Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

One Hundred Men and a Girl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1030 голос
Кинопоиск
6.881/10
370 голос

Сто мужчин и одна девушка

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Патриция (Дина Дурбин) — дочь безработного музыканта. Её отец (Адолф Менжу) когда-то играл в известном и популярном симфоническом оркестре, но пришли тяжелые времена, и бывший музыкант стал обычным рабочим, но не жаловался — он был все тот же замечательный музыкант, музыкант с большой буквы. Как и во многих других знаменитых фильмах с участием Дины Дурбин, в большинстве сцен ей приходилось сниматься обнаженной, так как обнаженное тело всегда вызывало у неё прилив вдохновения и желание снять что-то новое. Родителей она не видела несколько лет. Отец умер, когда ей было всего пять лет, а мать пережила мужа на двадцать семь лет. До завершения кинокарьеры в 1943 году, актриса появлялась на экране совсем маленькой. Первая известная роль — в фильме "Певец джаза", где её партнёром по съёмочной площадке был киноактер Питер Лоуфорд (муж сестры Глории), исполняющий роль владельца антикварного магазина. Эту роль актриса вспоминала с большой теплотой, особенно сцену, где мать Дэвис молится за своего сына, молясь за то, чтобы её сын никогда не совершил того, что совершил её сын. Во время Второй мировой войны актриса находилась на военной базе. Там ей пришлось познать ужасы бомбардировок, она пережила трагедию при вынужденном переходе через долину Аа. После войны актриса продолжала сниматься в кино, оставаясь при этом весьма скромной и неприметной. Всего на её счету около 60 ролей, в том числе в фильмах производства, в которых она выступила в качестве режиссёра (в том числе "Женщина за рулем", "Аферист" и др.). Во второй половине 20 века кино подверглось некоторым изменениям, в результате которых актриса стала одной из самых известных и востребованных актрис американского кино. Но у неё, как у любой звезды, были свои поклонники, критики и недоброжелатели. В 1948 году после смерти Ф. Л. Дикса — лучшего друга и неизменного партнёра актрисы в фильмах, Филдс заняла его должность режиссера. Однако она не смогла заполнить образовавшийся в кино вакуум, и долгое время просто исполняла обязанности режиссёра. Лишь после исполнения своей мечты — занятия режиссурой, актриса смогла достигнуть вершин Голливуда. Фильм "Крик в пустыне" уже в 1953 году сделал её актрисой года, а в 1955 году она была отмечена премией "Оскар" за фильм "Дорога перемен".
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: One Hundred Men and a GirlРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Дина ДурбинЛеопольд СтоковскиАдольф МенжуЭлис БрэйдиЮджин Паллет
21.10.2019, 23:03

Во всех отзывах пишут о том, что это одна из лучших комедий, снятых в СССР. Фильм действительно интересный, но у меня есть претензии к сюжету. Конечно, было бы здорово, если бы этот фильм был бы снят на современной технике и спецэффекты были бы на уровне. Но в фильме много клише и банальных ситуаций. В фильме рассказывается о том как семья из трех человек (отец, дочь и сын) отправляются на отдых в Крым. Они едут поездом сто первый (на мой взгляд очень удачно показан этот поезд).

7
09.05.2016, 10:12

Музыкальная мелодрама. Фильм смотрится на одном дыхании - очень эмоционально красивый, даже немного сентиментальный и в какой-то мере грустный. И я не знаю почему , но фильм вызвал во мне какое-то грустное чувство и очень захотелось плакать, и слезы сами катились по щекам. Очень трогательный фильм, но он очень печальный. После такого фильма хочется верить в любовь, даже если ее нет.

6
12.01.2020, 03:51

Фильм начинается с того, как в Париж прибывает поезд из Нью-Йорка. На перроне — три женщины из богатой семьи. Одна из них — актриса, которая собирается сниматься в кино, две другие — её сестры. Они проводят вечер в ресторане, где знакомятся с американским бизнесменом. Бизнесмен, в свою очередь, знакомится с тремя женщинами, которые его интересуют. За ужином бизнесмен просит их назвать имена, и в обмен на правду обещает вернуть им свободу.

3
08.01.2020, 22:54

Этот фильм про деревню в России, которая стала жить в мире и согласии. Как ни странно, но эта картина мне понравилась! Сюжет очень прост и понятен. В деревне есть только мужчины, женщин не было. Но по пришествию в этот мир девушки, им нужно разобраться, что делать и кого спасать? Я бы назвала этот фильм фильмом для молодежи. Всем мужчинам и женщинам следует посмотреть эту комедию, чтобы понять, как поступать в разных ситуациях. Также хочу отметить актерский состав.

2
08.09.2020, 01:29

Сто мужчин и одна женщина - это комедия, с участием известных актеров. Фильм, был снят в 1937 году, режиссером Фрэнком Капрой, который снял так же Как выйти замуж за миллионера, Джентльмены предпочитают блондинок. В главной роли снялся молодой актер, и знаменитый голливудский сердцеед Джеймс Стюарт. В фильме много комедийных моментов, которые поднимают настроение и дают заряд бодрости.

2
07.11.2014, 07:50

В этом фильме звучит столько хороших мелодий, что я могу рекомендовать его всем без исключения - и даже тем, кто не любит музыку. В нем нет ни одного плохого кадра, ни одного лишнего слова. И даже если вам захочется его пересмотреть еще раз, то уже не будет никакого сравнения с первой частью (которая, собственно, только и отличается от данной картины).

1
17.07.2016, 05:13

Смотрела я его в детстве, но он тогда меня не очень впечатлил, потому что мне не понравился сам сюжет. Сюжет фильма рассказывает о том, что одна девушка (в возрасте 18 лет) едет в Париж с каким-то знакомым мужчиной, в который она влюблена. В Париже она знакомится с молодыми людьми, которые в свою очередь пытаются её соблазнить. Это всё идёт в Париже, потом она возвращается в Англию, где её встречает парень, которого она якобы любит, а на самом деле он её хотел использовать и в итоге - бросает.

1
17.01.2015, 18:38

Фильм-спектакль Сто мужчин и девушка по одноименной пьесе Оскара Уайльда, как и предыдущая работа режиссера Владимира Воробьёва Двенадцатая ночь - это не просто киноверсия двух пьес Шекспира, а полноценный музыкальный спектакль, в котором переплетаются драматические, комедийные, музыкальные, хореографические сцены. Эта пьеса относится к классике английской литературы. На первый взгляд она кажется очень простой, но в ней есть своя интрига и скрытый смысл.

0
24.07.2020, 04:07

Фильм просто классный! Сюжет хороший, музыка тоже. Но актёры играют как из каменного века. А самое главное - даже не загримировались. Если бы не это, то можно сказать, что фильм очень хорош. Но не хватает им ни костюма, ни грима, ни причёски. И ещё.

0
31.03.2015, 17:04

Не верю ни единому слову, не смешно, скучный фильм, много бреда, сюжет не имеет ни малейшего смысла, слишком много фильмов уже сняты по этой теме. Я смотрел комедию Сто мужчин и одну девушку на английском, в оригинале с английскими субтитрами. И я понимаю, что этот отзыв написан человеком, который этот фильм не смотрел. Но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу - гаплык.

0
Добавь свой комментарий!