Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Passion in the Desert Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
845 голос
Кинопоиск
7.33/10
211 голос

Страсть в пустыне

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* 1798 год. Египетская кампания Наполеона провалилась. Его обреченная армия пересекает Сахару, отражая атаки воинов Мамелюка. Молодой французский офицер по имени Иль де Джонсон попадает в плен к индуистам-макадам. Позже ему удается бежать и ему удается отыскать и спасти от смерти королевскую семью Джедидаи. Список полученных отзывов (сообщений): В Египте я бывала четыре раза. Мы с подругой (слава Богу, есть еще такие люди) каждый год летали в Египет в район Шарма на отдых, летом, и жили там, потому что, не побоюсь этого слова, это была наша Родина. Каждый раз мы уезжали оттуда с максимальной выгодой для нас. Летели с одной пересадкой в Стамбуле. В Шарме мы отдыхали три раза. Первый раз попали в августе. Второй раз - в январе. И, наконец, в 2011 году - в феврале! В феврале 2011 года мы оказались в музее русского И. Сурикова. Это настоящий шедевр. Так далеко от Москвы, в самом центре города. В молодости Суриков делал эскизы для "Меньшикова в Берёзове" для журнала "Всемирная иллюстрация" (известный журнал с иллюстрациями для детей и взрослых). Отогнали бы вы теперь за это, у руля русофобы и евробюрократы... Дорогие Суриковы! Вы сами не заметили, как развалите великую страну - Россия (в отличие от других "гражданских войн" 20 века). Вас могут "забрать" или "очистить" от вас, пока "приватизируют" вашу страну. Но вы - есть - вам - никуда не деться. И России нужны здоровые силы внутри страны и вне её. По моему мнению, второй раз, в январе, с декабря 2010 по февраль 2011 год, когда я посетила Египет, было гораздо спокойней, чем первый. И дело не только в чисто в отдыхе, а в том, что это была первая поездка именно по стране (моей Родины) и в первый раз была возможность познакомиться с жизнью (а может и с врагами) и культурой страны. Даже не особо задумывались, что нужно бояться быть может, из-за невозможности прогнозировать изменения в стране, поездки будут или не будут. Даже в нашем недалеком(по меркам планеты) будущем, когда настанет время перестройки, смены всего (в т.ч.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Passion in the DesertРежиссер: Лавиния Куррье

В главных ролях
Бен ДэниелсМишель ПикколиПол МестонКеннет КолларNadia Odeh
Трейлер к фильму Страсть в пустыне
17.08.2016, 11:48

Начну с того, что я очень люблю жанр кинокомедия. Не могу сказать, что мне нравятся фильмы, где идёт полное описание всех событий происходящих в нём. Но этот фильм я посмотрела впервые и получила большое удовольствие! Конечно же, сюжет был не совсем обычный и некоторые моменты были даже немного притянуты за уши, но всё же я смотрела и смеялась весь фильм. А что самое главное - фильм не вызвал у меня каких-либо отрицательных эмоций. Наоборот, он мне понравился.

7
15.12.2017, 23:23

1. Название фильма, очень подходящее фильму. Есть такой фильм Страсть с Жаном-Клодом Ван Даммом. Так вот он про любовь и страдания. А здесь всё по-другому, здесь страсть и мучения, и в то же время любовь и ненависть. Вот как бывает в жизни. 2. Очень красивый фильм. 3. Всё очень правдоподобно.

7
23.01.2023, 17:19

Этот фильм описывает одну человеческую страсть, которая может привести к ужасным последствиям. А именно – любовь к девушке, у которой есть ребенок и муж. И эта страсть может стать последней для этих людей. Я очень люблю этот фильм, он очень трогательный и в нем нет пошлого юмора, как, например, Красотка или Грязные танцы. В нем все очень грустно и даже страшновато. Но эта история трогает за душу.

7
24.01.2014, 05:35

Это одна из тех картин, которые можно смотреть и пересматривать много раз, а вот на счет одного из главных героев, мне не очень понравилось. И дело даже не в том, что ему надо было бы изменить свою внешность, так как это уже давно принято и не является каким-то шокирующим событием, а в том как он ведет себя на протяжении всего фильма.

5
21.04.2014, 02:11

Фильм потрясающий! Он про любовь, которая может преодолеть любые преграды. Как говорится На войне все средства хороши. Сюжет построен таким образом, что мы видим глазами героя, как меняется его жизнь, когда он знакомится со своей возлюбленной. Ему приходится преодолевать трудности, но он не сдается. Ведь любовь для него и в тоже время его слабость, которую он никому не позволяет увидеть.

4
06.03.2022, 07:04

Посмотрев этот фильм, я решила, что обязательно должен прийти отзыв и от вас. Это ведь фильм о том как человек мог не только преодолеть боль унижения, но и победить в себе страх. Ведь есть люди, которые так и не смогли справится с такой ситуацией. Я очень советую вам смотреть этот фильм вместе с ребенком.

3
16.02.2012, 14:57

“Если вы хотите увидеть мир, отправляйтесь туда, где никогда не были”.

2
27.10.2019, 11:46

Ну что, вот сегодня наконец посмотрел на большой экран этот фильм, который шел в кинотеатрах почти три года. Смеялся очень много. В целом, получился очень крепкий женский триллер. И не один раз я вспоминал и сам фильм 1986 года. На мой взгляд - это лучшее, что мне доводилось смотреть. Что мне понравилось. Сюжет. Да, именно что сюжет. Он довольно предсказуемый. Но все же, за все время просмотра меня не покидало ощущение, что фильм можно было сделать и поинтереснее.

1
10.01.2013, 06:16

Этот фильм очень глубокий. Он показывает нам, что некоторые вещи намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Это действительно прекрасный фильм. После просмотра можно задуматься о многом. Многие люди даже не знают, что они способны на любовь. Но фильм дает нам надежду. Эта картина заставляет нас задуматься о том, что мы сами выбираем свой путь. Иногда нужно сделать выбор, который мы можем и не сделать.

0
08.11.2012, 15:17

Не смотря на то, что фильм снимался в США, а не в Южной Америке, он производит такое же сильное впечатление. И это при том, что я с самого начала в фильме была уверена, что все будет не так и как я хотела, но все же мне понравилось очень и очень. Так вот. Этот фильм основан на реальном инциденте, который произошел совсем недавно в одном из африканских племен.

0
Добавь свой комментарий!