могло выглядеть. И тем более я не представлял, что на это было потрачено столько сил и денег. Ну вы представляете? Для них это действительно реально снималось.

0
Добавь свой комментарий!