Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Frighteners Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.1/10
84865 голос
Кинопоиск
7.648/10
34805 голос

Страшилы

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 19 июля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Экстрасенс Фрэнк Бэннистер, который зарабатывает на жизнь тем, что за скромное вознаграждение успешно избавляет дома от полтергейста, который сам предварительно вызвал, прочитал показания тех, кто остался ночевать в этом доме, и не смог сказать, кто же из пришедших не позаботился снять с себя эту приметную штуку. А вот почему тот человек, который давеча говорил об НЛО, не снял свою тарелку, остается до конца не выясненным. На следующий день кто-то пришел к нему домой, и он каким-то таинственным способом отключил свои домовые телефоны. Дома у него никого не было, но через 5 минут жена сообщила, что к ней заходила незнакомая женщина, которая долго стояла около ее двери. Почему-то она даже не попыталась войти в квартиру. Потом женщина позвонила снова, и с тех пор от нее не было ни слуху, ни духу. И тогда Бэннис просмотрел с помощью своих фокусников список всех тех, кому были причинены неприятности и кому он смог предсказать будущее по этой дурацкой примете. В итоге всех этих неприятных случаев оказалось только 3 (один из них, кстати, закончился победой правосудия), и поэтому "эффект Бэннинга" в случае чего можно будет легко списать на удачу. А вот зафиксированный в архивах Англии случай, когда старая женщина, жившая в доме 12 по Ламберт-Роуд, при первом звонке в дверь не услышала своего звонка. А потом она услышала приближающиеся шаги и голос на незнакомом языке, которого она никогда раньше не слышала. Женщина, как могла, объяснила, что никого не ждала. Тогда незнакомец взял ее за руку и повел в темноту, куда-то на улицу, по дороге сняв и отшвырнув в сторону ее шляпу и шарф. Вскоре она очнулась, но своего пальто так и не нашла. Другая женщина, до того как зайти в дом, трижды повернулась вокруг себя и трижды произнеся магическое слово "плющ", нашла свое пальто. Хозяйка дома еще в декабре 1934 года переехала на новую квартиру, но, как оказалось, это была уже четвертая ее "поселковая жизнь". Во всех остальных квартирах новая хозяйка пользовалась гостеприимством прежних хозяев. Рассказывают, что до того, как поселиться в этом городе, она жила в другом месте и даже дважды выходила замуж.
Год: 1996Бюджет: $29,359,216
Оригинальное название: The FrightenersРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Майкл Дж. ФоксТрини АльварадоПитер ДобсонДжон ЭстинДжеффри Комбс
Трейлер к фильму Страшилы
05.02.2020, 18:23

Этот фильм смотрела со своим сыном. Нам было тогда лет по 7-8 и мы очень переживали за главных героев, особенно, когда они были в опасности, а потом нас поразила концовка этого фильма. В общем, я посмотрела сначала его и мне он очень понравился. Мне вообще нравятся фильмы-фэнтези, хотя я реалист и не могу сказать, что верю в волшебство, но порой задумываюсь о том, а вдруг оно есть? И я тогда начинаю верить в то, что оно всё же существует). Но вернёмся к фильму.

7
07.01.2014, 04:21

В самом сердце дремучего леса, где не ступала нога человека, в мрачной хижине живет Страшила. Каждую ночь его верный слуга — робот-уборщик — приходит к нему и вычищает жилище. Однажды ночью Страшила неожиданно просыпается от шума. И видит, что его комнату заполняет едкий дым, а под столом у него сидит страшный монстр. Недолго думая, он выпрыгивает из кровати и бежит на улицу. На лесной поляне его поджидает огромный робот.

7
27.05.2013, 12:22

Фильм конечно очень понравился! До сих пор помню начало фильма: У старого волшебника Страшила есть друг - Железный Дровосек, но он не настоящий Железный Дровосек. Сразу же чувствуется юмор создателей: герой у них оказался не железным, а пластмассовым. И еще один момент: в фильме нет ни одного отрицательного героя, все герои по настоящему нравятся и вызывают положительные эмоции. Вот такое кино! Но в целом: фильм для детей, не слишком умный.

5
14.12.2021, 18:07

Это самый странный мой отзыв. По ходу просмотра, я не понимала половину и половины происходящего, пока в какой-то момент я не начала понимать, что к чему. И, блин, этот фильм для меня стал любимым. Во-первых, сам персонаж: его роль играет актер Шон Келли - это был просто мой спаситель. Вот кого я люблю. Он там все время такой: Аааааааааааа, помогите, я потерялся. Вот это я понимаю, он - чувак с характером. А остальные? Да они там все супер-пупер.

4
06.01.2015, 13:56

Это очень забавно, и очень странно. И тут из кассы кинотеатра раздается хохот — это охранник, который сидел в углу и помирал со смеху. Я подумал, что он смеется надо мной, но нет. Он смеялся над фильмом! Он сказал: Ты видел это? Мужик сидит один-одинешенек в темноте и не отбрасывает тени. Ты видел лицо того мужика? Но я его не видел, и он продолжал смеяться.

4
03.07.2014, 07:46

Фильм мне очень понравился! Конечно, он не идеален, но все равно он хороший. В фильме присутствуют как веселые, так и грустные моменты. Например, мне очень понравилось, когда мужчина со своей семьей приехали в дом, и все его дети были такими хорошими детьми, а потом оказалось, что это они были подсадными утками, чтобы поймать маму с папой. Так же много смешных моментов было связано с тем, как мужчина искал свою жену в лесу.

3
14.06.2019, 00:59

Давно хотел посмотреть этот фильм. Почему? А потому, что в главной роли там играет Роберт Дауни младший. Я считаю, что он один из самых гениальных актёров современности. Ему не нужна супер-мега грим, супер-пупер спецэффекты, чтобы сыграть гениально. Дауни-младший один из тех актёров, которые могут сыграть всё, но они редко играют что-то одно. Но если ты, мой дорогой киноман, посмотришь фильм Страшилы и не сможешь налюбоваться Робертом, то ты настоящий киноман.

2
22.09.2013, 05:23

Страшилы - фильм-сказка, который был снят в 1996 году. Но если честно, то я с трудом вспоминаю сюжет этой сказочной истории. Даже не могу точно сказать, что меня больше всего поразило в сюжете - то ли сам фильм, то ли спецэффекты. В любом случае, я даже не сразу поняла, как же это я до сих пор не посмотрела этот фильм. Это же настоящая американская сказка с волшебством! Так и представляешь себе все эти фокусы, волшебство и волшебство.

2
20.12.2016, 09:00

Сюжет: Фильм о том как молодой бизнесмен, и просто хороший парень, решает помочь своей любимой девушке в день её свадьбы. Он хочет снять деньги со счёта её отца и внести их на свой счёт, чтобы на свадьбе не было у него проблем. Но тут начинают происходить странные события, на счёт его отца начинают приходить деньги, которые по логике он должен снять, но они почему-то оказываются на его счёте.

1
02.03.2022, 13:30

Фильм старый-престарый, из прошлого века, снят, конечно, не в США, а в Венгрии. По сюжету это история о трех маленьких девочках, их папах и маме, а также о маленьком мальчике - их младшем брате. Девочки - двойняшки, одна рыжая, другая черная, а третья - блондинка. Они все живут с мамой и папой в домике на дереве, у них нет папы. У папы, которого зовут Йоци, есть свой бизнес в городе, поэтому он часто ездит туда и возвращается поздно ночью.

0
Добавь свой комментарий!