Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moe no suzaku Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1218 голос
Кинопоиск
7.011/10
122 голос

Сузаку

Страна: Япония
Премьера фильма: 7 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Глава семьи, Тахара Козо, живет со своей матерью Сачико, женой Ясуё, племянником Ейскэ и молодой дочерью Мичиру. Бедность и крах всех планов на будущее, экономический кризис, семейные неурядицы и прочие жизненные неурядины приводят к разногласиям между родителями. – Подумай сам, какие деньги мы могли бы вложить в бизнес. Заработки в Японии, говорят, высокие. К тому же мы бы обставили квартиру, купили мебель. Нет, надо ехать в Японию и работать в лучшем из тамошних приютов для бездомных. – После этих слов на жену командира обрушился водопад, и она залилась слезами. Тем не менее, сделав ей внушение, командир сам решил позвонить в ближайший приют и узнать как о результатах. Со слезами на глазах и со своей семьей на руках, они несколько раз прослушали объявление о наборе на работу и брошены на произвол судьбы. Тахара, словно каторжник, снова и снова тянет на свою терибэ в яму, поскольку знает, что в их положении возможностей и перспектив не больше чем в яме. – Если бы не мать, Мичири ни за что бы не согласилась уехать, – говорит Тахара. Они с мужем уже думали о том, чтобы оставить семью и ехать в приют, но та действительно ранила всех, и командир решил, что должен поговорить с женой. Он рассказал ей всю правду. Когда командир вернулся домой, то был неприятно удивлен условиями содержания детей в приюте. В течение многих лет родители не пытались улучшить жизнь своих детей, а здесь все было хорошо, благоустроено и красиво. Родители, таким образом, надеялись, что жизнь их детей будет благополучной. Но едва приняв решение уехать в приют и вернуть детей с надлежащим уходом, командир почувствовал себя виноватым в том, что дети попали в зависимость от капризов матери. Командир позвал маму и жену и рассказал им, что произошло. Женщины остолбенели от услышанного. Одна из них, ее зовут Ясако, сказала: – Выходит, мы со своей бедностью виноваты в том что наши дети попали сюда? Это же несправедливо. Это получается, мы сами все испортили! Жена командира не могла сдержать слез. На следующий день командир с супругой посетили приют, чтобы выбрать детей для перевода в Ямагути. Как только командир вошел в отделение, где работали родители и дети, он почувствовал близость детей и посмотрел на них с нескрываемой печалью.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moe no suzakuРежиссер: Наоми Кавасе

В главных ролях
Котаро ШибатаYasuyo KamimuraСачико ИзумиДзюн КунимураМачико Оно
Трейлер к фильму Сузаку
04.08.2021, 07:15

Как мало у нас времени, как мало мы способны понять друг друга. Как же жаль, что мы так часто забываем об этом.

5
17.01.2014, 10:09

Если вы любите хорошие фильмы с хорошей актёрской игрой, то этот фильм вам должен понравится. Сузаку является своеобразным продолжением фильмов: Сузаку и Сатоми. Сюжет не новый, но фильм получился по-своему интересным, ведь в нём играют такие актёры, как: Тошиаки Кобаяси (Сузаку), Такеши Китано (Сатоми), Масами Нагасава (Рокуро) и многое другое. Фильм очень интересный и весёлый, где можно посмеяться.

4
15.03.2015, 23:37

Сузаку — это французский фильм, снятый в жанре черной комедии. Главная характеристика картины заключается в том, что все действие происходит в Париже, в котором живут два персонажа: француз и его чернокожий друг. Француз работает в магазине одежды, а его чернокожий коллега является продавцом в другом магазине, которые находятся на разных улицах города.

4
05.01.2019, 20:02

Сузаку - это история о судьбе японского подростка. Фильм рассказывает нам о жизни обычного подростка, который живёт в обычном районе и не мечтает о высоких свершениях. Сузаку, как и многие подростки мечтает стать актёром, чтобы сниматься в фильмах. А мечта эта была для него очень важна. Но при этом он не особо хочет учиться, а только играет, снимается в фильме и веселится. Всё изменилось в один день.

3
01.09.2019, 02:19

Для тех, кто не жил в Японии, этот фильм — как путешествие по другой планете. И действительно, эта картина показывает японскую культуру с совершенно другой стороны. Ошеломляюще красивая анимация, гениальные актеры и музыка. Хотя многие сцены могут показаться немного сюрреалистичными, картина держит зрителя в напряжении от первой до последней минуты. Этот фильм — настоящая энциклопедия японской культуры и традиций. Это как бы Япония наизнанку.

2
03.05.2022, 01:27

Он был таким ярким и захватывающим - что я думал, что смогу пережить этот фильм!. Так продолжалось до тех пор, пока я не вышел из кинотеатра. Я плакал почти в каждом кадре. Это был действительно трогательный момент.

2
14.09.2017, 05:10

Это ремейк японского фильма, который был снят по рассказу Юкио Мисимы. Сузаку (1997) - это история про молодого журналиста. Он пишет статью о том, как жил и рос во времена второй мировой войны. И в итоге ему приходится писать о себе и своих знакомых. А потом он оказывается в одном японском доме. Семья с детьми, муж - летчик, а жена - домохозяйка. Жена - не просто женщина, которая может готовить, стирать. Она работает медсестрой, ей даже не удалось окончить курсы медсестер.

0
10.01.2021, 03:37

Сузаку - это один из самых лучших фильмов про вампиров, что я видел! (с) не мое, но очень напомнило и про меня: В детстве я был очень пугливым мальчиком. Я боялся темноты и был постоянно голоден. И еще я боялся что меня укусит собака.

0
24.08.2014, 00:42

Это как побывать в параллельной вселенной. В зале сидело 9 человек, включая меня. На протяжении всего фильма никто не проронил ни слова, а после просмотра все девять встали и на негнущихся ногах вышли из зала. Это было лучшее впечатление за много лет. И это не метафора. Не знаю, каким нужно быть сильным и храбрым человеком, чтобы вот так выйти и посмотреть на этот фильм. В общем, посмотрите фильм, если вы его еще не видели.

0
30.10.2012, 22:35

Действие фильма происходит в Японии в 18 веке. Японец Санада Масанобу (Хидетоси Кубота) не желает сдаваться в борьбе с японцами и предлагает им сделку - чтобы они оставили его в живых ему придется уничтожить свою жену. На протяжении всего фильма мы видим, как герой Хидетоси теряет и возвращает свою любовь, а так же как он с помощью своих товарищей и соратников сражается за свободу своей страны.

0
Добавь свой комментарий!