Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Passion to Kill Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
256 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Принцип одержимости

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Скоропалительная женитьба преуспевающего адвоката на красавице Диане становится его ошибкой. Поняв это, он решает развестись и… расплачивается за это жизнью. Кармен, Джина, Дорис, Рене, Чик, Тельма, Лорен, Пончо и Текс — это немногочисленные друзья, которые заводятся у героя в «городе Небраска». Отцы, братья, мужья, любовники, приятели и просто знакомые. С некоторыми он делится сокровенными тайнами, а с другими — просто так, ради спортивного интереса. Как любой мастер на все руки, мистер Невезунчик и этот город знает наперечет. Так же как и любовниц, с которыми ему повезло. Не повезло только с одной: узнав о его предательстве, Диана уходит к другому. В одном только он уверен твердо: до конца своих дней не сможет простить себе этого. Однако, как мы увидим позже, обретенная им популярность, не самая большая из его потерь. Люди, знающие толк в литературе, говорят, что роман «Кафе „Счастливая звезда“» это психологическая бомба. При этом ее заряд мало зависит от того, по какой причине роман обречен на успех. Главный герой не является желанным гостем в уютном кафе, расположенном в центре города. Его друзья и знакомые — временные, случайные люди, которых герой встречает в кафе. Сами гости тоже случайны. Они приходят в кафе, чтобы скоротать время за чашкой кофе. Причина их прихода не имеет значения. Они все заняты своими делами, но это и не важно. Важно то, что на каждого из них наш герой смотрит с большим интересом и симпатией. Они появляются в его жизни так незаметно и так стремительно, словно по воздуху. И все они играют какую-то роль в его судьбе, в его сердце. И все они пропадают. Кто-то уходит навсегда, кто-то на время — на день, неделю или месяц. Но и в этом длится тайная интрига. Дело в том, что место и время, в котором герои появляются и исчезают, то самое кафе, где они встречаются, на самом деле круглая площадь, расположенная в одном из самых фешенебельных районов Нью-Йорка. Осенняя ночь, с ее яркими огнями и прохладным ночным ветром, прекрасно подходит для того, чтобы влюбиться. Да, именно влюбиться, а не просто заинтересоваться.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Passion to KillРежиссер: Рик Кинг

В главных ролях
Скотт БакулаЧелси ФилдШила КеллиДжон ГецРекс Смит
Трейлер к фильму Принцип одержимости
12.06.2014, 01:23

Фильм потрясающий, в хорошем плане. У меня было два фильма с участием Николаса Кейджа в главной роли, и там и там я его видела впервые, и оба фильма оставили сильные впечатления. Первый - это Из пекла (тоже по мотивам Сияния), а второй - Принцип одержимости. Принцип одержимости - это такой экшен, действие которого происходит на корабле, где живут люди с проблемами с психикой.

7
06.09.2012, 19:53

Кино про одержимость было на столько интересным и захватывающим, что я так и не смог досмотреть его до конца. Из-за плохого качества звука я не мог разобрать что говорят главные герои. Пришлось слушать диалог и догадываться какой вопрос задан и какая реакция последует. Зато потом, уже в машине, слушая радио, понял, как же было интересно смотреть эту картину. После просмотра я не чувствовал себя обманутым, более того, я узнал много нового про людей, которые совершают одержимые поступки.

6
22.07.2020, 12:43

Не могу не поделиться впечатлениями от фильма Принцип одержимости 1994 г. (США). В первую очередь он зацепил меня своей необычностью. На мой взгляд, это один из первых триллеров, в которых главный герой не только расследует дело, но и пытается сам разобраться в себе, своих чувствах, своей душе. Я сама являюсь человеком верующим, и всегда стараюсь понять людей, которые совершают такие поступки.

6
13.06.2015, 12:08

Когда смотришь этот фильм, очень важно понимать, о чём он. Если просто для галочки, то лучше пропустить — он ни о чём.

6
06.12.2020, 20:01

Не впечатлило. Когда я посмотрел его во второй раз, в моем мозгу был лишь один вопрос: Это реально?. В третий раз я спросил самого себя: Окей, как далеко я зашел? Если после прочтения этого поста у вас возникли какие-то чувства, то, пожалуйста, дайте знать.

6
08.09.2015, 22:11

(В двух словах: Фильм мне очень понравился. Но всё же я советую посмотреть его сначала в кинотеатре, так как при домашнем просмотре можно упустить много нюансов из сюжета. Сюжет о том, что один гениальный ученый разработал лекарство, которое может превращать людей в зомби - полулюдей. Зомби становятся немыми. все их чувства притупляются. они могут видеть и слышать только когда на них направляют луч света или звук.

5
18.03.2013, 05:53

Фильм, который не отпускает после просмотра.

3
24.07.2021, 23:18

На протяжении всего фильма была отличная сцена, где парень в маске, с огромным ножом за поясом, бежит за женщиной. А перед этим он с кем-то говорил по телефону. Ну как было не поверить, что это реальная история? Все, кто смотрел этот фильм, так и не поняли, что всё это постановочное.

2
19.02.2012, 01:08

Если бы я был женщиной, я бы ни за что не связался с этим мужчиной! Когда у него зазвонил телефон, а я отошел, он достал свой из кармана и сказал: Это мой. Я в это верю. Он всегда держит меня в курсе того, как его дела, и спрашивает, не голоден ли я. У него всегда есть план на счет тех людей, которых он знает. Меня это очень удивило, ведь он был таким крутым парнем.

0
31.03.2018, 01:52

Одержимость Джонатана Хенсли - это как раз тот фильм, после просмотра которого хочется спросить - не слишком ли много в кино этого самого Джонатана? Он все время в кадре - тут и на столе пишет, там и сям сидит, он постоянно с кем-то разговаривает, то с одним другом, то со вторым, то с третьей девушкой.

0
Добавь свой комментарий!