Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Odd Couple Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
33249 голос
Кинопоиск
7.548/10
2074 голос

Странная парочка

Страна: США
Премьера фильма: 2 мая 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Феликса Ангера выставила из дома жена. Бедняга думал покончить жизнь самоубийством, но пришел в дом холостяка Оскара Мэдисона, где по пятницам друзья всегда собирались за выпивкой, и изложил… — Всю правду, — закончил Мэдисон, - и, без сомнения, их взаимное отношение стало бы катастрофичным, если бы я не подоспел вовремя. Самсон выразил надежду, что копы и психиатры разберутся в безумии молодых супругов. Рассказал, как пытался им помочь, но они отпали за ненадобностью, и отказался давать показания.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Odd CoupleРежиссер: Джин Сэкс

В главных ролях
Джек ЛеммонУолтер МэттауДжон ФидлерХерб ЭдельманДэвид Шайнер
02.11.2016, 04:32

Этот фильм очень люблю. Он очень добрый, светлый, и оставляет тёплые воспоминания. Невольно начинаешь думать о том, что хорошо было бы встретиться с тем дедушкой, сидящим на балконе на площади. Хоть и прошло столько лет, но он кажется таким добрым человеком. И как бы я хотела, чтобы моя бабушка была такой же как в этом фильме. Ведь её образ всегда меня восхищал. Фильм основан на реальных событиях. Это история о молодой женщине, которая вышла замуж по любви за парня, который был военным.

6
13.05.2012, 08:19

Режиссёрский дебют культового режиссёра Акиры Куросавы, известного своим умением создавать кино в традициях японского кинематографа. Это история про молодого самурая Сано Нагано, который нанимает своего друга, чтобы тот помог ему обрести себя в мире без войны и насилия, а потом и вовсе изменить этот мир. Действие разворачивается вокруг парня по имени Наката Дзюн, который, как и многие люди, живёт по принципу ничего не происходит, ничего не изменится, только ты и твои эмоции.

5
19.09.2013, 03:32

Когда они поцеловались, я чуть не упал со стула от потрясения. Но им нужно было целоваться, и они целовались, потому что хотели друг друга.

5
30.08.2013, 00:01

Я люблю старомодный Голливуд, он старомоден, потому что он не спешит расставаться с классикой. Отвратительные мужики в старомодных костюмах, которые не хотят жениться на своих возлюбленных, и все друг друга знают, но при этом боятся показаться сентиментальными. А еще есть много романтики, которая не вписывается в общий сценарий. Например, история любви между мужчиной и женщиной в замкнутом мире. В общем, это отличный фильм, который стоит посмотреть хотя бы один раз.

4
09.06.2018, 03:37

Откровенно плохой сценарий. Персонажи лишены какой либо индивидуальности. Ни один из них не вызывает симпатии. Особенно главный герой. Не думаю, что эта картина сможет даже кого-то порадовать. Она скучна до невозможности. Нет ни динамики, ни действия, ни экшена, ни юмора, ни музыки, ни атмосферы.

4
26.09.2019, 07:00

Это трогательная история о двух подростках, вынужденных сражаться со злом, угрожающим существованию их мира. Они должны спасти своих друзей и защитить друг друга ценой собственной жизни. Я смотрела этот фильм, будучи ребенком, и он произвел на меня очень сильное впечатление. И вот, спустя много лет, его показывают снова. Это был мой первый поход в кино, я чувствовала себя такой взрослой и умудренной опытом, а ведь это совсем юный фильм.

3
27.07.2022, 02:13

После просмотра начинаешь уважать и любить ретро-культуру. В конце фильма есть сцена, когда герои смотрят старые фотографии, где изображены реальные люди, которые жили 50 лет назад. И я посмотрел на этих фотографий. Они были так здорово сделаны. Я был просто в шоке, что я мог выглядеть так же. Если бы не знал, что это снято 50 лет назад, я бы решил, что эти фотографии были сделаны только вчера.

3
01.03.2013, 02:02

Режиссер и сценарист - Стэнли Крамер, играет главную роль - Кристофер Ллойд. Странный, загадочный и очень интересный фильм, который вызвал у меня эмоции, чувства и чувства. Я просто в восторге от этого фильма. Фильм странный, но мне он понравился, даже очень. Сюжет фильма очень необычен, мне было интересно читать книгу, по которой был снят этот фильм. Актёры подобраны очень хорошо, отлично играли. Мне очень понравилось то, что фильм снят по книге.

1
03.05.2012, 16:52

Это один из самых важных фильмов, показанных в колледже. Он рассказывает о жизни одного человека, который оказался в центре борьбы за гражданские права, и как он боролся со своими внутренними демонами. После просмотра я начал писать книгу, которая стала одним из самых важных событий моей жизни. (Уэйн Дайер). В этом году фильм получил Золотую пальмовую ветвь. А этот пост написан для тех, кто любит ужасы.

1
23.05.2012, 07:43

1. В фильме нет ничего особенного, это просто комедия. - и это так. Просто, легко, смешно. Комедия, как таковая, в фильме отсутствует. 2. Смешное место действия - это ресторан, но в этом нет смысла. - а где же смысл? Нет ни одного действия или диалога, которые можно было бы назвать смешными, однако фильм не смотрится как простая комедия. 3. Я не могу вспомнить ни одного момента, когда герои хотя бы улыбнулись. - это говорит о том, что фильм очень легкий, но не смешной.

0
Добавь свой комментарий!