Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Steal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4482 голос
Кинопоиск
7.068/10
156 голос

Большой обман

Страна: США
Премьера фильма: 9 июля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с убийства адвоката. По городу начинает расползаться слух, что убийства совершил известный всем бизнесмен, проживающий на Терл-стрит, находящийся в городе не один десяток лет. Попав в его дом, полиция обнаруживает в доме неизвестные предметы, оказывающие на человека парализующее действие. В результате перед смертью, один из членов семьи – Бэрри, погибает, не успев ничего рассказать полиции. В другой семье, Бэрти, когда-то погиб в результате несчастного случая, и теперь он пытается найти своего сына, пропавшему несколько лет назад. Но таинственный мужчина, появляющийся в доме во время вечерней прогулки, пытается устранить свидетелей и провести обыск, обнаружив вещи, которые обычный обыватель не поднимет с пола, а люди, изучающие суть вещей, вероятно, сошли с ума. Третья семья, куда, наконец, забрела полиция, живёт в пригороде и у них, как и у всех остальных жителей города, есть дети. Старший сын, и есть тот самый человек, который выдаёт себя за адвоката. Между тем, полиция пытается отследить его, но этого не удаётся. Тогда, они производят обыск всех домов в округе, и находят доказательства того, что убийца – это он. На следующий день, Бёрти понимают, что он не тот за кого себя выдаёт, и начинает расследование. И тут оказывается, что всё, что ему говорил Майкл, все события, происходящие с ним, а также исчезновение – это его игры, и он пытается уничтожить всех, кто ему мешает. Постепенно полицейским удаётся это сделать. Но не тут-то было, ведь теперь у Бёрри достаточно времени, чтобы найти своего отца... Лучше бы О. Генри не писал такой заумный роман. Я уже не мог оторваться от экрана, пока не дочитал. Здесь необычно переплелись детектив, триллер и нуар. Яркие персонажи с их противоречиями, расследованием, загадками и внутренней борьбой. Классическая детективная интрига, местами вызывающая жесткую иронию над самим собой. Мне, как любителю литературы в стиле нуар, не хватило борьбы с собой. Это, пожалуй, главный недостаток этого фильма. Не хватает внутренней борьбы, как в жизни. Мой любимый фильм, который я пересматривала много-много раз. Хотя, наверно, не только мой. Фильм хорошо сделан, это действительно триллер.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big StealРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Роберт МитчумДжейн ГрирУильям БендиксПатрик НоулзРамон Новарро
Трейлер к фильму Большой обман
15.08.2015, 22:02

Захватывающая экранизация в трехсерийной версии романа Д.Лорда Большой обман: разоблачая махинации международного масштаба, режиссер в полной мере передал атмосферу того времени. На деле фильм оказался очень скучным. Хотя, как мне кажется, я уже слишком давно не смотрел хороших фильмов, чтобы они оставили у меня приятные воспоминания. Для начала о сюжете - это детектив с примесью мелодрамы и немного фантастики.

7
29.08.2016, 10:40

Я с интересом смотрела, как главный герой, которого играл Энтони Куинн, не только боролся за свою свободу и независимость, но и защищал свою семью. Это было очень трогательно и поучительно. Не все люди так хорошо относятся к своим близким и не всегда поступают по совести.

6
24.05.2016, 14:31

Что я могу сказать, в целом фильм мне понравился. И если бы не одно обстоятельство, которое подпортило впечатления от просмотра. Почему именно оно? По своему сюжету фильм очень хорош и не хотелось бы его портить, но к сожалению сюжет фильма Большой обман и то, что в итоге получилось, мне напомнило фильм Вокзал на троих А теперь о сюжете.

6
09.02.2017, 09:59

Сюжет фильма: Действие фильма начинается с того, как в 1919 году по заданию французской разведки в Москву приезжает молодой, но уже ставший опытным разведчик Мишель Серро. Он должен внедриться в среду белогвардейской эмиграции и наладить связи со своими товарищами. В Москве Мишеля Серро встречает агент французской спецслужбы. Но, несмотря на все предосторожности, Серро становится объектом слежки.

5
07.01.2023, 07:55

В 1949-ом году фильм выглядит гораздо реалистичнее, чем сейчас. Это касается и героев, и спецэффектов, и монтажа. А главное — актерской игры. Сейчас на экране нет ни одного актера, который бы хоть как-то взаимодействовал с камерой.

4
14.08.2022, 15:33

Они были на другом конце света, но их сердца бились в унисон. Когда я это прочитала в каком-то журнале, то подумала, что это очень забавно! Только позже я узнала, что журнал был сделан в 1941 году в СССР.

4
19.09.2015, 15:45

— Это самая прекрасная картина, которую я когда-либо видел. — Да ты посмотри только как они снимали эту сцену. И вообще, это самое грандиозное кино, которое я когда-либо смотрел. — А что же не так? Я до сих пор не понимаю, почему они не могли снять его прямо там, в зале суда. В то время как все смотрят друг на друга. Что они вообще делают здесь? Вот это настоящий Большой Обман.

3
14.05.2013, 01:11

Я не являюсь поклонником этого режиссера, он снимал свой фильм без какой-либо режиссерской задумки, это просто его способ самовыражения. Не скажу, что фильм очень плохой, скорее он просто не подходит для меня. Сюжет фильма вполне обычный. В начале показывают как один человек обманул другого на деньги. А потом все это переросло в большую кучу обмана. Фильм немного затянутый, но в принципе история интересная.

1
06.07.2013, 11:18

Это был один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Я даже отказался его смотреть ещё 2 раза. А я посмотрела, и мне понравилось. Правда, по-моему, не так уж и плохо. Фильм рассказывает о двух братьях, которые пытаются разбогатеть и придумывают всё более и более изощрённые способы обмана. Например, один из братьев предлагает брату продать дом, в который тот никогда не въезжал, и на эти деньги купить ему машину.

1
06.03.2022, 07:16

— Я думаю, что все актеры играют гениально! — О да, ты прав. Они великие актеры. Просто некоторые уже не могут играть. Я люблю кино. Но на этот фильм я потратила два часа жизни и то, только потому, что он идет чуть больше двух часов и надо успеть досмотреть до конца. А если бы я знала, что это будет такое! Мы с мужем смотрим много фильмов.

0
Добавь свой комментарий!