Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I ragazzi del massacro Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
600 голос
Кинопоиск
5.939/10
90 голос

Кровавые мальчики

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 декабря 1969 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Группа проблемных подростков из одного класса совершает изнасилование и убийство своей учительницы. За дело берется инспектор Марко Ламберти. Подростки же, совершившие эти преступления, давно уже стали матерями. Работа над картиной длилась два года. Критики не признали фильм удачным, и он уступил первое место картине Джона Карпентера "Пропащие ребята". Роберту Митчэму, человеку, на котором держалось американское кино, не было к этому времени уже и тридцати. Главный герой картины — инспектор Ник Сойер — предстает перед зрителями, по мнению критиков, живым воплощением современных милиционеров. Мистер Сойера характеризуют как человека, который все принимает близко к сердцу и беспощаден к преступникам. Его отвращение к насилию и смертям настолько сильно, что он даже подозревает собственную жену в том, что она является убийцей. В этом фильме также очень интересен образ инспектора Николя Беллини, который чаще всего работал в паре с начальником полиции. В общем, можно сказать, что картина "Останься" лишена какого-либо насилия. Постановка данного фильма стала очередной попыткой автора "Гражданина Кейна" и "Психо" Льва Кулешова решить проблемы, связанные с моральными ценностями американского общества. А если быть точнее, то продемонстрировать разложение политики, морали и нравственности. Альфред Хичкок отобрал на главные роли своих любимых актеров — Гэри Купера, Ингрид Бергман и Риту Хейворт. Фильм был снят с весьма скромным бюджетом: порядка 500 тысяч долларов. Однако благодаря этому на экранах он продержался более пятнадцати лет. Фрэнсис Макдорманд, сыгравшая в этом фильме Ингвар Бергмана, уже в то время была достаточно известна. Правда, за пределами Соединенных Штатов. Нравственная проблема была центральной для творчества Хэмингуэя. Главная его тема — своеобразная "битва Добра и Зла". Столкновение этих сил происходит на наших глазах в конце ХХ века в событиях, показанных в картине "Пролетая над гнездом кукушки". Понятное дело, что за два с лишним десятилетия кинематограф значительно продвинулся вперед. В двадцать первом веке уже нет места "детским тайнам". В 1977 году на экране был снят фильм "Маленький Будда", после которого многие дети стали абсолютными атеистами.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I ragazzi del massacroРежиссер: Фернандо Ди Лео

В главных ролях
Пьер Паоло КаппониНивз НаварроМарцио МарджинеРенато ЛупиЭнзо Либерти
Трейлер к фильму Кровавые мальчики
09.02.2022, 04:20

Когда в начале прошлого века американские солдаты в Австралии попали в плен к туземцам, их не только освободили от плена, но и вернули домой тела. Фильм Кровавые Мальчики 1969 г. снят на основе реальных событий. Сюжет фильма таков: В начале ХХ века в штате Мэн (США) среди индейцев поселился человек по имени Огдена. Его племя было изгнано из родных мест за непочтение к властям. Огдена стал давать индейцам деньги. За это его хотели уничтожить. Но, однажды, вождь племени решил отомстить ему.

7
04.01.2017, 12:53

Даже если бы вы были мужчиной - смотреть этот фильм не стоит. Но если вы женщина, то после просмотра вы наверняка почувствуете себя самой красивой, неотразимой и желанной Если ты проснулась и не можешь ничего сказать - не беда. На вот тебе телефон - позвони. Если хочешь узнать, как живет человек, посмотри, сколько стоят его часы. А если ты хочешь жить так же красиво, как и он - купи их ему.

6
18.04.2017, 01:49

Я ненавижу этот фильм, он слишком страшный. В конце я расплакался как маленький ребёнок. Очень тяжело, когда умер человек, который был для тебя всем. Я очень долго не мог ничего есть, но потом решил, что раз уж я теперь мужчина, то надо как-то выживать. И решил стать полицейским. После школы пошёл в академию, где познакомился с очень хорошим человеком и мы решили пожениться.

5
09.05.2016, 07:04

Только если вы собираетесь смотреть его на ночь глядя. Мой муж, который в принципе редко смотрит телевизор, был сильно удивлён, узнав что есть ещё один фильм с таким названием. Вот как их различить? — спросил он. — Тот, про который ты говоришь, какой-то странный? А мне, между прочим, тоже нравится название Кровавые слёзы, и фильм тоже люблю. На самом деле там просто два актёра играют — мужчину и мальчика.

5
12.01.2018, 17:35

В принципе, фильм довольно интересный. Как по мне, так это самый реалистичный фильм о жизни в СССР. Все показано как на самом деле, никакой бутафории. Это все очень точно передает атмосферу того времени, когда в СССР люди жили не очень богато, но зато очень дружно. Фильм показывает взаимоотношения в семье, в которой двое детей – брат и сестра.

3
12.09.2019, 06:51

Кровавые мальчики – название фильма-вестерна с участием звезды немого кино Пола Муни. Фильм был снят в США в 1969 году и рассказывает о событиях, происходивших в штате Джорджия в 1840 году, где группа подростков, живущих в лагере, похищает детей. Подростки хотят обратить внимание на бедственность ситуации и поэтому издеваются над детьми, которые находятся в плену. В итоге подростки отпускают нескольких из них, и тем удается убежать.

3
14.08.2019, 15:58

Я не могу сказать, что этот фильм совсем уж плох. Он даже местами хорош, но я никогда не могла понять, какого же именно черта его так усиленно пытались снять с проката. Вот вроде и в нем нет ничего такого уж особо отвратного, а его почему-то не разрешают смотреть. Может, чтобы мы не узнали о том, как же хорошо могут снимать голливудские кинематографисты? А может потому что слишком мало у фильма критиков, которым есть что сказать? И это действительно так.

2
02.05.2018, 23:25

Фильм снят по мотивам рассказа Джона Чивера Кровавый вечер из цикла Замужество Марии Браун. Это история о женщине, которая работает секретаршей, на которую обращает внимание глава крупной фирмы, и она решает его соблазнить. Она знает, что он женат и поэтому пытается свести все к шутке. Но муж узнает об этом, и их брак разваливается. И вот в конце фильма, когда муж возвращается домой, чтобы забрать сына, выясняется, что его жена сбежала с другим.

2
16.01.2013, 16:52

Я не большой любитель фильмов ужасов, но этот смотрел с удовольствием. Особенно концовка фильма. С тех пор фильм считается классикой в своем жанре. Это была моя первая встреча с творчеством Стивена Кинга. Фильм получил две премии Оскар. Сюжет фильма не отличается оригинальностью, он прост как дважды два. Но все-таки для зрителей, которые любят такие истории, фильм будет интересен. Если бы мне снова пришлось выбирать какой-либо фильм ужасов, то я бы выбрала этот.

2
22.02.2020, 06:23

Задумка неплохая, но с реализацией перебор.

1
Добавь свой комментарий!