Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jacknife Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
5958 голос
Кинопоиск
6.874/10
1034 голос

Стилет

Страна: США
Премьера фильма: 10 марта 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Драма о двух парнях, которые заново учатся жить, пройдя через ужасы войны. Они вновь сдают трудный экзамен человеческих взаимоотношений, когда один из них должен совершить убийство. Джентльмен без определенных занятий / The Age of Adventure Юный Холден Колфилд, сын писателя, ищет себя в жизни и не может найти себя в искусстве: ему претят пошлые развлечения, в лучшем случае он склонен к сатире на искусство, в худшем — к аскезе и самопожертвованию. Его отец выдвигает смелую идею: сочинить пьесу, которая станет триумфом его сына. Но для начала он должен вырваться из круга неблагополучных приятелей, которые то и дело пытаются подстроить ему всякие пакости. Ему противостоит злобный и мстительный Альфред Дрейфусс, мелкий буржуа, который только и ждет случая, чтобы поставить пьесу на сцене. Альфреду повезло: у него есть деньги, а это главное. Он пишет пьесу и ставит ее, надеясь добиться успеха у зрителей. Но он просчитался — неудача лишает его остатков здоровья. Холдена же, наоборот, успех окрыляет, ведь он впервые берется за серьезное творчество. Он очень переживает за отца, чувствуя, что тот постепенно увядает. Но великодушие и упорство юноши вознаграждаются: пьеса становится триумфом, и в награду его покупают в новую труппу. Правда, в ней он старается сам играть главные роли. Поначалу не ладятся отношения с теми, кто занимает ведущие роли, но Альфред очень активно откликается на их приглашения, и его терпению приходит конец. Его спектакль проваливается, а для Холдена начинается новая жизнь: его ждёт много разочарований. Ему предстоит пройти через муки творчества, борьбы за признание, утраты. Но сила духа и вера в лучшее дают свой результат: в конце концов, он добивается признания. Он порывает с прошлым и становится успешным театральным критиком. Долгое время Шекспир считался королём театра. Шекспир — автор пьес, которые не стареют: они актуальны, красочны и увлекательны, при этом пользуются неизменным успехом у публики. Самые известные из этих пьес — "Гамлет", "Отелло", "Макбет". Эти пьесы могут быть поставлены в театре при условии, что они переведены на современный язык. "Макбета" Шекспира театр будет вынужден поставить только в случае, если его изменения не затронут содержание.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JacknifeРежиссер: Дэвид Хью Джонс

В главных ролях
Роберт Де НироКэти БейкерЭд ХаррисЧарльз С. ДаттонЭлизабет Франц
Трейлер к фильму Стилет
27.05.2013, 04:41

В отличие от многих рецензий, могу сказать с уверенностью, что этот фильм будет по душе любителям советского кино - там очень много узнаваемых кадров. Фильм просто шикарен! Я смотрела его раз десять и каждый раз жду с нетерпением. Актёр Павел Суханов для меня как родной, я помню его ещё с детства, когда пересматривала Два капитана с ним в главной роли.

7
06.04.2019, 20:19

Стилет - фильм, снятый по мотивам романа Андрея Константинова Тайный знак и получивший вторую премию за режиссуру на МКФ в Монте-Карло. Фильм снят в жанре детектив, приключенческий фильм. В нем есть и элементы боевика. События происходят на фоне русско-турецкой войны. По сюжету фильма поручик Дутов, герой гражданской войны, возвращается домой (в Россию) после долгого времени, проведенного в эмиграции, где встречает полковника царской армии.

6
11.11.2017, 20:40

Фильм очень интересный, хотя и старый. Он о том времени, когда все было хорошо. Но вот в один момент все пришло в упадок. И чтобы решить проблему, все же пришлось прибегнуть к силе оружия. Мне понравился главный герой, который не стал терпеть и применил оружие. В его руках оказался пистолет. По итогу он стал миллионером. А тот, кто стрелял - был осужден на 5 лет. Хотя его так и не нашли. Очень интересный сюжет, хорошая игра актеров. Можно пересматривать этот фильм хоть сто раз.

6
10.09.2018, 17:46

Не верьте тому, что говорят в рекламе! Там пистолет выглядит почти как игрушка. К сожалению, эта история в точности произошла со мной и моими друзьями-студентами в 1989 году. Мы были в одной из общаг нашего родного университета и после очередной пьянки решили поиграть в ножички. Нам было по 16 лет, я и мой друг Максим решили сыграть в игру Захват и Смертельный Выстрел.

5
07.11.2014, 14:41

Фильм про бандитскую жизнь 90-х Фильм Стилет 1988 года, сюжет повествует о преступниках, которые в 90-е годы 20 века решили уйти на покой. Они не хотят, чтобы их поймали, поэтому решают скрыться в неизвестном направлении. Однако, один из них всё же решает начать новую жизнь, но по пути у него появляются проблемы с бандитами, которые пытаются заставить его вернуться в банду к своим друзьям.

5
19.12.2014, 20:27

Фильм очень понравился. Игра актеров - просто великолепна. Сюжет - динамичный, закрученный, с интригой. В главной роли - Андрей Ростоцкий. И вообще, конечно, этот фильм - замечательный пример хорошей, качественной и очень хорошей мелодрамы - в хорошем смысле слова. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о любви, о любви к женщине, о настоящем мужском решении, принятом для себя. Этот хороший фильм, безусловно, нужно смотреть.

4
20.05.2017, 22:31

В России нет, не было и не будет порядка. Фильм очень неплохой. Как по мне этот фильм на порядок лучше Бумера. Хотя и там есть свои недочеты, но то, что там нет ничего нового, это правда. Вообще не понимаю, как можно сравнивать такие фильмы как Бумер и Стилет. Это разные жанры, разные фильмы, совершенно разное развитие сюжета, разные акценты. И вообще, я считаю, что сравнивать их просто нельзя. По мне так, Бумер, это абсолютно не наш жанр.

4
25.09.2017, 17:42

В фильме очень красочно показывается, как из человека, пусть даже и бандита, можно сделать счастливого семьянина. Для этого надо иметь талант. А как по мне, то в этом фильме показаны настоящие герои. По-моему, это кино для тех, кто ищет настоящих чувств. После этого фильма я поняла, как много настоящих героев в нашем мире. Фильм, который потряс меня больше всего - Жизнь Пи.

2
05.12.2012, 11:17

Этот фильм про братков и криминальную братву. Фильм с очень крутым сюжетом. Здесь главные герои: Саня Стилет, Гога и Колян. Саня - мастер спорта по боксу, но из-за своей вспыльчивости он мог и подраться и по башке башкой дать, а потом просто извиниться перед другой стороной конфликта. Гога - это главарь банды, которому Саня подчинялся беспрекословно. Колян - самый младший брат, который всегда помогал Сане и Гоге в их противостоянии с другой бандитской группой.

2
02.04.2022, 17:25

Он мне понравился. Но я не думаю, что его надо посмотреть всем. В некоторых местах было просто скучно, некоторые сцены были очень затянутыми. Но это не важно, потому что сам фильм очень хороший. Мне жаль, что это не тот фильм, который я бы посоветовал посмотреть каждому.

0
Добавь свой комментарий!