Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tale of Sweeney Todd Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
766 голос
Кинопоиск
6.745/10
365 голос

Суини Тодд

Страны: Ирландия, США
Премьера фильма: октябрь 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Долго еще публика могла наслаждаться вкусными пирожками миссис Лаветт, если бы не исчезновение лондонского торговца Манхейма. Собственно, Бену Карлайлу все это было совсем даже не нужно — и так ему хватало клиентов. Но вместе с ним исчезли и пирожки, что на десять минут раньше вывело Бена из себя. Он залез в свою карманную фляжку с виски и громко хлопнул крышечкой, чтобы выставить из комнаты всех до единого поваров. Не прошло и пяти минут, как в бар ворвалась толпа мужчин и женщин в рабочих комбинезонах, которые не скрывали своего возмущения. — Где миссис Лачетт? — возмущенно спросил Дональд. ‑ Она мне нужна, — бросил ему Бен и, сев на высокий табурет у стойки бара, потребовал подать виски. Он не замечал людей, приходивших и уходивших из бара. Он просидел так довольно долго, пока не появился Манхейн с пылающим лицом, потной спиной и расстегнутым портфелем в руках. В этот момент Бен узнал его. ‑ Где миссис Ла-чет-т?‑ повторил он свой вопрос, и Манхэйм наконец понял, что его клиент хочет поговорить с этой женщиной. М-м-м, ‑ он покачал головой. ‑ Вы же знаете, -- сказал он, делая шаг в сторону Бена, и, наклонившись над ним, хрипло прошептал: ‑ Я хотел бы, чтобы она приехала домой и вышла за меня замуж. Бен поднял голову, и одновременно его рука метнулась к кобуре.  ‑ Манх-хэй-й, … ‑ он встретился взглядом с человеком, которому собирался перерезать горло, и понял, насколько нелепым это будет выглядеть. Манхейт заморгал глазами, увидел лежащую в кобуре рукоятку и отпрянул назад. Он был довольно нервным человеком и боялся выстрелов. Он торопливо извлек из портфеля бутылку виски и поставил ее на стойку, рядом с Беном. Стараясь не дрожать, он сказал: ‑ У меня есть для нее предложение, мистер Карлайл. Я полагаю, вы человек богатый, и вы можете себе позволить нанять частного детектива. Она решит, что вам известна настоящая цель нашего приезда. Она сама вас к ней и приведет.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tale of Sweeney ToddРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Бен КингслиКэмпбелл СкоттДжоанна ЛамлиSelina BoyackДэвид Уилмот
Трейлер к фильму Суини Тодд
30.08.2017, 15:04

Хороший фильм, но мало действия. Есть сцены, которые можно вырезать и получится 2 часа чистого удовольствия. Но в целом, фильм неплох! Я посмотрел только потому, что мне его посоветовала подруга, и я был вынужден признать, что это один из лучших фильмов, которые я видел. После просмотра я написал рассказ, целиком основанный на тех событиях. Так что, если кто-то вдруг решит посмотреть этот фильм, я рекомендую сначала прочитать мой рассказ. Ну а потом уже смотреть.

7
10.07.2017, 06:11

Я смотрел его несколько раз и буду смотреть дальше. Великолепно! Просто, очень трогательно, сильно, беспощадно, страшно и смешно! Такое не забывается. У меня от смеха живот болел. То есть он и правда страшный, а не просто так. А ещё мне очень нравится, как он играет — одной рукой держит тебя за руку, другой прикрывает рот, чтобы не смеяться слишком громко. Ну и актёр с ним, конечно, потрясающе прекрасен.

7
12.10.2013, 06:55

Я смотрела этот фильм в кинотеатре два раза. Первый раз я его посмотрела совсем недавно, с моим младшим братом. Нам было по 12 - 13 лет. Фильм нам очень понравился. И после просмотра мы с удовольствием обсуждали главные события фильма. Вот этот фильм я рекомендую всем своим друзьям и знакомым, кто в нём ещё не видел.

6
11.09.2015, 14:03

С самого начала фильма, мне очень не понравилось то, что режиссёр использовал слишком много песен, а точнее даже не музыки, а именно песен. Музыка очень сильно отвлекала, когда я смотрел этот фильм. Но всё же, это не испортило просмотр, потому что в фильме присутствует и драматический момент, особенно в моменте, когда в дом входит Мэри. Фильм очень странный и необычный, много странных моментов, которые до конца не понятно.

5
24.05.2020, 06:58

Суини Тодда - на мой взгляд, один из самых лучших фильмов ужасов в истории. Несмотря на то, что сюжет фильма не блещет оригинальностью, а сам фильм можно было бы запросто назвать проходным, если бы не потрясающая игра главных героев, картина получилась действительно очень интересной и даже захватывающей. Не стану скрывать, я не являюсь большим поклонником классического жанра фильмов ужасов, однако Суини мне удалось посмотреть с превеликим удовольствием.

4
08.03.2019, 08:09

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит - довольно интересный фильм, который мне понравился своей необычностью и жестокостью. В фильме можно было увидеть сцены пыток, жестокости, кровь и т.д. Также в фильме присутствовал черный юмор. Главные герои этого фильма - это демон Суини и его возлюбленная, которая на самом деле является ведьмой и владеет магией и колдовством. Суини - молодой человек, живущий в Лондоне.

3
20.12.2012, 05:28

Фильм действительно стоящий, хотя в свое время вызвал противоречивые чувства. Как и большинство американцев, я в подростковом возрасте больше всего боялся, что какой-нибудь монстр из фильма вдруг окажется реальным. Но не в этот раз! Я сам стал одним из тех, кто не любит фильмы ужасов с участием реальных людей. И несмотря на то, что это было первое появление Суини, мне не было страшно. После просмотра фильма я подумал, что он был более жестким, чем я предполагал.

3
06.01.2020, 18:25

Фильм, как и всегда, очень красивый и интересный. Здесь вам и красивый старинный особняк, и атмосфера, и красивые диалоги, ну и конечно сам герой с необычной судьбой. Мне очень понравилось, что здесь показана судьба человека, который очень много грезил, но не смог воплотить свою мечту в жизнь. И вот он встречает еще молодого и молодого сутенера, который мечтает тоже о славе, но у него не получается. Но при этом у них есть то, чего нет у других, они оба влюблены и в этом их сила.

3
24.01.2020, 17:02

Это очень интересный, хотя и не совсем новый, но очень хороший фильм. Сюжет весьма прост, но он держит в напряжении. Особенно если учесть, что фильм поставлен по знаменитому мюзиклу. Да, у мюзикла есть свои недостатки, но все же фильм просто великолепный. И в нем очень много юмора. Но все-таки это драма, и поэтому она очень интересная и захватывающая. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть.

1
14.02.2022, 01:09

Если честно, то я давно хотел посмотреть этот фильм и вот наконец-то нашел время. Когда-то давно этот фильм был достаточно популярен в нашей стране. В общем решил я его пересмотреть, так как давно не смотрел и с удовольствием посмотрел его. Честно говоря, фильм очень понравился. Я не любитель детективов, но тут что-то было такое, чего я не понимал. Но, тем не менее, досмотрел до конца. Актерская игра просто замечательная, как впрочем и сам главный герой.

1
Добавь свой комментарий!