Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Miracle of the Bells Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
971 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Чудо колокола

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 1948 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 2026 году, когда глава католической церкви, граф Альфредо Сальвадор Ламас, подает прошение в Священный синод о снятии всех обвинений с папского служителя-протестанта Иоганна Альбрехта Гутенберга, хранившего цифровую технологию в тайне более двух столетий. Чтобы исполнить просьбу графа, архивариус Патрисия Блэк находит историков, которые готовы подтвердить, что Гуттенберг был знаком с Сальвадором Ламасом лично и что он бывал в доме профессора. Под давлением общественности Святейший синод снимает обвинения. Вместе с тем, архивы церковного суда и частные архивы раскрывают факты сотрудничества последних двух столетий между ирландским протестантом Иоганном Альбреххт Гутенгером (позднее превратившимся в святого Иоганнеса Гутте), преследуемым в католической Испании, и могущественным банкиром и аристократом Сальватором Ламас. Существует мнение, что именно Ламас был автором первого в истории компьютера. Мирные исследователи заявляют, что обнаружили доказательства того, что оба эти человека были евреями.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Miracle of the BellsРежиссер: Ирвинг Пичел

В главных ролях
Фред МакМюррэйАлида ВаллиФрэнк СинатраЛи Дж. КоббHarold Vermilyea
10.10.2018, 15:02

Это история про то, что в жизни нужно уметь оставаться человеком при любых обстоятельствах. Что даже если ты не в силах бороться с болезнью, то должен помогать другим. И вот эта позиция очень сильна в фильме. Для меня этот фильм был открытием. Я впервые смотрела на этот фильм с таким чувством, что я как будто сама прошла через всё. Не знаю, почему именно этот фильм так на меня подействовал, но это было для меня открытие.

7
11.01.2019, 19:54

В фильме показано, как в эпоху религиозных войн в Европе был создан крест, который на деле был не обычным крестом, а колоколом, который разносился по окрестностям, сзывая всех католиков к себе. Колокол был чудесным образом воскрешен при помощи молитв женщины, которая молилась за упокоение души своего мужа. Однако в фильме все это подано так, что это выглядит как чудо, которое было создано для того, чтобы спасти страну от захвата ее католиками.

6
05.06.2021, 17:18

Это потрясающий фильм, который рассказывает о жизни в США с начала 20-го века. До конца первой мировой войны (1918 г.) в Америке жили в основном фермеры и земледельцы. Люди работали и зарабатывали так, что на жизнь им не хватало. Многие люди остались без работы и без средств к существованию. В городах, которые стали расти как грибы после дождя, безработица была еще больше.

6
11.01.2015, 08:17

Это как если бы мы играли на скрипке, а скрипка играла сама по себе. Я никогда не видел такой красоты в кино. Когда я вышел из кино, первое, что я сделал — это обнял свою жену. Это не был счастливый конец, это была просто хорошая концовка. Но для меня лучше такой конец, чем конец, где герои вечно гоняются за призраками прошлого.

6
05.09.2017, 08:57

Сюжет у фильма вполне типичный. Но вот актеры, которые играли в главных ролях, просто супер. Главный герой – это Джон Конрой, сыграл его известный актер Ричард Бертон. Конрой – это солдат, который в 1945 году, во время войны с Японией, пропал без вести. Он и его возлюбленная, которая ждала его, живут в маленьком городке, где есть колокол со странным названием. Во время войны его использовали для определения местонахождения военных кораблей и самолетов.

4
29.07.2017, 09:23

В последнее время я очень редко смотрю зарубежные фильмы, но в этот раз я не смогла пройти мимо. История о девочке, которая случайно во время грозы находит в лесу древний колокол и решает сделать его своим единственным другом. Это был первый мой фильм, который я посмотрела полностью в кинотеатре. Я до сих пор помню свой первый поход в кино, так как это было уже довольно-таки давно. Фильм начинается с того, что в один из городов Америки приезжает мальчик Джек и его друзья.

4
17.10.2017, 01:41

На первый взгляд, это простая и понятная история о мальчике, сыне священника, который в подростковом возрасте заболевает редкой болезнью, и ему нужны деньги на лечение. Но чем глубже я вникала в смысл фильма, тем больше понимала, что здесь все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Фильм Чудо-колокола - это фильм-притча о том , какой может быть разная жизнь.

4
20.03.2013, 14:09

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Что не бывает без ложки дегтя в доброй бочке меда. Есть фильмы, которые остаются в памяти и в сердце надолго. Например, этот фильм Чудо колокола.

3
09.05.2014, 14:56

Фильм-драма Чудо колокола 1948 года снят по мотивам романа Чарльза Диккенса Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим. В нем рассказывается история любви. История, не смотря на то, что в итоге она была счастливой, она очень грустная. Она учит любви и терпению. Я думаю, что он актуален и в наше время. В фильме рассказывается история о молодом человеке, который полюбил девушку, у которой был очень сильный голос, и она выступала с ним на сцене. Потом они встретились, поженились.

2
18.11.2017, 07:15

История, история борьбы, жизни и любви не одного человека, но и всего народа. Он был в огне войны, а она, она же была в огне его любви. И их любовь пережила войну и помогла выжить народу. Потрясающий фильм, как по мне, очень советую его посмотреть каждому. Сюжет: Фильм начинается с войны в Испании.

0
Добавь свой комментарий!