Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le doulos Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
10063 голос
Кинопоиск
7.632/10
1662 голос

Стукач

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 13 декабря 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Два лучших друга Сильяна занимают полярные позиции в обществе — Морис — вор, Сальяри — полицейский комиссар. А потому ему приходится бороться с желанием изменить эту двойственную жизнь. Уехав из России, Сильян отчаянно желает вернуться, но становится более циничным и практичным, чем прежде. Сильян — это свобода и поиск себя. Книга хорошо проиллюстрирована, стиль книги тяжеловатый, но короткий, очень напоминает романы американского писателя Майка Маршалла.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le doulosРежиссер: Жан-Пьер Мельвиль

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоСерж РеджаниЖан ДезайиРене ЛефеврМарсель Кювелье
23.06.2019, 14:37

Один из лучших фильмов, которые я видел! Фильм-катастрофа о реальных событиях, произошедших в 1961 году. Этот фильм является одним из самых любимых моих фильмов. Захватывающий сюжет, отличный актерский состав, великолепная игра! В общем, один сплошной восторг! Не могу даже вспомнить каких-либо существенных недостатков, за исключением отсутствия перевода. Но это вообще не проблема. Смотреть можно и без него.

7
04.08.2012, 09:28

Как я и думала этот фильм на любителя. Я не являюсь такой ярой фанаткой советского кинематографа, но этот фильм я смотрела с удовольствием и переживала с героями фильма. Фильм снят в жанре детектива. И в нем все как полагается-главный герой-стукач, который работает под прикрытием, чтобы разоблачить бандитов. Мне понравились и актеры и их игра. Играют они конечно хорошо, но в целом фильм мне не очень понравился. Все слишком наигранно и притянуто за уши.

7
14.02.2019, 12:09

Во время просмотра фильма в кинотеатре люди нервно ерзали по сиденьям, и было заметно, как они переглядываются между собой. Однако после фильма никто из зрителей не решился поделиться своими впечатлениями, возможно потому, что на следующий день все газеты вышли со статьями о том, что в кинотеатре произошел массовый психоз.

7
05.06.2019, 15:13

Фильм скучный, затянутый, местами нудный. Особенно не понравилась финальная сцена с расстрелом, где главный герой кричит и показывает на самого себя пальцем. Нафига? С самого начала фильма было понятно, что его расстреляют. И было бы намного эффектней, если бы в последних кадрах он поднял руки вверх и сказал Сдаюсь. А так, просто какой-то звук получился. И зачем-то сняли этот бой на пистолетах.

5
25.01.2018, 18:37

Очень понравился этот фильм. Актёры играли просто блестяще.

4
15.01.2022, 09:50

Этот фильм, снятый в 1962 году, считается одним из самых культовых советских триллеров. Фильм о стукачах, которые после войны решили отомстить за всех репрессированных. Главный герой - майор КГБ, который засланный с целью выявления предателей среди людей. По его следам ходит и мстит главный герой фильма - стукач, которого выгнали из НКВД за предательство, и он хочет отомстить. Но их встреча начинается с того, что стукач начинает мстить человеку, который его сдал.

3
09.06.2021, 07:13

Хороший фильм, как и другие советские фильмы, которые я смотрел в детстве. Фильм заставляет задуматься о жизни и судьбе, о своих близких, но и не забывает о том, что нужно вести себя правильно, не подставляться. И ещё эта кинокартина показывает, как не надо делать никому, а так же как нужно делать, чтобы было правильно в итоге.

2
19.11.2012, 09:42

Как и многие другие фильмы про Великую Отечественную войну, этот фильм - очень тяжёлый, но при этом очень интересный, по крайней мере для меня. В основе фильма - реальная история про советского агента, который с помощью своей коллеги в Германии выдал Советскому Союзу целую сеть разведчиков и диверсантов.

1
17.01.2018, 19:28

Не смотрите после 18, если только вы не под одеялом ночью У моего мужа странный пунктик: он считает, что я просто обязана знать все его контакты в телефонной книге наизусть. Поэтому он периодически мне звонит и мы говорим по 15-30 минут, потому что он не может найти номер. И это, черт возьми, самый длинный разговор в мире. Я говорю на других языках, поэтому я говорю ему, какие звуки он издает.

1
04.04.2017, 22:14

Это история о парне, который подбил на предательство своего одноклассника. В фильме играет замечательный актёр - Олег Борисов. Он сыграл роль стукача. С первых минут просмотра фильма становится понятно, что он из себя представляет. Очень хорошо показана атмосфера 70-х годов. Я бы даже сказала, что в это время ещё больше раскрылись люди с нетрадиционной ориентацией. Главный герой фильма, которому в последствии дали прозвище стукач, очень хорошо сыграл свою роль.

1
Добавь свой комментарий!