Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Shot on Ice

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Действие фильма начинается с показа фильма "Beastsmoke", снятого BBC. После этого показывают интервью с художественным руководителем фильма Дереком Боргнамом. Далее показываются кадры со съёмок фильма "Suede Underground", снятые и смонтированные ещё до его выхода в прокат. Слоган фильма: «Очень, очень холодно». Действие происходит в городке Тонтон, расположенном в четырёхстах километрах от Лондона. Шестилетняя Анна Флауэрс (Мэри-Пайетт) мечтает о катании на коньках, о костюмах и шляпах. Она хочет попасть в Лондон, где есть роллеры и конькобежцы, которые могут позволить себе проехаться на «настоящих» коньках. Когда она слышит, как двое играющих на баяне мальчишек играют композицию «Give Peace A Chance», она спрашивает у отца, можно ли ей поиграть. Отец отвечает, что большинство детей могут играть, но при условии, что они будут одеты соответствующим образом, и берёт с неё обещание не играть до тех пор, пока она не переоденется. С появлением в городке тёти Вивиан для Анны начинаются мучения: её не пускают в бассейн, где она тренируется с утра до вечера, и даже не разрешают пройти на скачки и увидеть выступление скакунов. С наступлением зимы начинает идти дождь. У Анны начинаются головные боли, резко ухудшается аппетит и начинает расти температура. Во время очередной тренировки Анны пропадает одна из её коньков. Тётя Виви считает, что это дело рук одного из «плохих» мальчиков, которые якобы украли её коньки. Анна освобождает одного из них от наказания, но он не в состоянии простить её за то, что она заставила его страдать. Он возвращается и снова решает украсть её коньк, но на этот раз он явно не настолько глуп, как его предшественник. Анна пытается разузнать, кто украл её конь, через тётю Виви, но та не рассказывает ей ничего конкретного. Тогда Анна приходит к тёте Виви домой и, встретившись с ней, пытается узнать, где её отец. Но узнав, что отец Анны работает полицейским, тётя Ви прощается с ней и уходит. После этого Анна решается на крайние меры: она едет в город, где живут все, кто мог бы ей помочь.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Питер Р. ХантДжордж ЛэзенбиДайана Ригг
18.05.2016, 05:53

Потрясный фильм! И музыка, и картинка потрясающие. В течение 10 лет работы в школе, мы с женой написали более 600 писем в различные компании с просьбой разрешить использовать их логотип для нашего школьного сайта. И только одна компания ответила на это письмо.

7
31.10.2012, 02:20

Это тот редкий случай, когда и трейлер, и фильм, и отзывы — все равно положительные, хотя вроде бы все проспойлерили еще на этапе трейлера. И фильм понравился больше, чем ожидалось. Наверное, для таких, как мы, кто ждал кино про людей, которым действительно плохо, не очень страшно и хочется просто их пожалеть, этот фильм и был снят. В нем нет ни одной лишней сцены. Он про то, как плохо на самом деле.

6
06.02.2022, 14:22

Фильм очень мощный. В этом фильме не только снят весь процесс создания фильма, но и показан весь процесс создания песни. Очень здорово смотреть на создание песен, даже если не знаешь английского. Думаю, что и без переводов можно понять все до мелочей. Еще меня впечатлила в этом фильме операторская работа. Особенно в сцене создания песни Eighteen от Crusaders. Так же в фильме есть эпизод, когда главный герой стоит на морозе почти под дождем, а потом снимает пальто, чтобы согреться.

5
21.05.2020, 16:07

Это фильм об американской певице, родившейся в штате Иллинойс в 1935 году и в прошлом веке выступавшей под именем Tennessee. Фильм о том, как она впервые приехала в Нью-Йорк в составе ансамбля, о ее гастролях и первом концерте в Madison Square Garden, где она пела для тысяч слушателей, стоя на сцене в одних шортах.

4
11.11.2013, 00:32

Он не просто крутой, а очень крутой чувак. Он по-настоящему любит этот фильм, он его фанат. И это чувствуется. У нас с ним не слишком много общих интересов, и именно поэтому у нас есть эта великолепная история, эта потрясающая работа, благодаря которой мы могли бы стать друзьями, но не стали. Тем не менее, я люблю его.

4
07.02.2023, 16:09

Фильм очень сильно зацепил, понравился и я его даже пересматривать буду. Я помню, что после первого раза, я был в восторге и пересматривал его еще несколько раз. Фильм, где показана жизнь и быт простого народа. Где показана его нелегкая судьба. В фильме нет ужасов, крови и т.д. Но фильм просто завораживает и затягивает.

4
25.04.2014, 11:47

Я думал, это будет обычный документальный фильм, такой же как и все остальные, снятые в то время. Я думал, что это будет что-то вроде Как это может быть снято? или Почему эта девушка так странно одета?, но он заставил меня смеяться весь фильме. И это всё. Но я думаю, он останется навсегда как один из самых странных и забавных документальных фильмов.

3
09.03.2021, 08:30

Я думал, что я один такой, кто любит этот фильм. Я посмотрел его, потом пошёл на хоккейные матчи, а потом вернулся и посмотрел ещё раз. Все ещё люблю. Мне сказали, что сейчас этот фильм не показывают даже на VHS. Люди спрашивают у меня : Ты его смотрел? да- отвечаю я. Это же просто безумие! - отвечают они. Я знаю-отвечаю я.

1
10.12.2021, 20:06

Этот фильм мне очень понравился. Фильм про гонки на собачьих упряжках, которые проходили зимой вдоль Аляски. В основном в фильме показан быт и работа ездовых собак. Собаки бегут с грузом до 20 тонн, на скорость и выносливость. Не смотря на то, что этот фильм основан на реальных событиях, он очень динамичный и зрелищный. Конечно, это не самое большое достижение для документального фильма, но всё же. Мне понравилась эта картина, и как режиссёр, и сам материал.

1
04.02.2019, 15:23

Этот фильм можно смотреть в любое другое время, в качестве просто кино. Но так как я любитель детективов и драм одновременно, то данный фильм меня зацепил. На самом деле фильм с запутанной историей, не смотря на то что все вроде понятно. Все мы знаем, что у ФБР всегда самые точные методы, но иногда они ошибаются, и тогда нам приходится расхлёбывать. Главная роль в фильме отведена агенту ФБР (он же режиссёр), который решает выяснить, какие же все таки события произошли.

1
Добавь свой комментарий!