Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sabato, domenica e venerdì Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
332 голос
Кинопоиск
6.534/10
416 голос

Суббота, воскресенье и пятница

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 20 октября 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Во всех трех сегментах главные герои попадают в комические ситуации. В первом итальянская компания, ожидая приезда японского инженера, направляет в качестве охраны в аэропорт – французский полицейский. Во втором компания-перевозчик пытается утопить в море одного из работников, перепутав его с английским клоном. В третьем, когда они спасают китайского крестьянина, на них нападает местная элита. У каждого из героев своя история, свои проблемы. Уго Хига, например, борется с ополоумевшим отцом. И еще его начальник, которого он терпеть не может. Они дерутся на митинге и в пьяном угаре стреляют друг в друга. А потом они требуют, чтобы их партнеры в другой стране платили за их ошибки. Нечто подобное происходит и в истории конца 1940-х годов, когда студенты приходят в парижский ночной клуб, чтобы, глядя на кинозвезд, получить доступ к культуре высшего общества. Но не тут-то было: это роковая ошибка – если в ночном клубе селится целый квартал, значит, он скоро станет центром притяжения неблагополучной молодежи и, что еще хуже, привлечет внимание администрации. Даже если вы не смотрите кино и не выходите в интернет, вы все равно найдете много интересного, если посмотрите фильм с Бельмондо. Вот вам пример: когда вы входите в роскошный «Кадиллак», вы видите только что приодетых женщин, которые не хотят выпускать вас из машины. Чтобы у мужчин появилось желание выйти из салона, достаточно улыбки. Надо было улыбнуться вам. Но Бельмонди считает, что улыбаться не обязательно. Он выходит из машины и читает газету. С первой страницы на него смотрит красивая женщина. Он почтительно на нее взирает – она его идеал. Фильм насквозь пропитан иронией: мужчина никогда не будет счастлив с девушкой, которую он совсем не любит. Что же касается любви, то она – либо глупый миф, либо красивые сказки. Кстати, о сказках. В 1970 году Бельмонду предложили сыграть в музыкальной комедии «Хористы», но он отказался: «Я не понимаю, для чего сниматься, если я не люблю музыку». Что он имел в виду? Конечно, он не говорил, что не любит музыку вообще: он просто не понимает. Если вы во время интервью дадите ответ, который вам кажется на сто процентов правильным, но на деле он неверен, вы это поймете.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sabato, domenica e venerdìРежиссер: Франко Кастеллано

В главных ролях
Эдвидж ФенекЛино БанфиДаниэле ВаргасЛори Дель СантоМилена Вукотич
Трейлер к фильму Суббота, воскресенье и пятница
27.08.2019, 06:01

Это был фантастический фильм. В нём раскрылась огромная тема, о которой я раньше даже не задумывался. Это очень важный фильм, который учит нас, как нужно любить людей. На следующий день он был убит. Приходил домой с работы и спрашивал жену: — Милая, ты не знаешь, где у нас лежат запасные ключи от квартиры? А то моя карточка почему-то не работает. — А что, у вас банкомат не работает? — Нет, карточка работает.

7
16.11.2017, 08:43

Фильм про то как один мужик (не помню фамилию) каждый день пьет пиво, а потом в пятницу вечером на работу не идет. И так всю рабочую неделю. Как говорит один персонаж из фильма : это не просто запой, это еще и привычка! С одной стороны мне этот фильм понравился, а с другой, я заметил, что когда я его смотрю, то начинаю понимать, что я вообще не пью пиво и не хочу его пить. Хотя иногда очень хочется. Просто мне не нравится вкус, да и запах. А если не пить, то можно считать, что пиво пьешь.

6
12.07.2019, 21:44

В фильме много интересных мыслей, которые я не поняла. Почему люди не хотят заниматься своим хобби? Не понимаю. Ведь от этого получаешь удовольствие, а если нет, то ты не живёшь, а существуешь. Если не нравится, зачем этим заниматься? Я раньше тоже не любила делать то что надо делать и в чем есть смысл, но мне пришлось этим заняться, чтобы не остаться совсем без денег. А в фильме показали, что это занятие пустое, не приносящее результата.

5
26.10.2014, 09:49

В этот год мне было 13 лет, когда я смотрела этот фильм, и после этого очень любила этот фильм. Посмотрела его несколько лет назад и до сих пор нравится. Фильм очень интересный, веселый, озорной, много юмора, немного грусти и романтики.

5
03.11.2018, 17:27

Фильм — это история двух братьев-близнецов, живущих в одном доме. Их отец — алкоголик, и они его ненавидят. Мать работает официанткой. Фильм снят очень хорошо, костюмы на высшем уровне. По сути, фильм — сатира на американскую культуру, на все американское общество. Фильм замечательный, и я хотел бы, чтобы его посмотрели как можно больше людей. Фильм учит тому, что не надо быть эгоистом и нужно помогать окружающим.

5
03.07.2020, 23:06

Вкратце опишу сюжет. Есть три подруги, одна из самых лучших на курсе, ей все завидуют, но она не такая, как остальные. Вторая - обычная, ни чем не примечательная. Третья - полная ее противоположность. И вот они попадают в очень сложную ситуацию: им нужно будет жить одной в чужой квартире с тремя мужчинами, при этом нужно будет вести себя совершенно естественно.

4
01.07.2018, 12:19

В фильме рассказывается о семье и о том как они попали в аварию. Фильм очень жизненный и заставляет задуматься над жизнью. Он о тех кто может пожертвовать собой ради других. О тех кто пытается жить обычной жизнью и не думать о том что он кому то может нужен или кому то он обязан. В общем о людях которые в какой то момент поняли что их жизнь ничего не стоит и они могут её легко потерять и даже не заметили что произошло. В фильме есть моменты которые заставляют задуматься или улыбнуться.

3
16.01.2022, 15:53

Мне фильм очень понравился. И чем нравится-то? Ну это уже второй случай когда у фильма есть не только положительные отзывы, но и такие же отрицательные. Кто-то скажет что фильм нудный, но я скажу что нет, я бы даже сказал что это такой фильм, который смотришь и сам с собой разговариваешь и все время думаешь зачем да почему.

2
14.03.2015, 05:52

Как бы ни были прекрасны женщины, лучше всех женщины, которые живут со свиньями. У меня в голове не укладывается, как можно смотреть такое. Они все еще находятся в том же состоянии, в каком были до рождения детей. На них просто страшно смотреть. Когда вы смотрите на этих женщин, у вас создается ощущение, что вы смотрите на ожившие скелеты, не способные контролировать себя.

1
19.02.2018, 22:51

В кино сходить хотелось. Особенно в пятницу вечером. Я тогда только устроился на работу, и было много свободного времени, я мог себе позволить погулять и в кино. Посмотрели мы субботу, воскресенье и пятницу. Фильм интересный, но с недостатками. Начну с того, что фильм, как мне показалось слишком растянули. Он длится 2.5 часа. На мой взгляд этого многовато. К тому же не все моменты имеют логичное объяснение.

1
Добавь свой комментарий!