Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Picture Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
5567 голос
Кинопоиск
6.157/10
194 голос

Большая картина

Страна: США
Премьера фильма: 28 января 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Ник Чепмен — выпускник киношколы, и вдруг его короткий фильм завоёвывает специальный приз. Это позволяет ему заняться съёмками на достаточно высоком уровне — он попадает в Голливуд. Ещё один фильм режиссёра-новичка (Лукино Висконти) вдохновляет на создание целого ряда нестандартных, изощрённых детективных фильмов. США — 1963 — по книге «Луна-парк» Очень необычное кино, по стилю напоминающее авангардизм. Канада — 1963 Его называют одним из отцов «новой волны» кино. Под руководством Макса Офюльса (Max Ophuis) он создаёт детективный триллер, наиболее сильно отразивший эпоху «старой новой волны». Германия — 1963, 1967 — по роману Ребекки Шмидт По роману американской писательницы Ребекка Шмид (Rebecca Schmid) снят фильм-фельетон. Франция — 1967 — адаптация «Ник Чипмен» Альтернативная концовка романа со счастливым концом для героев после свадьбы Язык немецкого кинопроизводства, безусловно, можно сравнивать с языком французского. И там, и там "l’impression" (нем. «впечатление») и «mit Frühling» (франц. «свадьба») взаимозаменяемы, но во французской ветви кино они обозначаются как «français» (фр. «французский» ) и «francais-langue» (нем, «французская языковая разновидность»). Французский кинематограф — один из сильнейших в мире. Кинокомпании Франции регулярно принимают участие в «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. В своём большинстве французские фильмы считаются эталоном детективного фильма — их даже принято относить к категории развлекательных. Только вот мало кто знает, что процесс съёмок в 1970 году черпал своё вдохновение в другом месте — в Дании, где ещё жив был настоящий детектив: Пер Гюнт (Saul Gentle), создатель «Певца дрозда» (Pavel Clermont), который написал и сценарий к фильму, где акцент делается на поиске правды. Япония — 1965 — Pikachu(Кики Маус) Дания — страна экранизаций японских сказок.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big PictureРежиссер: Кристофер Гест

В главных ролях
Кевин БейконЭмили ЛонгстретДж.Т. УолшДженнифер Джейсон ЛиМайкл МакКин
04.11.2014, 10:50

В этом фильме, я как всегда, увидела много хорошего и в то же время не очень. Фильм Большая картина - это фильм о талантливом художнике, который всю жизнь создавал невероятные полотна, а потом ушёл из жизни. Он был художником и писал картины, но в один день всё изменилось, его картины перестали продаваться, он разорился и умер. Но я не хочу писать о том, какой шедевр он создал, просто посмотрите сами. Этот фильм, как по мне, очень тяжёлый и грустный.

6
31.05.2014, 01:42

Когда-то давно я видела фильм про то, как дети на глазах у старика с помощью красок и кисти, на холсте пишут его жизнь. Тогда фильм произвел на меня большое впечатление. Я до сих пор помню, как тогда была заворожена этим фильмом. Помню, что после просмотра мне так захотелось нарисовать что-нибудь подобное, что я пошла в школу искусств, где познакомилась с преподавателем по рисованию. Он оказался моим ровесником.

5
28.03.2013, 16:50

Моя оценка в основном будет состоять из моих впечатлений от фильма, но не только. Потому что по-настоящему хорошие фильмы я смотрю несколько раз и пересматриваю. Так что некоторые моменты и общие суждения могут быть немного субъективны. Но всё же. Начнём с плюсов: 1. Фильм снят в формате большой картины.

5
05.04.2020, 20:46

У нас в городе есть кинотеатр Художественный и там уже лет 40 крутят фильмы, которые сняты в советское время (до 1990г) в духе Старые Фильмы. Есть 3 фильма, о которых я хочу сейчас рассказать. Это Большая картина, Костер на снегу и Чучело Ролана Быкова. Фильмы, которые я не могла смотреть в детстве - так как показывали их поздно вечером. Но теперь-то я их посмотрела. И очень рада, что они есть в прокате. Первый фильм называется Большая Картина.

4
25.09.2015, 07:57

Фильм Большая картина режиссера Виктора Турова, снят в 1988 году, но я его первый раз смотрела еще в СССР, в те времена, когда этот фильм шел по НТВ. Фильм по жанру представляет собой комедийный детектив. В фильме много смешных моментов, есть даже какие-то сцены из жизни, которые мы сейчас называем чернухой. Действие фильма происходит в 60-е годы ХХ века.

3
14.06.2017, 18:18

Если у вас есть немного свободного времени и желание пощекотать себе нервы, то посмотрите этот фильм - он доставит вам истинное удовольствие. Я как-то не очень люблю ужасы, поэтому фильм оставил меня равнодушным. Разве что местами было страшновато. Но на мой вкус и цвет - это лучший ужастик за всю мою зрительскую жизнь. По крайней мере, мне так кажется.

2
02.04.2017, 00:06

В начале фильма нам показывают, что на фабрике игрушек (в данном случае фабрика в ГДР) идёт сборка игрушек, но вместо них собираются большие картины и у них разные цвета. Главный герой фильма - старый мастер, который обучает своего друга - молодого мастера, а в конце фильма они оба уходят на пенсию. Фильм не очень длинный, всего-то 60 минут, поэтому я смотрел его за один раз и не было особого желания растягивать удовольствие.

1
22.06.2016, 06:36

В конце 1980-х годов, в Ленинграде снимается несколько фильмов. Один из них - это Большая Картина . Фильм повествует о молодом фотографе, который ищет вдохновение в любви к живописи и в картинах великих мастеров. Главная мысль фильма - что художник должен искать свой собственный путь в творчестве. Так как я смотрел этот фильм, будучи уже взрослым человеком, то могу с некоторым сожалением сказать, что не совсем понял, что хотел донести до зрителя режиссёр.

1
07.09.2018, 22:34

Сюжет интересный, игра актеров замечательная, но вот концовка просто супер! Да, в конце все было хорошо, пока не включили свет. - Не могу сказать, что именно у меня плохой характер. Но он определенно не сахар - Мне так и не удалось научиться плавать, поэтому вы не увидите меня купающейся. - - Когда я уже была взрослой, часто просыпалась по ночам и не могла уснуть. Тогда я вставала и шла на кухню.

0
10.03.2017, 13:50

Я не понимаю зачем вообще нужно было снимать этот фильм? - А ты посмотри финал. Я посмотрел финал и понял причину.

0
Добавь свой комментарий!